Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Android открыт ещё 5 лет

Android открыт ещё 5 лет

AndroidПо сообщению из Китай, они согласились одобрить слияние Google и Motorola Mobility при условии, что платформа Android останется бесплатной и в открытом доступе ещё минимум пять лет. Это условие исключает вероятность закрытия Android для различных сторонних производителей, хотя Google не давал поводов для такого рода предположений.

Следует заметить, что чисто документарно Android не является единоличной собственностью интернет гиганта, система развивается организацией Open Handset Alliance, где Google всего лишь один из членов. Поэтому он вряд ли может просто закрыть платформу от других производителей без каких-либо неприятностей.

Кстати, операторы поднебесной, а также производители весьма не редко выпускают смартфоны, базирующиеся на довольно сильно переработанных версий Android и, таким образом, это соглашение сохраняет положение, при котором Google создаёт определённую базу для последующих модификаций.

08.06.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.