Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Android Market очистят от вредоносных программ при помощи «вышибалы»

Android Market будет очищен от вредоносных программ при помощи «вышибалы»

Android MarketПосле ряда обращений пользователей компания Google вводит полностью автоматическую проверку приложений на наличие вредоносных программ Android Market. После того как  новое приложение будет загружено его начинает автоматически сканировать новый сервис который получил название «вышибала» на наличие вредоносного кода.

Подобная система уже успешно работает на протяжении последних шести месяцев и уже зарекомендовала себя сугубо с положительной стороны.  Кроме этого специалисты отмечают, что общее количество потенциально опасных загрузок уменьшилось практически более чем на сорок процентов.В настоящее наиболее часто вредоносные программы для платформы Android маскируются под разнообразные популярные игры. Сегодня достоверно установлено, что злоумышленниками было похищено порядка миллиона долларов у пользователей Android Market.

В последние годы количество программ с вредоносным кодом за последние годы стремительно увеличивалось и только за последние двенадцать месяцев их число увеличилось практически в два раза.

06.02.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.