Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Возможности современного телевидения

телевидениеВ эпоху интернета многие считают телевидение чем-то устаревшим – развлечением для бабушек и дедушек. Стало даже модным не просто высказываться о ТВ снисходительно — пренебрежительно, но и при случае подчеркнуть, что, мол, «у меня в доме уже давно нет телевизора».

Между тем оказывается, телевидение и сегодня может соперничать по популярности и востребованности с той же глобальной паутиной. И причин тут несколько.

Кардинальные изменения в технологии передачи сигнала

Уже прочно укоренившееся в современных умах эфирное телевидение в XXI веке, конечно же, становится всё менее популярным – с этим трудно не согласиться. Гораздо богаче потенциал местных и спутниковых телеканалов.

Первое кабельное вещание в нашей стране появилось под конец 1980 годов, спутниковое  — в первой половине 1990-х, а самое современное — интерактивное — внедрилось с началом прихода 2000-х.

Всем известна суть технологии кабельного ТВ, её суть в том, что высокочастотный сигнал в цифровом или аналоговом стандарте поставляется посредством кабеля, тянущегося к потребителю.

Если на начальных ступенях использования кабельного ТВ сигнал этот был аналоговым, впоследствии такой способ передачи данных телевизионного сигнала дополнялся, и, в конце концов, его полностью вытеснило цифровое телевидение. Благодаря этому свойства звучания и изображения на экране стали неоспоримо качественней, в связи со значительно большим объёмом информации, которая передаётся за единицу времени, и чуть ли не полным отсутствием помех.

Спутниковое ТВ

Это следующий по популярности в мире способ «поставки» цифрового сигнала до клиента. Сигнал, распространяющийся с телестанции на спутник, принимается со спутника специализированной антенной, установленной чаще всего на кровле здания или на балконе дома. В народе эта антенна известна под названием «тарелка».

В современном мире услугами, которое предлагает нам спутниковое телевидение, получившее глобальное распространение везде, могут пользоваться практически все.

Однако теперь конкурентом кабельному и спутниковому варианту становится новый формат, который потихоньку распространяется, внедряется во все сферы жизни и явно выигрывает – интерактивное ТВ.

интерактивное ТВ

Интерактивное телевидение

Самый «свежий» и новаторский формат. Здесь совмещаются привычные телевизионные технологии и современные интернет-технологии, благодаря чему интерактивное ТВ стало несравнимо комфортнее для пользователя, увлекательней и необычней кабельного и спутникового вариантов. Возможности просмотра любимых телепередач и другого видеоконтента с «приходом» данной эры становятся значительно глобальней.

Ощутимым преимуществом стало управление просмотром – перемотка, пауза или выбор передачи, которая шла сегодня или вчера. Невозможно отказаться от таких полезных дополнений, которые позволяют смотреть то что хочется, а не что «идёт», или перемотать интересную передачу или фильм с начала, а во время важного звонка поставить весь процесс на паузу и отойти. А, имея накопительный носитель, можно записать все что нужно и посмотреть в свободное время.

Широкие запросы потребителей ТВ продукта

телевидениеВторая причина – изменившиеся в информационную эпоху «всесилья» интернета – запросы потребителей стали значительно шире и «изощренней», и это заставляет телевидение соответствовать запросам, то есть совершенствоваться.

Наиболее востребованы сейчас среди современного потребителя информации каналы, популяризирующие научные достижения, а также интерактивные шоу. Конечно, такую же инфу можно найти и в интернете, если проштудировать множество сайтов. Например, о развитии Солнечной системы. Но, включив по телевизору современную интересную передачу про космос, вы значительно облегчите для себя получение контента. Да и от качественно подаваемой информации оторваться будет уже сложно.

Кроме того, у потребителя цифрового продукта есть ВЫБОР, что сегодня чрезвычайно круто. Он может выбрать из огромного количества пакетных предложений то, что его интересует и для него важно. Заказывая услугу у провайдера lanet.ua вы можеет получить некоторые выгодня скидки и хорошее качество сигнала.

Итого. Эти два фактора, таким образом, как бы влияют друг на друга. Изменение технологий, а соответственно изменение возможностей телевидения и качества вещания, позволяет «удержать» потребителя у экранов ТВ. Изменение запросов телезрителей, избалованных интернетом, в свою очередь, заставляет совершенствовать технологии и разнообразить качество продукта.

Благодаря этим двум взаимовлияющим процессам ТВ и сегодня способно конкурировать с онлайном и быть востребованным.

26.08.18

Категории: .

Теги: