Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Тизеры от Teasernet.ru – заработок дополнение к контекстной рекламе

Тизеры от Teasernet.ru – дополнение к контекстной рекламе

тизеры teasernetТизеры появились, в принципе, давно, но я вот лишь недавно обратил на них внимание. На Серче было замечено несколько интересных мнений, что с них есть хорошая отдача, а точнее речь шла о системе Teasernet.ru. Вообще, для тех кто не знает скажу, что тизеры — это небольшие рекламные блоки (типа контекстной рекламы), которые содержат не только текст заголовок, но также изображение. Это в свою очередь привлекает немного больше внимание, особенно если там используются яркие, завлекающие картинки:)

Походу лучше всего такая реклама работает на развлекательных сайтах, где можно размещать различные «шокирующие» новости либо эротику. Тем не менее, есть отдача и с других проектов. В системе Teasernet имеется несколько категорий — авто, музыка, знакомства, спорт, развлечения. Поэтому монетизировать можно попытаться любой трафик, в частности читал на Серче про сайт для женской аудитории. Пока что у меня таких площадок для теста нет, я добавил тизеры на Дизайн Манию, где у меня уже была контекстная реклама + есть посещаемость около 1000 уников в сутки.

Добавление площадки весьма простое — указываете категорию, урл, а также определяете запрещенные к показу тематики и сайты, ну и ссылку на статистику. Очень радует, что можно отфильтровать неподобающие объявления для вашей аудитории. Следующим шагом вы устанавливаете код системы на свой сайт, ждете обновления минут 10 и можете видеть отображающиеся тизеры.

Настройки блока тизера также достаточно хорошие, их хватает — задаете различные рамки, цвета фона, шрифтов, а также размеры картинок — от 50×50 пикселей до 120×120 (кому как больше нравится).

Система достаточно удобная, быстрая, все на Ajax, есть подробная статистика отдельно по площадкам, блокам и даже тематикам. Выплаты проводятся раз в неделю по четвергам за предыдущую неделю. Минимальной суммы для выплат нет. Собственно, работать с Teasernet.ru можно как и рекламодатель — говорят, отдача повыше контекстной рекламы. То же самое касается и заработка. По словам создателей,  «Гармонично вписываясь в дизайн вашего сайта, тизеры приносят вам на 20-100% больше дохода.» — это по сравнению с контекстом.

Но пока что я действую по своей старой проверенной тактике — чередование контекстной рекламы. В одном и том же месте у меня сейчас отображаются тизеры, Яндекс.Директ и AdSense. Кликают по всем трем блокам, причем абсолютно уверен, что кликают больше нежели это было бы с одним видом рекламы. Я уже в статье подробно рассказывал, что мол смена внешнего вида привлекает внимание. О том, как организовать чередование — читайте там же.

Ну и напоследок немного статистики из личного опыта за 6 дней (от 20.7.09).

Деньжище, конечно, «громадные»:) Но, думаю, многое объясняется тематикой — у меня там и не развлечения, и не софт, и не музыка с фильмами. А вообще пусть себе капает копеечка, которую в любой момент можно потратить на рекламу. Как обзаведусь крутыми и посещаемыми контекстными проектами спалю совсем другие цифры.

Update (10.12.09): Сегодня доход чуть подрос, всего в системе 3 площадки (1 хорошо посещаемая, но с ротацией рекламных блоков, 2 полузаброшенные, но с некоторой посещаемостью 200-300 уников на двоих):

А вообще система Teasernet.ru весьма приятная в использовании. У меня с тизерами опыт не большой (всего пару дней), но задумка (идея) в них хорошая. Так что регистрируемся и зарабатываем.

UPDATE 25.10.12. Спустя три года после написания этого обзора система Teasernet до сих отлично и стабильно работает — что не может не радовать вебмастеров. Недавно они добавили новые Flash и Видео тизеры которые помогут значительно увеличить ваш доход. Видеоролики размещаются внизу экрана и могут содержать звук для привлечения внимания. Разные тестирования среди вебмастеров показали стабильный рост заработка при использовании новых форматов.

А вы с тизерами работали? как успехи? что про них думаете?

P.S. Постовой.  Читаем о SEO, блоггинг, и всем том, как зарабатывать и тратить деньги в интернете…
Холодильник — хорошее решение против жары в нашем интернет магазине.
Собираешься на лето? пассажирские перевозки тернополь тебя перевезут!

20.07.09

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

56 Comments
  1. Tod

    Алексей, ну тут нечего особо рассказывать — нужен хорошо посещаемый сайт с развлекательным трафиком, добавляете код тизера и начинаете зарабатывать) Можно фильтровать объявления в зависимости от направленности сайта, особенно если там имеется аудитория «для взрослых».

  2. Roman

    Приветствую всех!
    vlad185, можно подробнее о сайте, тематике, стояла ли другая реклама. Поисковики нейтральны к нашим кодам, поэтому никакого бана получить нельзя.
    Хотелось бы также добавить, что появились два новых Flash формата. Рекомендую их попробовать совместно с тизерами — отличный доход получается=)

  3. Алена

    Получается в данном зароботке главную роль играет посещаемость, так ведь, и тиц и pr не играет никакой роли

  4. Tod

    Алена, да, Тизеры как и контекстная реклама ориентируются только на посещаемость.

  5. Keynbr

    Поставил тизернет неделю назад, что то вообще не кликают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.