Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Вебмастер радио (webmaster radio) про интернет бизнес, проекты, персоны

WMRadio. Надоело читать про интернет биз? – а ты послушай!

webmaster radioК сожалению, в рунете не часто встречаются интересные и оригинальные проекты, которые могут похвастаться чем-то «эдаким». Вероятность обнаружить не очередной клон, либо улучшенную версию того или иного сервиса, достаточно низкая. Но бывают приятные исключения — сегодня об одном из них. Недавно в блоге я писал про идею создания некого новостного социального мультимедийного портала, где вкратце мельком выразил следующую мысль. Будущее интернет проектов, которые позиционируют себя как СМИ, неуклонно стремится к новым методам представления информации. То есть, текстовые сайты сейчас конечно весьма востребованы, но через десяток лет (с ростом возможностей доступа и распространенности разных устройств) задавать тон будет звуковой и видео контент.

В Украине есть, по-моему, 1-2 телевизионных канала, которые специализируются исключительно на новостях, никаких фильмов и т.п. — только деловая, полезная, важная информация. По поводу радио ничего сказать не могу, возможно, такое и существует, хотя, признаться, верится с трудом — там ведь больше пользуются спросом развлекательные передачи + конечно же, музыка.

Но вот с недавних пор эта ситуация изменилась, теперь я точно могу назвать одну тематическую радиостанцию, хотя вещает оно пока что лишь на просторах Интернета. Да, это Webmaster Radio. Большинство, наверное, уже в курсе, но вот до меня только недавно дошло:) Что же это такое за радио? — не буду придумать различные описания, все равно лучше авторов сего творения мысль мне сформулировать не удастся. Итак:

Вебмастер радио — это сервис непрерывного аудио-вещания, на котором основная тема всех программ — онлайн бизнес, и все, что с ним связано. Также на этом сайте вы можете скачать любой из заинтересовавших вас подкастов, и послушать наши программы в любое удобное для вас время.
На данный момент все программы выходят в записи, однако, в будущем вас ждет уникальная возможность слушать наши авторские программы и интервью в прямом эфире, с возможность задавать интересующие вас вопросы через час на нашем же сайте.

Беспрерывно я вебмастер радио не слушаю, но вот парочка выпусков весьма сильно привлекла мое внимание. С них, собственно и началось знакомство. Сначала это было интервью с известной вебкам-моделью, а по совместительству и адалт-вебмастером — Maggie. После — передача про одну из игровых партнерок, которую я попробовал… Еще помню слушал интервью с домейнером Альгисом (тот который Zloj.com). Хотя вот сейчас пролистываю архивы — там информации, наверное, на целый день хватит, удобно получать ее в старом добром RSS формате.

вебмастер радио

Вообще на webmaster radio есть определенные разделы, где публикуются та или иная информация. Это:

Онлайн бизнес

  • StartUp-парад — посвящен молодым, развивающимся интернет проектам и стартапам на просторах всемирной паутины, которым есть что показать и они знают как принести пользую людям.
  • ЗаМКАДия — про региональные компании и онлайн проекты.
  • Астрономика — самые известные и крутые личности в рунете. Хотя последний раздел (о котором я скажу чуть ниже) мне лично больше по душе:)

Интернет-маркетинг

  • Кликомания — все про контекстную рекламу.
  • Баблонавтика — способы самостоятельного заработка в сети.
  • Фармагия — для жаждущих поработать в фарма нише (про партнерки и топовых вебмастеров).
  • Азартный маркетинг — посвящен азартным онлайн играм.
  • SEOкратия — события, компании, люди из мира SEO/SEM.

Разное

  • Профиль — знакомство с ведущими олнайн-предпринимателями, блоггерами и вообще любыми людьми, кто уже чего-то достиг в Интернете.

В общем, спектр рассматриваемых тем должен быть понятен. Думаю, вы сможете найти для себя немало полезной информации. Возможно, это добавит мотивации для реализации собственных гениальных идей.

Напоследок, наверное, следует сказать пару слов в адрес ведущих. Они молодцы! А к тому же еще и профессионалы в своих областях деятельности. От этого передачи выходят весьма интересные и познавательные. К слову, «вещать» в радио эфире у них получается также весьма органично. Это, конечно же, не может не радовать. Короче говоря, если вы еще не слыхали о webmaster radio — самое время посмотреть (и главное послушать) что же это такое.

Что скажете об этом проекте? — слыхали, нравится?

P.S. Постовой. Стиральные машины в нашем интернет магазине по доступным ценам, Киев.
Объявления продажа автомобилей в Одессе на Slando.
Красивые ukrainian bride девушки.
Доска объявлений, где можно дать объявление бесплатно.

11.07.09

Категории: Заработок в интернете, Интернет-бизнес / eCommerce, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , , ,

11 Comments
  1. archick

    Слыхали, очень даже нравиться, обычно интересные интервью добавляют.

  2. Artem

    «через десяток лет (с ростом возможностей доступа и распространенности разных устройств) задавать тон будет звуковой и видео контент.»

    мне кажется, что это очень спорно, про «задавать тон». Я лично больше люблю читать, чем слушать и смотреть и мне кажется, что для большинства людей это так. Может и ошибаюсь, конечно…

  3. Tod

    Artem, ну я не говорю о всех, сейчас люди ходят в театр, кино, но нельзя отрицать, что телевидение имеет гораздо большую аудиторию. Приходят новые времена, тренды и т.п. Имелось ввиду, что привычно будет утром включать не тв, а комп, слушать новости или смотреть видео, проверять почту и т.п., либо в транспорте на мобильном.

  4. SkydEN

    не слыхал.. сейчас зайду опробую.

  5. SkydEN

    ооо афигеть а качество какое просто супер!

  6. Артем

    Тоже впервые слышу. Зашел-посмотрел, послушал — понравилось.

  7. RootNRG

    Спасибо! До этого момента не слышал об этом радио… хотя судя по всему в бета-версии оно уже функционирует с конца прошлого года! И сейчас там уже материала довольно много, пока успел только ознакомиться только с первыми интервью в разделах Профиль, Кликомания и Баблонавтика! Могу сказать, что очень и очень интересно, особенно Профиль! Кликомания и баблонавтика… эти разделы немного не понял, для меня слишком умные вещи! Хотя по сути очень хорошо кругозор развивает, в том плане, что отлично показывает, что на Сапе и партнерках мир не останавливается и что каждый может развивать свой личный интернет-бизнес. Качество вообще на высоте, звук очень громкий и четкий, особенно у ведущих!
    Невообразимо обрадовало то, что ведущие не только обладают великолепными дикторскими способностями, но и сами разбираются или имеют опыт в темах о которых разговаривают со своими гостями!
    Вообще спасибо за ознакомление, уже качаю на плеер, в транспорте буду слушать! Очень полезная вещь

  8. Steam

    Хорошее радио. Главное это то что они озвучивают интересные темы. Его можно слушать почти целый день :)
    Раньше слушал радио для брокеров, теперь буду это слушать :)

  9. Мария

    Сейчас сидела,слушала радио(бизнес)там новости,а про интернет ничего.И пришла мне в голову мысль:-А нет ли радио про интернет?
    5-тым ответом в поисковике был ваш сайт,из него я узнала,что оказывается,слабо с этим делом,специального радиовещания про интернет-обзор нету (кроме WebmasterRadio).Сейчас проверю,удовлетворит ли он моим интересам…

  10. Сергей

    Загнулось ваше радио.

  11. Tod

    Сергей, к сожалению да, радио уже не актуально. Хорошо хоть видео от Seopult.tv еще работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.