Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Google наконец отсудил права на домен google.ua

Google наконец отсудил права на домен google.ua

google.uaКомпания «Google» одержала победу в борьбе за домен google.ua, который до последнего времени использовался украинской компанией «Гоу Огле» и был переадресатором посетителей на местный и без того знаменитый сайт знакомств «Кохаймось».

После судебных тяг, закончившихся победой Google, когда все формальности были улажены, домен был делегирован корпорации Google. Об этом нам сообщает украинское издание AIN.ua. Борьба за права обладания доменом между «Google» и «ГОУ ОГЛЕ» продолжалась с конца 2009 года. За все время тяжб судебное дело проходило все возможные инстанции и проверки и все равно возвращалось к первоисточнику – Хозяйственному суду Киева.

30 ноября суд принял решение о том, что «Хостмастер» не может быть привлечен к ответственности по иску от Google Inc. к «Гоу Огле» и «Хостмастеру». А в конце ноября прошедшего года Google через суд добились прекращения переадресации с домена на сайт знакомств. Спустя почти два года, суд всё-таки полностью признал права обладания за корпорацией Google.

P.S. В принципе, оно получается вполне логично что гугл отсудил домен. Ведь если вы например заказываете создание и продвижение сайта Иваново то предпочтительно для него взять домен РУ + название компании, а не что-либо иное.

17.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.