Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Криптовалюта » Депозиты в криптовалюте в Binance и др.: плюсы, условия и нюансы

Депозиты в криптовалюте в Binance и не только — % выгоднее, чем в банках

Депозиты в криптовалюте в BinanceЯ тут недавно изучал интерфейс одной из топовых криптобирж Binance и наткнулся там на возможность оформления депозита с очень привлекательными процентными ставками – в долларах дают от 6% годовых! Не знаю, как обстоят дела с подобной инвестицией в других странах, но для наших широт это достаточно выгодно. Давайте рассмотрим какие условия и преимущества есть у депозитов на Binance. Сейчас это реально одна из самых инновационных платформ с кучей интересных предложений!

За последние лет 10 в Украине процентные ставки по депозитам (и в гривнах, и в долларах) упали уже где-то в 3 раза. Насколько я знаю, исторически у нас они всегда были выше, чем в Европе, США и, вероятно, много где еще. Когда случался очередной кризис, банки боролись за каждого клиента и предоставляли неприлично выгодные депозитные условия.

Помнится, в каком-то очень далеком году ставки доходили до 21% в гривнах и 9% в долларах! Причем это я говорю о топовых цивильных банках, а некоторые конторы предлагали процент еще больше. Короче говоря, это было вполне себе выгодным капиталовложением, если не считать риски банковской системы в целом, и то, что до сегодняшних дней дожили не все.

Что касается ситуации сейчас, то за последние пару лет доходность этой ниши стремительно уменьшается. Вот небольшая выборка по текущим ставкам (в долларах):

Проценты на депозиты

Важно отметить, что в выборке установлен срок размещения в 1год, сумма $5000. Если брать временной диапазон от 1 до нескольких месяцев, то цифры будут чуть ли не в 2 раза меньше!

А теперь давайте взглянем, что предлагает Binance:

Депозит в Binance

Неплохо, да?

Но тут некоторые из вас могут возразить: «крипта — это рискованный актив; здесь постоянно меняется курс, никогда не знаешь какой он будет завтра; Биткоин может всегда упасть, коррекция и т.д. и т.п». Все это так, только я говорю про криптовалютные депозиты именно в долларах! Точнее будет сказать – в стейблкоинах USDT, USDC, BUSD.

Стейблкоины — это такой вид криптовалюты, которая привязана к реальным запасам соответствующей валюты или товаров. У них имеются определенные колебания курса, но относительно незначительные:

Курс стейблкоина

То есть, по сути, мы имеем дело с долларами. И если вы откроете депозит, например, в USDT, то колебания Биткоина, Эфира и других монет вам не особо страшны. В итоге получите свой вклад и проценты в стейблкоинах.

Какие есть варианты депозитов в Binance и как их открыть?

Итак, после того как вы зарегистрировались в Binance, заходите в раздел «Финансы» — «Binance Earn», где располагаются текущие ставки.

В этом же разделе располагаются и другие варианты инвестирования: Launchpool, Стейкинг, DeFi-стейкинг, Liquid Swap и др. Я, если честно, во всех этих штуках еще до конца не разобрался, но все они имеют достаточно высокие риски – будьте с ними осторожны.

В рамках этой статьи рассматриваем исключительно депозиты. Они бывают:

  • С фиксированными условиями – длительность вклада определена изначально: 7, 14, 30, 60, 90 дней. Если закрывать депозит раньше, то потеряете заработанные проценты.
  • Гибкие / бессрочные – ставка меньше, но начисления производятся ежедневно, а поэтому вы в любой момент можете разорвать сделку с без потери заработка.

Фиксированный период

Если вас интересует первый вариант, то вы просто выбираете один из предложенных сроков вклада и создаете депозит, кликнув по кнопке «Перевод».

Депозит с фиксированными условиями

Если хотите посмотреть другие предложения, выбираем ссылку «Подробнее» — в таком случае будете переадресованы на соответствующую страницу.

После нажатия кнопки “Перевод” откроется всплывающее окно, где нужно будет выбрать сумму будущего депозита. Она должна быть кратной определенной цифре (лоту). Для USDT – это 100 долларов.

Открытие депозита в Binance

На этой карточке отображены все условия вашей сделки: дата завершения, ожидаемые процент. Внизу есть галочка, позволяющая использовать оставшуюся сумму на счету для бессрочный (гибких) сбережений.

Гибкие депозиты (+автоматические создание)

Если говорить о предложениях с гибкими условиями, то тут есть несколько отличий.

1. Во-первых, как я уже говорил выше, в них нет фиксированных сроков, и вы можете держать деньги на депозите столько, сколько захотите.

2. Вторая фишка – выбор в качестве активна не только стейблкоинов, но и реальных валют (фунты, рубли), а также крипта. Всего доступно более 50-ти монет.

Открытие депозита в Binance

3. Есть 2 варианта пополнения депозита:

  • Пополнить его на какую-то конкретную сумму – для этого кликаете по кнопке «Перевести активы».
  • Активировать автоматическое создание депозита на остаток средств на балансе – в этом случае нужно переключить соответствующий ползунок (см. картинку выше).

Во втором случае вообще интересная фишка выходит – это отличный бонус всем инвесторам, предпочитающим «играть в долгую» с HODL стратегией. Многие ведь покупают крипту в ожидании ее роста через полгода, год, два и т.п. Так вот с гибким автоматическим бессрочным депозитом вы, по сути, можете в пассивном режиме приумножать свой баланс!

В данном варианте участвуют не все монеты (около 50ти) + проценты у многих очень маленькие, но все равно лучше, чем ничего (а при крупных балансах +1-2-3% вполне норм).

Риски и минусы депозита в криптовалюте

1. Самый главный риск заключается в том, что любая биржа – это все же не банк. Да, вы принимали онлайн оферту, читали хорошие отзывы, но все равно договор с банком из вашей страны понадежнее будет (если у вас сумма меньше гарантированной государством в случае форс-мажора, а то знаем мы наши банки).

2. Второй момент – безопасность. Биржи часто ломают, хакеры не дремлют и т.п. Это вам не сходить оформить депозит в банке и забыть о нем на месяцы. Тут надо хотя бы изредка следить за развитием биржи и своей безопасностью в сети. Ставьте двухфакторную авторизацию, используйте антивирусы и др.

3. Сопутствующие затраты. Ввод/вывод крипты будь то платеж с карты либо через обменники может включать в себя определенную комиссию, которую придется заплатить бирже или посреднику. Да, в банках тоже есть какие-то свои комиссионные, но, как правило, для депозитов офлайновые учреждения максимально лояльны и там зачастую бывает 0% на пополнение/снятие.

Итого. Самый главный плюс криптовалютных депозитов в Binance и других системах заключается в высокой процентной ставке – 6-7% годовых для долларов это круто. Вполне вероятно, что так будет не всегда, но пока рынок активно развивается, всем его участникам нужны реальные денежные инвестиции.

Конечно, тут не все так идеально и есть определенные риски – даже с учетом того, что вы вкладываетесь в стейблкоины. Следите за развитием выбранной биржи и собственной безопасностью. Вкладывать в это дело последние деньги однозначно не стоит.

Вообще данное предложение можно считать одним из способов заработка на криптовалюте и, как мне кажется, оно идеально подходят для тех, кто уже крутится в этой нише. У таких пользователей все равно имеется часть средств в валюте, из которых можно сделать долларовый вклад на короткий срок. Тем же, кто ждет роста какой-то монеты, подойдут гибкие бессрочные вклады.

Что скажете про такие депозиты? Пользуетесь, какие мысли по этому поводу?

08.02.21

Категории: Заработок в интернете, Интернет-бизнес / eCommerce, Криптовалюта.

Теги: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.