Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Обязательные и необязательные функции автомобильного регистратора

Обязательные и необязательные функции автомобильного регистратора

Автомобильный регистратор Автомобильные регистраторы являются неотъемлемыми составляющими нынешних автомобилей. Выбор данного устройства, учитывая типы крепления, а также форму корпуса, – сугубо личное дело. Некоторым нравятся большие устройства, которые находятся на видном месте, некоторых привлекают скрытые модели. Намного важнее выбирать видеорегистратор, учитывая качество записи, настройки, средства хранения информации, а также функционал устройства.

Обязательные функции

Как выбрать автомобильные регистраторы, не прогадав с покупкой? Современные устройства сбивают с толку потребителя обилием разнообразных функций. Но рекомендуется обратить все же внимание на важные, самые необходимые функции.

Циклическая запись. Посредством этой функции собственнику автомобиля не надо самостоятельно удалять предыдущее видео, чтобы освободить место для новых записей. Учтите, что многие бюджетные видеорегистраторы не могут во время создания нового файла, а таке сохранения предыдущего, проводить съемку. Вследствие этого съемочный процесс немного приостанавливается.

Автоматическое включение/выключение. Видеорегистратор не надо постоянно включать после включения зажигания. Аналогично и с выключением.

Наложение на ролик времени/даты. Обязательная функция, которая нужна, чтобы запись могла служить доказательством, например, в суде.

Возможность просмотра записи на устройстве. Видеорегистратор оснащается собственным экраном. В основном, это помогает уладить конфликт прямо на месте.

Светодиодная/инфракрасная подсветка. Эта функция позволяет снимать видео нормального качества ночью.

Датчик удара/G-сенсор. Позволит сохранить информацию при аварии. После столкновения устройство сохранит информацию в отдельном файле, отметив ее как не удаляемую.

Датчик движения. Полезная функция. Устройство начинает запись, когда начинается движение.

Необязательные функции

GPS-модуль. Эта функция может понадобиться путешественникам, поскольку устройство записывает маршрут, отмечая координаты. Увы, но от GPS-модуля, который регистрирует скорость и привязывает ее к файлу, толку мало. Видеовыход. Посредством этой функции можно подключать регистраторы непосредственно к телевизору либо монитору компьютера.

Дополнительная камера. Благодаря второй камере можно записывать то, что происходит в внутри автомобиля. Регистратор – полезная, необходимая вещь. Лучше купить простое, недорогое устройство, чем не иметь вовсе. Очень долго видеорегистратор может быть бесполезным гаджетом, однако когда-то он поможет в трудной ситуации.

14.03.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.