Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Веб-дизайн: что в тренде в 2017 году

Веб-дизайнСайты постоянно нужно улучшать. Вы можете заказать сайт по ссылке https://webakula.ua/zakazat-site/ с отличным дизайном, но через время его оформление станет не таким актуальным, так как тренды изменятся. Возможны изменения провоцируют и аналитические данные, а также отзывы клиентов и статистика, демонстрирующая взаимодействие с пользователями. Конечно, вряд ли вы станете изменять свой сайт только потому, что модными стали другие элементы дизайна, но все же стоит о них знать.

Так, основой взаимодействия станет удобное юзабилити. Уже сейчас есть несколько крупных и множество мелких ресурсов, которые позволяют оценить удобство использования сайтов с помощью независимых тестировщиков, реальных людей, которые могут указать на огрехи «коммуникации». Так что нужно вначале взглянуть на интерфейс так, как это делает клиент, а затем уже внедрять актуальные дизайнерские тренды.

Короткие тексты и онлайн-чаты

Лонгриды плохо воспринимаются посетителями, особенно, если это сайт продающий, а не информационный. Поэтому создание сайтов в большинстве своем предусматривает создание коротких элементов текстового контента – например, в виде блоков с преимуществами. Выделенные выгоды особенно полезны, поскольку помогают клиентам сразу понять все преимущества сотрудничества. Кстати, короткие блоки хорошо воспринимаются и с экранов мобильных устройств – а сегодня пользователей со смартфонами почти столько же, сколько и декстопных, и даже чуть больше.

Но не забывайте и о возможности связи онлайн. Некоторые клиенты предпочитают вообще не читать информацию, представленную на сайте. Они сразу звонят по указанным телефонам или пишут в чат. Соответственно, у них должна быть такая возможность.

Моделирование и анимация

Еще несколько трендов в веб-дизайне касаются визуального оформления контента. Среди них:

  1. Трехмерные модели, помогающие лучше представить покупку. Таким образом можно продавать все что угодно – от мебели и украшений до услуг интерьерного и ландшафтного дизайна.
  2. Анимационные блоки для кликов: например, полоса для введения информации раскроется после того, как вы нажмете на кнопку. Это привлекает внимание и позволяет удерживать его во время выполнения целевых действий.
  3. Синемаграфии – изображения, в которых подвижным выполняется только один элемент.
  4. Использование оригинальных, живых, исключительно «ваших» фото, а не безжизненных стоковых снимков.

Внедрение хотя бы одного из этих трендов позволят сделать сайт более эффектным.

Статья подготовлена при поддержке веб-студии https://webakula.ua по созданию и продвижению сайтов в Украине.

11.05.17

Категории: .

Теги: