Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

4 способа заработка на Facebook

Заработок на FacebookСложно найти в наше время пользователя интернета, который не слышал бы о Facebook, ведь это самая популярная социальная сеть мира, где миллионы людей ежедневно проводят много времени – общаются, играют в браузерные игры, читают новости.

А некоторые, более предприимчивые, персонажи успешно извлекают из Facebook финансовую выгоду через партнерки по типу letmeads.com или монетизацию своих веб-ресурсов и т.п. Приведем для примера четыре эффективных способа получения дохода, которые может освоить любой желающий.

1. Продажа товаров и услуг

С помощью некоторых приложений или скриптов вы можете превратить свою страницу Фейсбук в интернет-магазин. Там люди, которые смотрят или оценивают ее содержимое, смогут делать покупки. Таким образом, вы можете продавать товары, даже если у вас нет своего сайта.

В социальной сети, если подумать, делать это даже проще – аудитория шире, люди часто добавляют понравившуюся информацию себе на страницу, создавая вам бесплатную рекламу среди своих друзей. Также очевидный плюс в том, что не нужно оплачивать хостинг и доменное имя – только начинающие изучать бизнес в сети новички это наверняка оценят.

2. Партнёрский маркетинг

Создание Facebook страниц/групп, посвящённой определённым интересам, является эффективным методом, который часто применяется зарегистрированными в партнёрских программах вебмастерами.

Владелец страницы может размещать ссылки на различные продукты и услуги, а пользователи, которые делают переходы и покупки, будут генерировать ему доход в виде процентного отчисления за посредничество. Если говорить о продажах/лидах, то таким занимаются сра сети, например тут представлена одна из них.

Партнерка Letmeads

Она хорошо подходит под украинский трафик, поэтому не забывайте ставить соотв. ограничения в рекламных кампаниях.

3. Перенаправление трафика на платный контент

Со страницы FB вы можете перенаправить пользователей на целевые лендинги, где есть разные продукты для продажи. Ещё одна очень распространённая стратегия — публиковать часть контента в Facebook со ссылкой на ваш сайт (где происходит монетизация).

Аналогичным образом можно перенаправить человека на веб-страницу, содержащую более подробную информацию о продуктах или услугах, которые предлагаются для продажи.

4. Приложения Facebook

Разработка приложений, посвящённых сообществам в конкретной нише, может быть отличным методом как для продвижения бренда, так и для налаживания стратегии продаж. Если разработанное приложение окажется популярным на Facebook, ваше имя и бренд станут довольно известны.

Подумайте о приложении, которое может удовлетворить потребности юзеров, но ещё не создано. Сегодня не так дорого создавать приложение — есть много фрилансеров и компаний, которые этим занимаются. Им можно поручить заказ.

Итог

Вам не нужно изобретать велосипед или создавать что-то новое, чтобы зарабатывать деньги на Facebook. Вам просто нужно изучить сферу и выявить сервис, который пользуется у клиентов наибольшим спросом, проанализировать его и предоставить людям улучшенную альтернативу. Неважно будет это cpa партнерка letmeads или слив трафика на свои проекты, данная соц.сеть — огромный свободный рынок, предоставляющий практически неограниченные возможности для извлечения прибыли.

24.09.18

Категории: .

Теги: