Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » За прошедший год ассортимент Android Market вырос более чем в шесть раз

За прошедший год ассортимент Android Market вырос более чем в шесть раз

Android MarketКак сообщает Distimo, число приложений для смартфонов в магазине Android Market за 2010 год выросло на 544%. Но на конец года в нём насчитывалось сто тридцать тысяч приложений, в то время, как в App Store от компании Apple – почти триста тысяч. Поэтому по числу приложений  App Store остаётся неизменным лидером.

Высокие темпы роста показали и другие магазины. Так показатель Nokia Ovi Store вырос почти на 258% и насчитывает  почти двадцать пять тысяч программ. Магазин BlackBerry App World — на 268% за прошедший год, что составляет почти восемнадцать тысяч приложений.

Представители Distimo подчеркнули, что рост числа платных приложений значительно ниже, чем бесплатных. К примеру, магазин Ovi Store в прошлом году вырос на 258%, а число бесплатных приложений увеличилось на 899%.

Несмотря на то, что BlackBerry считаются бизнес-смартфонами, аналитики отметили смещение ассортимента BlackBerry App World в сторону развлечений. При этом у  App Store произошло смещение в сторону приложений для работы, хотя за 2010 год в ней меньше всего было добавлено новых приложений.

Приложения от Skype , Facebook, Twitter, Google и некоторые другие в 2010 году стали наиболее популярными программами для смартфонов.

21.01.11

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.