Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Facebook усилила свою безопасность

Facebook усилила свою безопасность

Facebook Недавно социальная сеть Facebook была осуждена пользователями, за слабую защищенность сервиса и бездействия относительно обеспечения своей безопасности против мошенничества.

Учитывая то, что аккаунт главы Интерпола в Facebook был взломан мошенниками, критика вполне оправдана. На что администрация сайта начала медленно реагировать.

В качестве меры безопасности недавно было введено нововведение – сервис паролей для однократного применения, который работает при входе в социальную сеть с компьютеров, которые находятся под общим пользованием, расположенных в кафе, отелях, аэропортах и т.д.

Чтобы обеспечить безопасный вход на сайт с компьютера, который вызывает сомнения можно вместо постоянного пароля, можно отправить SMS-сообщение со своего телефона на номер сервисной службы социальной сети и в ответ получить одноразовый пароль на вход в сеть. Срок действия такого пароля заканчивается после 20-ти минут от начала общения в сети.  

Несомненно, в любом сервисе есть свои ошибки, так в случае потери телефона, тот кто его найдет его сможет воспользоваться возможностью взлома аккаунта с помощью номера телефона.

Еще одно новообразование появилось недавно в Facebook – это выход из системы удаленно. Такой услугой могут воспользоваться пользователи, которые забыли выйти из системы и теперь могут совершить эту операцию с чужого телефона или компьютера.

03.11.10

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.