Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Facebook подхватил новый вирус

Facebook подхватил новый вирус

FacebookНе так давно, через Facebook начал активно распространяться новый вирус, который, маскируясь под переписку в чате, предлагает перейти на подложный сайт YouTube и обновить Flash Player. Вначале через чат приходит сообщение: «Как дела?». В случае ответа — «Хотите посмеяться?:)». Затем «Это не вы на видео?)) хотите увидеть?)» и в случае согласия дается ссылка на ролик.

Переходя по ссылке, вы попадаете на страницу, похожую на YouTube, где в заголовке ваши фамилия и имя, ниже темное окно, где должен быть сам ролик, а далее, внизу имеются комментарии на английском языке, якобы от ваших друзей. В окне ролика возникает сообщение, с просьбой скачать свежее обновление Flash Player, для просмотра ролика.

Ни за что не делайте этого, в иначе  ваш компьютер будет немедленно заражён и станет вести спам-рассылки от вашего имени!

Как удалось установить, программа «Flash-Player.exe» представляет собой вирус Trojan.Win32.AntiAV.oak. К большому сожалению, многие антивирусы пока не могут позиционировать эту программу как вредную.

16.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.