Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как запустить на сайте информацию на бегущей строке

бегущая строкаУже давно посетители перестали интернета быть случайными прохожими в этой виртуальной реальности. Проще простого стало завести себе в глобальной сети новых друзей, найти место работы или отдыха. После появления такого места, пусть это просто страница или целый сайт, хочется сделать его еще привлекательнее и красивее. И тут важно не только информативности, но и удобство. Одним из способов получения нужного результата – размещение части информации или необходимых картинок на пространстве бегущей строки сайта. Это место, где можно будет прочитать про авто, например, или о новых акциях, скидках, рекламу и прочее.

В качестве самого простого способа вставки на странице сайта бегущей строки – использование готового HTML-кода, который доступен бесплатно на многих Интернет-ресурсах. Этот вариант может быть оптимальным при необходимости размещения на странице новостной ленты, биржевых котировок, сведений на игровом портале и т.д. Для этого достаточно найти на страницах того Интернет-ресурса, который выбран, запись готового кода. Достаточно просто скопировать его и поместить в нужном месте HTML-кода уже на страницах своего портала.

Удобство такого варианта состоит не только в том, что не нужны знания скриптов, которые служат для создания бегущей строки, но и наполнение информационной ленты будет происходить  в автоматическом режиме с того сайта, откуда взят код.

Если же наполнение бегущей строки необходимо проводить самостоятельно при помощи информации или картинок, например, сообщить, что цена Volkswagen Golf Plus стала еще более привлекательно, то создание кода придется тоже взять на себя.

Составление собственного кода идет через использование специального тега на языке HTML – marquee. Он имеет открывающиеся и закрывающиеся части. В первой указываются атрибуты – это дополнительная информация. Она представлена служебными данными, которые посылают браузеру посетителя информацию о том, какой шрифт и цвет необходим для отображения текста бегущей строки, направление движения, параметры высоты, ширины и ее фона и т.д. Мести между тегами занимает непосредственно текст новостной ленты.

По умолчанию у текста бегущей строки бывает закольцованный вид, т.е его начало прикреплено к концу. И все целиком будет перемещаться в нужном направлении. Для задачи направления перемещения используется атрибут direction. Не менее важным атрибутом считается scrollAmount. Он обеспечивает скорость перемещения в единицах. Так можно запланировать даже задержку перед прокруткой, задать продолжительность пауз и показатели параметров количества циклов.

Как видно, информационная подача будет осуществляться в том виде, как это будет запланировано.

23.03.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.