Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать компьютерный стол

компьютерный столБурное развитие цифровых технологий привело тому, что компьютеры и интернет превратились в обязательный атрибут быта и бизнеса современного человека. Для комфортного использования техника нуждается в полноценном рабочем месте. Поэтому компьютерный стол прочно входит с дизайн интерьера практически каждого офиса и жилого помещения.

От удобства мебели, на которой располагается ваше оборудование, во многом зависит не только продуктивность работы, но и здоровье человека. Современный человек проводит у компьютера значительную часть дня, поэтому к ее выбору необходимо относиться примерно так, как к выбору повседневной одежды и обуви. Специальный игровой компьютерный стол – это вообще отдельная история, ведь многие геймеры проводят в виртуальном мире лучшие часы своей жизни.

Правила выбора компьютерных столиков

Мебель следует подбирать исходя из специфики ее эксплуатации и физиологических особенностей пользователя. К счастью, производители предлагают широкий ассортимент компьютерных столов практически на все случаи.

  • Классический прямоугольный столик.
  • Угловой вариант.
  • С выдвижной полкой для клавиатуры.
  • Овальный «кабинетный» стол.

Для домашнего использования или выполнения заданий школьной программы вполне подойдет решение с обычной прямоугольной столешницей. Преимуществом является нетребовательность к занимаемому месту и невысокая стоимость.

В офисе удобнее разместить столик с выдвижной полочкой для клавиатуры, дополнительными надстройками для расположения документации и тумбочкой, имеющей несколько ящиков.

Если предусматривается использование периферийных устройств, принтеров, факсов, целесообразно выбрать угловое решение, предоставляющее больше места для размещения дополнительного оборудования.

Игровой компьютерный стол

В кабинетах руководителей либо для работы в домашних условиях, при наличии достаточного места в помещении, подойдет овальный компьютерный стол. В этом случае выступающая фронтальная часть столешницы позволяет удобно разместить бумажные документы перед монитором.

При выборе стола для компьютера важно учитывать физиологию пользователя

Высота столешницы должна обеспечивать расположение монитора немного ниже уровня глаз. Если дисплей размещен выше, могут возникать напряжения в шее из-за необходимости постоянно задирать подбородок. Это приводит к болям в шейном участке позвоночника, что чревато головными болями и проявлениями шейного остеохондроза.

Клавиатура должна располагаться так, чтобы предплечья рук находились в строго горизонтальном положении. Иначе напряжение возникает в пояснице, что приводит к возникновению боли в спине.

В определенной степени габаритные размеры мебели можно компенсировать регулируемым креслом. Если рост человека не позволяет удобно расположить ступни на поверхности пола, возникает необходимость в специальной подставке под ноги.

Популярность компьютерных игр привела к возникновению необходимости в разработке особых столов для размещения геймерского оборудования.

Игровой компьютерный стол для геймера

Игровой компьютерный столЕго можно сравнить с гоночным автомобилем, к которому предъявляются повышенные требования по комфортности размещения водителя и специфике управления.

Малейшее неудобство в процессе напряженного игрового дня будет приводить к снижению скорости реакции и падению результативности.

  • Геймерский стол для компьютера оснащается столешницей с регулируемым наклоном, чтобы игрок мог максимально комфортно управлять манипуляторами.
  • Поверхность выполняется так, чтобы можно было разместить одновременно два или три широкоформатных монитора, плюс стереодинамики по бокам.
  • Обязательна подставка под ноги, имеющая регулировки как по высоте, так и по степени наклона, допускающая возможность установки педалей.

Опытные геймеры, профессионально относящиеся к своему делу/хобби, заказывают игровые компьютерные столы по индивидуальному проекту с расширенными возможностями настройки и кастмизации.

Учитывая то, что серьезные геймеры проводят за игровым процессом долгие часы, мебель должна обладать повышенной эргономикой, а в плане дизайнерского оформления способствовать формирование соответствующего настроения.

Столешница профессиональной игровой мебели изготавливается из натуральных материалов и имеет специальное покрытие, исключающее потение рук. Для максимального удобства он может быть укомплектован дополнительными рабочими плоскостями для размещения периферийных устройств.

27.10.18

Категории: .

Теги: