Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

В чем особенность футзального мяча?

футзальный мячСреди множества спортивных командных игр каждый найдет себе занятие по душе. Если одни предпочитают игру в футбол, другие решают попробовать что-то новенькое. Футзал – разновидность футбола. Это отличная альтернатива стандартной игре на улице. Она проводится в крытых помещениях на твердой поверхности. При этом используется другой инвентарь – ворота высотой два метра и шириной три, а также мяч, предназначен специально для этой игры.

Футзальные мячи отличаются от футбольных техническими особенностями. В данной статье собраны основные характеристики снарядов для футзала, чтобы вы безошибочно подобрали себе правильный инвентарь. Особенность сферы в ее параметрах. Она отличается весом, размером, плотностью и свойствами отскока. Чтобы снаряд выдержал интенсивную игру в помещении, он должен быть изготовлен из качественного материала и надежно сшит.

Определить разницу можно невооруженным взглядом. Сфера для футзала меньше по размеру и тяжелее по весу. Отскок мяча ниже, чем у футбольного. Футзальный мяч легче контролировать и проще обрабатывать после передач. Аналогично, как и снаряды для футбола, они отличаются по уровню игры и качеству. То есть существуют мячи для профессионального и любительского футзала.

Для того, чтобы игра прошла в комфортных условиях, следует использовать сферу четвертого размера. Идеальный состав футзального мяча – синтетическая кожа, полиуретан с волокнами микрофибры. Должна присутствовать подкладка из хлопка и полиэстера. Камера должна быть двойной из качественного бутила. Чтобы игроки визуально контролировали мяч, важен яркий узнаваемый и оригинальный дизайн. Таким образом игроки быстрее отслеживают сферу. Передачи более точные, так как футболисты реагируют на яркий мяч сразу же.

Мяч будет прочным, если его швы соединены ручным способом. Такой шов – самый надежный, так как все нитки спрятаны внутрь, и они не поддаются постоянному контакту с покрытием. Машинный способ соединения менее надежный и такая сфера прослужит недолго. Поверхность мячей может быть матовой или глянцевой. Вам помогут выбрать собственные ощущения, каким мячом вам играть комфортнее.

Многие известные компании-производители спортивных товаров предлагают приобрести мячи для футзала. Например, такие популярные торговые марки как Nike, Adidas, Select имеют большой выбор инвентаря для профессиональных и любительских матчей. Вы с легкостью сможете подобрать себе качественную сферу, которая подойдет именно для вашего уровня подготовки и условий игры.

Но реально приобрести качественный инвентарь для футзала менее известных торговых марок. При выборе модели обратите внимание на то, как сшиты панели. Ранее мы уже упоминали о том, что нити не должны торчать наружу. Ведь этот момент крайне важен при покупке мяча для игр в помещении. Не стоит торопиться при выборе сферы, если вы хотите купить качественный и износостойкий товар.

12.08.18

Категории: .

Теги: