Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Биржи ссылок » Новые правила ГГЛ и Миралинкс - зарабатывать на ссылках будет сложнее

Новые суровые правила бирж ссылок ГГЛ и Миралинкс

биржа ГГЛ (GoGetLinks)В последнее время в бирже ГГЛ (GoGetLinks) начали «подчищать» базу размещенных ссылок, и появились запросы на снятие линков на площадки, которые закрылись. Более того, при попадании того или иного сайта под АГС фильтр вы можете подать запрос в тех.поддержку на присвоение ему статуса «прекратил существование». Если через месяц ничего не поменяется, то с вас будет снята финансовая ответственность за размещение ссылок.

Новость интересная, но, если честно, я не понял можно ли при этом удалять размещенные линки. В таком случае получится как в Сапе: после АГС, снимаются ссылки, пишется письмо Платону мол каюсь и все-такое — сайту возвращаются былые позиции. Конечно, не получится при этом опять зарабатывать в ГГЛ, но ведь остаются другие возможности монетизации, плюс избавление от фильтра (что тоже хорошо).

С другой стороны администрация ГГЛ решила вплотную заняться качеством размещаемых ссылок. Новые требования для площадок следующие:

  • Минимальный объем текста теперь как в Миралинкс — 2000 символов.
  • Размещение изображения в тексте.
  • Публикация заметок только в основных разделах сайта (должна быть ссылка на этот раздел из основного меню).

Кроме того, вводится понятие «рисковые сайты» и дополнительная 20%-тная комиссия с размещения на таких площадках. Сейчас в системе подобные проекты отображаются со специальным значками.

рисковые сайты в ГГЛ

Кто попадает под критерий «рисковые сайты»? Во-первых, это, конечно, площадки, торгующие автоссылками. Во-вторых те сайты, у которых достаточно высокий процент «ссылочности». Данный показатель в ГГЛ ввели недавно — это процент статей с размещенными ссылками по отношению к общему числу проиндексированных страниц в Яндексе.

Внедрение метки «рисковые сайты» будет идти постепенно. Так, в конце июля ее получат сайты с автоссылками и ссылочностью > 30% либо же сайты со ссылочностью более 70%. Дальше допустимый процент проданных линков будет постепенно снижаться:

  • 1 сентября — метка добавляется для сайтов с автоссылками или площадок с ссылочностью более 50%.
  • 1 октября — сайты с показателем ссылочности от 45%.
  • 1 ноября — сайты с ссылочностью от 40%.
  • 1 декабря — ссылочность более 35%.
  • 11 января —ссылочность от 30%.

Какие последствия для «рисковых сайтов»? У всех подобных площадок при размещении ссылки, вводится дополнительная комиссия 20%. Эти средства идут в так называемый «гарантийный фонд» сайта и накапливаются там. Если вдруг случается АГС, то деньги выплачиваются оптимизаторам, начиная с самых последних. С другой стороны, если вебмастер, заметив метку «рисковый сайт», устранит проблему, и она не появится на сайте в течении двух месяцев, то все средства из «гарантийного фонда» будут перечислены в аккаунт вебмастера.

В бирже статей Миралинкс, кстати, добавили похожее нововведение. Только значок и условия несколько иные.

группа риска Миралинкс

Здесь для площадок также есть некая «группа риска», куда они попадают за высокую ссылочность (более 20%), дополнительную продажу ссылок на сайте или низкий MR рейтинг (меньше 85). биржа статей МиралинксЕсли у вас есть такие сайты, то при выполнении заданий будет списываться дополнительная комиссия 20% в гарантийный фонд. Если вы улучшите площадку, и она будет исключена из «группы риска», то через 30 дней получите эту заблокированную сумму. Когда же ситуация не изменится в течении года, деньги будут списаны в пользу биржи/оптимизаторов.

В Миралинкс тоже имеется возможность снятия финансовой ответственности в случае получения сайтом фильтра АГС. Для этого нужно дождаться окончания домена и написать в тех.поддержку. По площадкам без АГС, которые вы не хотите больше поддерживать, раньше, помнится, мне предлагали передать домен/хостинг в управление Миралинкс. Не знаю, насколько это сейчас актуально.

Зачем нужны ужесточения правила в биржах? Безусловно, это связано с последними алгоритмами поисковых систем и борьбе с некачественными сайтами. В итоге получится:

  • улучшения качества и вероятности сохранности ссылок для оптимизаторов;
  • возмещение ущерба при наложении фильтра на площадку-донора;
  • избавление от «мусорных» сайтов в системе и проектов, созданных исключительно для торговли ссылками.

Оптимизаторам, по идее, все эти новые фишки должны понравится. Что же касается вебмастеров, то им зарабатывать в ГГЛ и Миралинкс станет все сложнее. Хотя, с другой стороны, это затронет только тех, кто обладает сомнительными площадками, а качественные сайты должны будут получить больше заявок. Кроме того, вероятно, владельцы сайтов захотят компенсировать свои возможные затраты на дополнительную комиссию и поднимут цены на 10%. Кроме этой гарантийной суммы все равно ведь придется тратиться на улучшение и поддержку сайта.

А что вы думаете о новых правилах ГГЛ и Миралинкс?

23.06.15

Категории: Биржи ссылок, Биржи статей, Заработок в интернете.

Теги: , , , , , ,

2 Comments
  1. Виталий

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-то такое MR — рейтинг. На миралинке он должен быть выше 85. Или хотя бы дайте расшифровку или где почитать. Спасибо.

  2. Tod

    Виталий, рейтинг состоит из нескольких компонентов — наличия всех статей в индексе, отсутствия площадки в других биржах ссылок и т.п. Информацию о не можно найти в хелпе help.miralinks.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.