Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » 17-летие доменной зоны .RU

17-летие доменной зоны .RU

зона .RUНациональный домен .RU отпраздновал свой 17-летний юбилей седьмого апреля. В 1994 году в этот день Россия стала государством, официально представленным в Интернете, благодаря внесению записи о российском домене в базу данных IANA.

За прошедшие годы зона .RU значительно выросла и продолжает расти. Более 3,2 млн. имён зарегистрировано в доменной зоне на сегодняшний день. В рейтинге национальных доменов верхнего уровня Европы российский сегмент Сети фигурирует на пятой строчке. Свой первый миллион домен .RU достиг после тринадцати лет функционирования, 17 сентября 2007 года.

Эксперты Координационного центра национального домена сети Интернет считают, что домен .RU  (как и .РФ) имеет большой потенциал для развития, ведь по числу доменов на 1000 человек (по проникновению доменного пространства) Россия пока не является лидером. В России количество доменов на 1000 жителей составляет 22, в Великобритании – 143, в Германии – 171, в Нидерландах – 251. Интересным фактом является использование домена .RU в эмблеме олимпийских игр (Sochi2014.ru). Специалисты Координационного центра считают этот факт значительным в истории Интернета.

25.04.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.