Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Как пользоваться прокси-сервером?

прокси-серверЕсли вы впервые слышите о прокси-сервере, то вам необходимо знать, что это такое. Он представляет собой удаленный компьютер, который является соединительным звеном между пользователем и ресурсами сети. Если это определение вам до сих пор не понятно, то придется объяснить доступным языком. Прокси-сервер — это шлюз, который передает поток информации в обе стороны, от сети к пользователю и обратно.

Провайдеры часто используют украинские прокси для обеспечения быстрого доступа к популярным ресурсам интернета. Те, кто знают обо всех возможностях и функциях прокси-сервера, безопасно и без труда огибают интернет-ресурсы в сети, занесенные в черный список и баны. Если ваш ПК подвергся блокировке, то бан-лист не определит ваш компьютер, и вы сможете продолжить работу, так как прокси-сервер является уже другим компьютером с отдельным сетевым адресом. Если системный администратор закрыл некоторые ресурсы для посещения, то прокси-сервер позволит получить к ним доступ обманным путем, так как зачастую работа отслеживается специальными программами.

Сегодня прокси позволяет анонимно посещать интернет-ресурсы, так как сеть видит IP-адрес этого сервера, а не вашего персонального компьютера. Анонимность необходима не для хакеров, а для безопасной работы предприятий, а также для того, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться важной информацией, хранящейся на компьютерах работников.

Для домашнего ПК такую услугу не используют. Он необходим только в тех случаях, если на вашем компьютере хранится важная информация. Если у вас появилась необходимость использовать прокси-сервер или же возникло такое желание, то вы можете найти его в обычных настройках браузера. Таким образом, использование прокси-сервера позволит вам скрыть IP-адрес вашего ПК. Если возможностей, которые предоставляет браузер, вам недостаточно, то можно приобрести приложения, которые предоставляют больше возможностей.

Приложения позволят вам посещать незаметно ресурсы других стран, которые запрещают их использование иностранным пользователям. Программа позволит вам скрыть адрес вашего компьютера, система получит ложную информацию и разрешит доступ к запрещенным для иностранцев интернет-ресурсам. Прокси-сервер можно использовать не только на ПК и ноутбуке, теперь скрыть IP-адрес можно и на своем мобильном телефоне или планшете.

22.12.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.