Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Apple опережает Google

Apple опережает Google

Apple GoogleКак сообщает Reuters, ссылаясь на свои анонимные источники, Apple завершила работу над музыкальным сервисом, основанным на облачной технологии, и собирается запустить его раньше Google. Apple хочет, что бы пользователи iTunes хранили свою музыку на серверах компании и могли получать к ним доступ отовсюду. По имеющейся информации, в ближайших планах Apple – подписание лицензионных соглашений с крупнейшими музыкальными компаниями.

Точная дата запуска нового сервиса держится в секрете. Но, несомненно, Apple постарается опередить Google, который собирался запустить свой музыкальный сервис ещё в конце прошлого года. Видимо, компания занята слишком многими проектами, то электронная библиотека с отсканированными книгами, то сервис google buzz, скидочный проект т.п., что времени на все не хватает. Хотя, безусловно, нужно отдать должное большая часть этих начинаний имеет успех.

Такая задержка вызвана тем, что Google решил изменить концепцию сервиса — изначально планировалось создать музыкальный онлайн-магазин, однако было решено изменить его на облачный сервис. Также, источники Reuters сообщают, что у Google Music имеется ряд проблем с подписанием договоров с крупнейшими музыкальными лейблами.

12.05.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.