Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Написание сложных статей, или кто такой копирайтер?

Написание статейВсе чаще современным людям приходится сталкиваться с такими терминами, как «контент», «продающие тексты», «поисковые машины», «анкоры», «SEO», «копирайтер» и многими другими. Все эти понятия относятся к сфере сайтостроения и всеми ими отлично оперируют так называемые копирайтеры. Кто же они такие, какова их роль в создании интернет-ресурсов и кто ими может стать? Именно об этом и пойдет речь дальше.

Кто может стать удачным копирайтером?

На сегодняшний день многие люди, особенно молодые, стремятся быть независимыми во всех отношениях. Соответственно и работу пытаются найти такую, чтобы не ограничивала их жизнь определенным графиком. И многим кажется, что наилучшим вариантом является карьера копирайтера.

Связано это с тем, что они не осознают всей сложности данной профессии. Считают, что школьных сочинений и нескольких прочитанных книг вполне достаточно, чтобы заниматься этим ремеслом. По мнению многих новичков, они способны написать сложные статьи дорого на любую тематику.

Есть и такая категория специалистов, которые считают, что писать контент могут быть только избранные. Мол, если с этим талантом не родился, то никакие науки не смогут помочь освоить эту профессию.

Однако ни то, ни другое мнение нельзя назвать полностью верным. Безусловно, есть люди, которые в принципе не могут творчески мыслить. Однако каким бы одаренным ни был человек, определенные образование и опыт для того, чтобы стать специалистом высокого класса в сфере написания контента, все же необходимы.

Что нужно для того, чтобы стать профессиональным копирайтером?

Итак, то, что умения копирайтера не впитываются с молоком матери и то, что не любой начитанный школьник может написать качественный текст, известно наверняка. Так что же нужно для того, чтобы стать специалистом высокого уровня?

Искусство писать цепляющие и продающие тексты нужно постигать на протяжении долгих лет путем проб и ошибок. Конечно, высшее филологическое или журналистское образование дает определенное представление о творческом мышлении. Однако этого недостаточно. Хотя стоит отметить, что люди данных профессий обладают рядом преимуществ перед всеми остальными.

Есть, правда, и другой нюанс. Часто нужно написать продающий текст об не очень распространенном товаре или услуге. И тут обычный журналист или филолог сталкивается с рядом трудностей. Ведь он не строитель, не работник какого-либо завода, не менеджер турагентства и у него нет достаточных познаний в этих сферах. В то время, как работающий в определенной сфере человек может раскрыть суть вопроса изнутри. Правда, и писать такой копирайтер может только тексты определенной направленности.

В заключение стоит еще раз напомнить, что при хорошей теоретической подготовке и практических навыках ремесло копирайтера может освоить человек практически любой профессии.

12.12.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.