Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Криптовалюта » Криптовалюта Akoin — платформа и экосистема для бизнеса

Криптовалюта Akoin — уникальная платформа и экосистема для бизнеса, условия розыгрыша

На днях я решил поучаствовать в нескольких Airdrop`ах (раздаче новых крипто-монет) дабы потом написать статью о том, сколько и как можно заработать на этой теме. Поэтому сегодня будет рассказ про очередную новинку на рынке современных цифровых валют, созданной на технологии блокчейн. Называется она Akoin и выпускается от имени знаменитого американского хип-хоп певца Akon. Это не первый подобный обзор в блоге – ранее я детально рассматривал криптовалюту Dash и перспективную Binance Coin (BNB).

Криптовалюта Akoin

Главная цель и миссия криптовалюты Akoin – создать специальную экосистему, которая позволит молодым и талантливым предпринимателям получить дополнительные возможности для своего развития. Данная крипта будет доступна во всех странах африканского континента. Она поможет выявить и развить потенциал одной из самых крупных развивающихся экономик.

В Африке проживает около 15% всего населения Земли. Континент богат своими залежами природных минералов и мог бы стать отличной площадкой для различных вариантов возобновляемой энергетики. Однако сейчас все с точностью наоборот – это один из наименее развитых и бедных регионов.

Певец Akon

Певец Akon хочет изменить данное положение дел, создав крипту и экосистему, которая направлена на поддержку и развитие экономики Африки. Сам он родился в Сенегале, поэтому, как я понимаю, для него данная затея не просто бизнес, Akon загорелся желанием развивать потенциал Африки и улучшать условия жизни на родной земле.

Проект должен помощь молодым локальным предпринимателям и стабилизировать финансовую ситуацию в стране, укрепить валютную систему. Akoin призвана раскрыть весь потенциал африканской экономики, предоставить надежную криптографию и новые возможности для получения доходов местными предпринимателями.

Экосистема и платформа Akoin

Ее не зря называют уникальной. Akoin совмещает в себя как цифровые, так и реальные услуги и инструменты для бизнеса. Все это помогает зарабатывать, хранить и тратить денежную массу (в виде криптовалюты).

Экосистема и платформа Akoin

Экосистема предоставляет сразу несколько возможностей:

  1. Маркетплейс для предпринимателей, создающих децентрализованные системы и приложения. Akoin позволит получать оплату, хранить средства и расплачиваться токенами. Платформа имеет специальные крипто-скидки и бонусные программы вознаграждения для пользователей.
  2. Обмен. Мультивалютный личный кошелек и встроенная биржа для организации торговли криптой.
  3. Маркетинг. Система является крупной маркетинговой площадкой для брендов и фондов, желающих заключить партнерские отношения.
  4. Доверие. Akoin должна стать надежным активом для совершения сделок на маркетплейсе, обмена на фиатные деньги и сбережений.

Собственно, для реализации этих всех задач разработчики запускают специальную платформу.

платформа Akoin

Она включает в себя несколько важных компонентов:

  1. Валютная база: непосредственно сама цифровая валюта, денежные/мобильные переводы, ввод/вывод денег, лотереи и т.п.
  2. Финансовые услуги: выдача кредитов, микрокредитование, P2P-кредитование.
  3. Инфраструктура: солнечная энергетика, земельные ресурсы, технологии и др.
  4. Контент/маркетинг: видео, музыка, реклама.
  5. Профессиональные услуги: фриланс, работа в сфере криптографии и т.д.
  6. Сферы здравоохранения, образования и управленческая.

Запуск платформы и план разработки

Разработчики обещают выпустить бета-версию в ближайшем будущем. На официальном сайте можно подать заявку, чтобы попасть в эксклюзивной список первых бета-тестеров.

Пользователям будет предоставлен доступ к раннему релизу. Они смогут лично проверить его работу и предоставлять отзывы по мере роста и развития системы. Это будет хорошим вкладом в развитие крипты и бесценный опыт лично для себя.

План развития у Akoin следующий:

План развития Akoin

Как видите, сейчас разработчики находятся на 4 шаге, когда планируется выпуск токена, добавляется возможность его обмена, ну и состоится запуск самой платформы. Экосистема Akoin будет привлекать новых партнеров и расширять свои возможности. В целом 2020 год должен стать знаковым для развития данной криптовалюты.

Если зайдете на официальный сайт, то найдете там всю инфу по проекту: описание команды, возможности для партнеров и список текущих, последние новости и ответы на топовые вопросы.

Условия розыгрыша

Переходите по ссылке дабы увидеть все задания для участия в челендже Social Share Challenge от Akoin.

Розыгрыш от Akoin

Здесь есть:

  • Подписка на Телеграм.
  • Фолловинг в Твиттере и ретвиты.
  • Посещение официального сайта, ФБ-страницы и Youtube канала.
  • Написание отзыва или сьемка видео-обзора.
  • Реферальная программа.
  • Либо просто заходите каждый день на страницу и получайте +5 баллов.

Кстати, я изначально думал, что это Airdrop, то есть раздача монет, но сейчас во время написания текста начал понимать, что здесь просто розыгрыш 2000 долларов среди 10-ти счастливчиков. А вы просто “зарабатываете” баллы для увеличения своих шансов на победу. Лучше бы, конечно, разработчики раздавали токены, т.к. выиграть среди сотен тысяч участников практически нереально.

В целом, у певца Akon достаточно хорошие намерения – развитие родного региона, помощь начинающим предпринимателям и все такое. Возможно, Африка действительно недооценена многими инвесторами, хотя я слышал, что некоторые города и страны там развиваются достаточно быстро. Тем не менее, даже для них единая цифровая валюта с возможностью обмена, хранения, быстрыми транзакциями тоже будет большим плюсом.

14.03.20

Категории: Криптовалюта.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.