Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Сервисы поддержки работы интернет-ресурса

Сервисы поддержки сайтовДля того чтобы сайт эффективно работал и приносил хорошую прибыль, нужно обеспечить ему достойное обслуживание. Вариантов поддержки существует много, и важно использовать их все в комплексе, это станет залогом успешности интернет-ресурса.

Виды поддержки

Техническая поддержка. Как правило, этот вид работ находится в компетенции специальных фирм, которые осуществляют обслуживание сайтов, и, чаще всего, разработка сайтов также ведется подобными специалистами. В комплекс мероприятий обычно входит создание дизайна, подключение модулей, системы навигации и прочие технические вопросы.

Информационная поддержка. Она заключается в работе с контентом веб-ресурса:

  • написание и редактирование статей, новостных обзоров, интервью и других видов текста;
  • сбор, группирование и оформление всей актуальной информации, как текстовой, так фото- и видео-материала;
  • размещение на сайте материала с учетом запросов посетителей, особенностей их психологии, и требований к удобству по использованию ресурса.

Сервисная поддержка сайта:

  • поддержка существующих сервисов. Она заключается в обеспечении корректной работы существующих на сайте служб — форумов, подписок на новости, онлайн-консультаций и пр.;
  • учет мнения пользователей. Для оптимизации работы сайта можно создавать тематические опросы. Получая оперативную информацию о том, что устраивает посетителей, а что нет, можно своевременно корректировать его работу;
  • создание новых сервисов. Эта мера является одним из способов выживания в условиях высокой конкуренции. Для реализации новых идей можно проанализировать успешные ресурсы, доработать, дополнить, усовершенствовать понравившиеся сервисы и реализовать их в своем проекте.

Особый вид

Поддержка продвижения. Такая поддержка сайта подразумевает:

  • рекламные мероприятия. По возможности, нужно стараться указывать адрес своего ресурса везде, где это уместно: например, на своих страницах в соцсетях, или в комментариях на ресурсах с соответствующей тематикой. Также стоит оставлять ссылки, ведущие на страницу с информацией, на которую нужно обратить внимание пользователей;
  • проведение акций и конкурсов. На сайте можно разместить огромное количество подробной информации: условия розыгрышей, описание призов и сроки их выдачи, правила акций и многое другое, что по своим затратам и объемам будет намного выгодней, чем заказывать рекламу на телевидении, радио или наружную рекламу;
  • организация оптимального поиска. Оптимизация ресурса под поисковые системы является важным элементом его продвижения. Нужно отслеживать и корректировать все изменения спроса, появление новой терминологии, новых тенденций и направлений. В результате, все вовремя предпринятые меры позволят сохранить и преумножить количество посетителей.

29.12.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.