Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать мужские кроссовки

мужские кроссовкиСегодня во всех специализированных магазинах представлен широкий ассортимент кроссовок для мужчин. Отличаются они по цене, функциональности и другим параметрам. Далеко не каждый знает, как правильно покупать данную обувь. К тому же, в таком многообразии вполне можно потеряться, поэтому стоит подходить к выбору серьезно. Неважно идет речь о какой-то распродаже или брендовом магазине — наша статья пригодится для поиска действительно качественных изделий.

Секреты выбора

Приобрести высококачественную продукцию поможет интернет-магазин спортивной обуви Sneaker Studio где представлены все популярные бренды: New Balance, Adidas, Reebok, Nike, Puma, Vans и др. Однако при этом следует использовать парочку секретов. Первым делом следует изучить особенности кроссовок. Не стоит ориентироваться только на свой вкус. Нужно объективно оценивать их плюсы и минусы.

Так, например, для вашего же комфорта требуется оптимальная фиксация голеностопа. Важно, чтобы ногам было по-настоящему комфортно. Выбирать подходящие мужские кроссовки лучше в вечернее время. Это позволит без спешки изучить представленный ассортимент и сделать верный выбор. Не стоит забывать, что к вечеру стопы отекают.

Внешний осмотр

Первоначально стоит определиться с тем магазином, в котором захочется приобрести обновку. Идеальный вариант – специализированная торговая точка, предлагающая товары для занятий спортом. Вероятность покупки качественной обуви и получения грамотной консультации в этом случае увеличится.

Когда место покупки выбрано, нужно осмотреть представленный ассортимент и подобрать оптимальную пару для себя. Важно критически оценить изделие по следующим параметрам:

  • Наличие шнурков.
  • Качество строчки.
  • Нанесение клея.
  • Наличие синтетического запаха.

Важно, чтобы обувь не была кустарной, так как в этом случае качество изделия окажется под сомнением.

Изучение деталей

Если предыдущую проверку спортивная продукция прошла, можно переходить к более детальному осмотру. Стоит выяснить, имеется ли супинатор. В кроссовках он необходим. Нужен он для того, чтобы обеспечить защиту голеностопа от нежелательной усталости.

Наличие стельки съемного типа позволит содержать обувь в чистоте, поддерживая ее гигиену. Если мужские кроссовки неприятно пахнут, носить их нельзя, даже если внешне они выглядят практически идеально.

Чтобы не было дискомфорта, и недорогие кроссовки не натирали, у них обязательно должна быть мягкая кромка. После этого можно переходить к более детальному изучению материала.

мужские кроссовки

Для спортивных моделей, созданных для прогулок и отдыха, часто используется кожа. Но иногда для изготовления применяется традиционная синтетика. Используются только синтетические высокотехнологичные материалы, которые стоят достаточно дорого. Такие изделия хорошо «дышат», обеспечивая необходимый воздухообмен в обуви, поэтому ноги никогда не будут потеть. Удобные кроссовки создаются именно из такого современного высокопрочного сырья.

Если визуально проверить качество не представляется возможным, следует просто надавить на носок. Если получившаяся ямка исчезнет очень быстро, обувь достойна вашего внимания. Также нужно обращать внимание на качество подошвы. Если рельеф глубокий, перед вами пара, которая идеальна для любителей активного отдыха на лоне природы. Если он густой, но не глубокий, такие кроссовки подойдут для спортзала. Чтобы понять, какой выбор будет оптимальными, важно определиться с целями. Так, например, при покупке обуви для улицы стоит ориентироваться на модели, в которых предусмотрены светоотражатели.

Дополнительная проверка

Если обувь не вызвала никаких нареканий, следует обязательно проверить ее на практике. Хорошо сделать это в присутствии продавца. Это позволит понять, качественные ли перед вами кроссовки. Нужно просто согнуть понравившуюся пару.

Конструкция качественного изделия не даст подошве сгибаться по длине. Эта нужно для того, чтобы создать препятствие для травмирования ног. Если такая проверка пройдена успешно, стоит попробовать согнуть кроссовки поперек. При этом место сгиба должно размещаться ближе к пальцам. Только в этом случае ногам будет удобно.

Примерка

Если все предыдущие проверки обувь прошла успешно, остается только примерить ее. Важно в обязательном порядке учитывать ряд важных моментов:

  • Нужно примерять кроссовки сразу на обе ноги.
  • Необходимо аккуратно зашнуровать их и пройтись. Важно, чтобы пятка и стопа были идеально зафиксированы.
  • Следует надеть те носки, которые вы будете постоянно носить с этой парой.

Недорогие мужские кроссовки вам поможет подобрать продавец. Только ему известно, соответствует ли размерная сетка существующим стандартам. Необходимо пробовать и прислушиваться к собственным ощущениям. Если вашим ногам удобно, обувь не натирает, не давит и при этом достаточно свободная, значит, вы подобрали то, что нужно. Достаточно следовать данным простым правилам, чтобы приобрести отличные кроссовки. Удастся подобрать оптимальную пару, которая будет дарить подлинный комфорт на протяжении долгого времени.

31.08.19

Категории: .

Теги: