Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Планшетник iPad научился измерять пульс и частоту дыхания

Планшетник iPad научился измерять пульс и частоту дыхания

Планшетник iPadНедавно компания Phillips выпустила довольно интересное приложение для устройства Apple iPad. Данное приложение призвано следить за основными показателями жизнедеятельности человека: сердечный ритм и частоту дыхания. Приложение измеряет данные с помощью камеры Vital Signs Camera. Так сердечный ритм измеряется при помощи анализа изменения цвета лица, а частота дыхания измеряется на основе движения грудной клетки.

Программу можно загрузить через онлайн-магазин AppStore за 0.99 центов. Приложение будет работать только на планшете iPad с операционной системой не ниже iOS 4.3. На iPhone программа работать не будет.

Компания Phillips предупреждает, что данное приложение разрабатывалось с развлекательными целями, а, следовательно — не может быть использовано для мониторинга состояния здоровья человека. Отметим также, что результаты тестов можно сразу же отправить по электронной почте или опубликовать на Facebook или Twitter.

P.S. В принципе, iPad пользователи используют по разному — кто-то даже умудряется снимать фото и видео, хотя конечно зеркальные фотоаппараты и другая профессиональная техника подходит для этих целей куда лучше.

28.11.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.