Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Продвижение интернет-сайта с помощью форумов

Интернет-форумыС учетом большого распространения различных рекламных материалов и всевозможной продукции, активно продвигающей те или иные товары и услуги, компании постоянно получают большой приток новых потенциальных клиентов.

Однако, согласно статистике, большинство людей с недоверием относятся к информации, напечатанной на рекламных листовках и брошюрах, воспринимая передаваемую посредством радио и телевизионного вещания рекламу исключительно как нежелательное навязывание услуг и все больше склоняясь к мнению хорошо знакомых людей или родственников, чьи слова воспринимаются с гораздо большей достоверностью.

Потому, при создании сайтов, которые направлены на продажу услуг или определенной продукции, необходимо уделять пристальное внимание более тесному общению потенциальных покупателей, для чего очень хорошо использовать соответствующие тематические площадки.

Продвижение через форумы

К примеру, при создании детского магазина, форум, где мамы маленьких детей активно обсуждают преимущества или недостатки товара подойдет как нельзя кстати. А если среди сотрудников компании тоже есть мама, которая сможет принять активное участие в подобной переписке, своим примером показывая и рассказывая опыт применения продукции, представленной на сайте для конкретной целевой аудитории, ваши продажи могут значительно возрасти.

При размещении какой-либо рекламной информации на подобных тематических форумах необходимо действовать с предельной осторожностью, так как получить негативную реакцию на «навязывание услуг» гораздо проще, чем привлечь внимание аудитории к своему товару. Обращайте внимание на географию площадки, так если занимаетесь продвижением сайта в Запорожье то и выбирать следует локальные ресурсы.

В интернете в настоящее время существует множество специализированных площадок, на которых любой пользователь может разместить свой отзыв о какой-либо услуге/товаре. Однако, в последнее время наметилась тенденция, когда многие сотрудники, желая как можно быстрее прорекламировать и продвинуть товар, размещают ложную информацию, благодаря чему доверие покупателей может очень легко пошатнуться.

Стараясь правдиво и ненавязчиво рассказать о своем продукте, можно легко привлечь внимание потенциальных покупателей, главное в данном вопросе – искренность и честное желание быть полезным для других собеседников.

Советы по общению на форумах

  • Начинать рекламу необходимо с ненавязчивого общения с посетителями форума, причем, диалог должен поддерживаться именно в том ключе, в каком уже идет существующее обсуждение.
  • В случае, если у пользователей явно прослеживается заинтересованность или потребность в товаре, который представлен компанией, можно переходить к непосредственному разговору о продукте, размещая соответствующие отзывы и внося правильные комментарии.
  • Следует уделять внимание не только положительным, но и негативным откликам, особенно если такие прецеденты реально имели место.

Все это поможет поднять доверие к товару/услугам и самой компании, а также повысит посещаемость сайта, что неизбежно приведет к увеличению продаж.

06.12.18

Категории: .

Теги: