Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Как автоматизировать аудит сайта?

аудит сайтаЧтобы разработать эффективные стратегии и кампании, которые повысят производительность SEO и увеличат трафик, нужно не только своевременно проводить комплексный аудит сайта но и стараться автоматизировать эти процессы.

Есть несколько распространенных способов усовершенствовать эти задачи, дабы вам не пришлось тратить свои таланты на добычу данных, а можно было уделить больше времени их внедрению — тогда эта информация принесет пользу веб-проекту.

Как вы знаете, успех SEO кампании отчасти зависит от того, насколько оптимизировано содержимое сайта. Поэтому вам надо проанализировать все его страницы и осуществить проверку различных важных факторов. Если захотите сделать это вручную, то задача поиска абсолютно всех проблемных зон практически неосуществима. Единственный оптимальный вариант — заказать услугу в веб-студии или интернет-агентстве по типу https://dkmedia.com.ua.

В принципе, если будете работать вручную, у вас, конечно, получится выполнить аудит, однако тут загвоздка в том, сколько времени для этого потребуется. Просмотр каждой страницы в масштабном онлайн-проекте займет, как минимум, несколько полноценных рабочих дней. И не факт, что проблема даже будет обнаружена!

Как автоматизировать аудит?

Упростить и ускорить SEO-аудит, получив при этом более точные и полные данные, можно за счет использования специальных программ. Данный софт будет максимально быстро и глубоко сканировать сайт, причем полностью в автоматическом режиме.

В ходе анализа страницы он определяет важные факторы, которые влияют на успех SEO, например:

  • релевантность запросу;
  • наличие битых внутренних/внешних ссылок;
  • заголовки и метаданные;
  • дублирование/уникальность контента;
  • скорость загрузки;
  • оптимизация используемых картинок и т.п.

Для выполнения проверки вам потребуется лишь ввести нужный адрес страницы или группы URL’ов. Программа быстро найдет и выявит любые неточности на веб-страничке, которые требуют внимания и мешают ей развиваться.

SEO аудит

Что не автоматизируется?

С помощью софта/сервисов вы легко определите проблемы, которые нуждаются в решении, однако исправлять все это придется самостоятельно: если у вас есть неработающие ссылки, надо будет создать перенаправление для них; в страницах без метаинформации, ее следует добавить; весь дублирующийся контент придется отредактировать или удалить.

Короче говоря, можно сэкономить кучу времени, автоматизировав сам аудит, но внедрение/исправление результатов этого процесса все еще на владельце сайта. Есть определенные нюансы + рынок соответствующих услуг, но в целом, пока не придумали способ полностью поставить все SEO-продвижение на автопилот.

Кстати, не менее полезно анализировать полученные данные и применять критическое мышление для разработки собственных эффективных стратегий, которые в итоге позволят повысить позиции веб-ресурса в выдаче.

10.11.18

Категории: .

Теги: