Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как сделать аварийную перезагрузку планшета

ipad перезагрузкаПланшет это сложное высокотехнологичное электронное устройство, поэтому иногда в его работе случаются программные сбои. Некоторые из них исправляются простой перезагрузкой или выключением программы. Для других может потребоваться аварийная перезагрузка (hard reset). При этом планшет восстанавливает заводские настройки, тем самым сразу решаются все проблемы программного характера. Правда, в процессе этого стираются все личные данные пользователя и установленные приложения.

Функция hard reset есть на всех планшетах, но способы запуска процедуры отличаются. Это зависит от установленной операционной системы. Перед запуском аварийного сброса рекомендуется сохранить всю необходимую информацию на SD-карту. Затем извлеките из планшета карту памяти и SIM-карту. Как правило, они не затрагиваются при сбросе, но риск все же есть.

Чтобы запустить аварийную перезагрузку на планшетах под управлением ОС Android от Google нужно выключить устройство, затем одновременно зажать кнопку включения питания и кнопку увеличения громкости. Спустя несколько секунд планшет включится, а на экране отобразится логотип Android.

Затем откроется меню, где нужно будет выбрать Settings > Format Settings > Reset Android. Для переключения между пунктами меню используются кнопки регулировки громкости. Выбор осуществляется нажатием кнопки включения. После выбора пункта Reset Android начнется перезагрузка планшета, в процессе которой восстановятся заводские настройки по умолчанию. Удалится и вся личная информация, часть которой можно будет восстановить через синхронизацию с аккаунтом Google.

Для аварийной перезагрузки планшетов IPad, нужно нажать кнопку «Домой» и не отпуская ее кнопку включения/выключения. Где-то через 10 секунд начнется процесс перезагрузки — об этом можно судить по тому, что на экране появился логотип компании Apple. Кнопки можно отпустить. Аварийная перезагрузка IPad может длиться несколько минут. Может показаться, что ничего не происходит, придется подождать. Кстати, чтобы ваш планшет всегда красиво выглядел, купите чехол — подробнее тут.

При желании процесс hard reset можно запустить без выключения планшетника. Для этого в главном меню выбираете пункт, «Восстановление и сброс» > «Сброс настроек» > «Сбросить планшетный ПК».

Аварийная перезагрузка предусмотрена во всех планшетах и проблем с ее запуском не должно возникнуть. Эта функция помогает самостоятельно справиться с 90% всех проблем, связанных с программным сбоем устройства. Поэтому если планшет вдруг стал сильно глючить либо отказывается нормально работать, такая перезагрузка должна вернуть его к жизни. Только помните, что при этом стираются все данные с него, в том числе установленные приложения.

23.12.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.