Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Анализ поисковых запросов

Анализ поисковых запросов

поисковые запросыПродвижение веб-ресурса в поисковых системах преследует главную цель – получить большой и качественный трафик на сайт. В свою очередь, поисковые системы хотят предоставлять качественную информацию по всем запросам пользователей.

Позиция сайта в выдаче – это  своеобразное равновесие между этими интересами. Из этого следует, что для попадания на первые места выдачи ПС нужно внимательно изучить и понять интересы пользователей поисковиков, их запросы, информацию по которым должен предоставлять ваш ресурс.

Именно оторванность многих вебмастеров от своей целевой аудитории и приводит к невостребованности львиной доли контента многих сайтов. В этой заметке мы расскажем об анализе запросов.

Стандартной ошибкой многих вебмастеров является тот факт, что при создании контента они совсем не интересуются тем, что хочет получить потребитель информации. Если тщательно изучить этот вопрос, можно резко повысить востребованность контента и привлечь больше читателей. Анализ поисковых запросов поможет не только выбрать наиболее популярные запросы и сделать полезный контент, но и определить интересные посетителям границы тематики.

Как правило, популярные темы исписаны вдоль и поперёк, тогда как менее популярные зачастую остаются за чертой интересов большинства вебмастеров. Но ведь и они могут дать приличный трафик заинтересованных пользователей, если серьезно подойти к данному вопросу. Правда не следует забывать и о других важных деталях как например seo анализ сайта и улучшение его юзабилити.

Наиболее распространённым вариантом увеличения трафика является наращивание количества оптимизированных текстов. Чем больше страниц имеет сайт – тем больше вероятность получения трафика. При этом вебмастера даже не пытаются достичь максимальной эффективности каждой отдельно взятой страницы. И это большая ошибка. В большинстве случаев дешевле, быстрее и проще нарастить трафик благодаря поднятию позиций отдельных страниц ресурса. Даже одна выигрышная позиция может дать значительный прирост трафика. Поэтому советуем вам работать точечно, и вы получите долгожданных посетителей.

25.04.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.