Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » ICANN представляет новый сайт только для gTLD

ICANN представляет новый сайт только для gTLD

ICANNОрганизация ICANN (GNSO) в рамках программы по расширению связей, запустила новый сайт, обладающий очень удобным интерфейсом, созданный специально для работы с gTLD. Напомним, что еще в 2005 году ICANN – Организация поддержки доменных имен – используя результаты исследований 2000 – 2003 гг., начала разработку введения доменных имен высшего уровня.

Сам процесс разработки длился почти 2 года, и в нем принимали участие многие интернет-сообщества. В качестве консультантов в разработке принимали участие правительства, представители бизнеса и гражданского общества, технологи.

Уже в 2008 году ICANN было принято 19 рекомендаций по введению gTLDs, которые содержали договорные условия и критерии размещения таких доменных имен. В 2011 году, в июне, ICANN был одобрен запуск новой программы внедрения gTLDs, цель которой состоит в повышении конкурентоспособности и расширении возможностей.

03.11.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.