Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Магазин приложений для Android от Mozilla

Магазин приложений для Android от Mozilla

Firefox MarketplaceМозилла открыла Firefox Marketplace – магазин Android-приложений. Он интегрирован в интернет-браузер Firefox Aurora, каковой, также как и магазин, пока находится на бета-тестировании и предназначается преимущественно для разработчиков.

На данный момент все приложения, размещенные в интернет-магазине, бесплатные. В числе их — Twitter, AirBnb и Soundcloud, мобильные игры, книжки и обучающие программы. Сервис отличает то, что программы выглядят как веб-приложения, не требуя установки. Это роднит магазин Мозиллы с Chrome Web Store, каковой входит в браузер от Гугл. В последнем, прочем, можно отыскать лишь десктопные приложения.

Поисковые результаты в Firefox Marketplace можно отсортировать по рейтингу и просмотреть разными способами — как список либо в виде миниатюр. В дальнейшем в сервисе должны сделать обзоры, и еще возможность покупать приложения. Не исключено, что скоро Мозилла интегрирует магазин приложений в свою мобильную операционную систему, о выходе каковой давным-давно ходят слухи. Полный запуск самой Мозилла OS и Firefox Marketplace, запланирован на 2013 год.

Соперничать с Google Play на данный момент пробуют очень многие компании. Свои магазины с Android-приложениями есть у Baidu и Amazon, а не так давно о запуске подобного сервиса заявил наш отечественный Yandex. Пока магазин недоступен, но на его страничке в сети сказано о 38 000 приложений. Как бы то ни было, сейчас ни 1 из сторонних магазинов не представляет опасности гегемонии Google Play, где практически 700 тыс. приложений. Однако учитывая, что OS Мозиллы нацелена на дешевые аппараты, созданные для многообещающих развивающихся рынков, рост популярности новейшей операционной системы среди разработчиков исключать нельзя.

07.11.12

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.