Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Зарабатывайте на баннерной рекламе в Pingmedia и выигрывайте призы

Зарабатывайте на баннерной рекламе и выигрывайте призы

PingmediaОсень богата на разные акции и конкурсы в рунете, благодаря которым вебмастера могут не просто хорошо зарабатывать, но и выигрывать разные призы. Сегодняшний анонс будет полезен тем, кто активно занимается или хочет начать работать с баннерной рекламой. Акция проводится системой Pingmedia  (теперь это Advertur) — одним из лидеров на рынке, предлагающим показы от качественных рекламодателей без лохотронов и желтых объявлений. Такая реклама подойдет для любых сайтов — от узкотематических блогов до порталов и не будет при этом раздражать посетителей. Pingmedia использует самые популярные и эффективные рекламные форматы — Rich-Media, Pop-Under, 240×400, TopLine. Заработок начинается по двум моделям — за показы баннеров (CPM) и за действия (CPA).

конкурс Pingmedia

Теперь собственно, об акции «Начни зарабатывать на баннерах и выиграй планшет«. Для участия в ней необходимо:

  • во-первых, добавить в систему подходящие площадки, на которых разместить на выбор баннеры формата 240х400 или Rich-media (по отдельности либо вместе). Срок этого этапа — до 20 ноября.
  • во-вторых, с 20-го по 30-ое ноября эффективно «открутить» показы этих самых баннеров.

Итак, будет всего 10 дней для определения победителя — им станет партнер, который продемонстрировал наибольший средний заработок за день. Кроме главного приза Samsung Galaxy Tab случайным образом будут разыграны три плеера Apple iPod nano. Средний доход считается только с 20-го по 30-ое ноября и только по форматам 240х400 и Rich-Мedia (организаторы советуют размещать их оба). Дабы проще было разобраться со сроками проведения акции есть такая вот схема:

конкурс Pingmedia

Вообще мероприятие проводится с 15 октября. До 15-го ноября необходимо добавить новые сайты и до 20-го пройти модерацию, разместив все баннеры. Дальше в течении 10-ти дней будет проходит подсчет статистики для выявления победителя.

Кстати, о площадках. Для участия в акции «Начни зарабатывать на баннерах и выиграй планшет» допускаются только новые сайты либо те, в которых не был ранее размещен один из форматов (240х400 или Rich-media). В первом случае после добавления в систему, вы просто размещаете обе рекламы, во втором — только ту, что не использовали ранее. Таким образом, можно сказать, что конкурс будет интересен как новеньким пользователям так и уже зарабатывающим в Pingmedia.

Итого все условия для площадок:

  • во-первых, как мы только что определили, там не должно быть показов и дохода до 14 октября 2012 (в одном из форматов — 240х400 или Rich-Media);
  • наличие более 20 показов в день;
  • имеется непрерывный доход с 20 по 30 ноября включительно, а также наличие показов 1 декабря (во время розыгрыша призов).

Кроме того, разумеется, сайты должны соответствовать общим требованиям Pingmedia, так как без них ваш сайт просто не пройдет модерацию. Главное — это нахождение сайта на платном хостинге и стабильная посещаемость более 300 уников в течении прошедшего месяца. По ссылке выше найдете еще ряд требований. Также, думаю, полезно будет почитать о механизме начисления заработка для партнеров.

Напоследок еще раз о призах конкурса.

призы Pingmedia

  • Победитель получит Samsung Galaxy Tab 2 P5100 (16Gb);
  • Дополнительные поощрительные призы — три плеера Apple iPod nano 6 (16Gb) будут разыграны случайным образом среди всех участников.

Следует заметить, что для получения призов вам нужно указать в своей учетной записи почтовый адрес (на это дается 30 дней). Денежные эквивалент призов не выплачивается.

Также скажу пару слов о самой системе — когда-то уже публиковал обзор Pingmedia в данном блоге и даже пробовал работать с этой партнеркой. Безусловно, она достаточно интересная, и при наличии хорошего трафика может давать отличный доход. Детальное рассмотрение ее возможностей можете глянуть по ссылке выше на обзор, я же остановлюсь на ключевых особенностях и преимуществах.

1. Во-первых, можно отметить стабильную работу сервиса вот уже 2 года. За это время не возникало проблем с выплатами и другими нюансами в работе.

2. Баннерная реклама достаточно качественная, поскольку имеются крупные серьезные рекламодатели — никаких сомнительных объявлений и т.п.

реклама Pingmedia

3. Хороший заработок и высокий показатель eCPM. Для баннеров 240х400 и топлайна в среднем он равен 12-18 руб. (у некоторых вебмастеров — до 30 рублей). Для Rich-Media — в среднем 35-45 руб (может доходить до 150 рублей). Конечно, все эти показатели, как и ваш доход, зависят в первую очередь от качества трафика.

4. Лояльные условия для партнеров — вполне реальные требования для площадок (посещаемость от 300 уников). В систему принимаются как большие порталы, так и тематические проекты. Насколько я помню, там нет ограничение на минимальную сумму выплат, которые приходят автоматически в начале следующего месяца.

5. Тех.поддержка решает все вопросы и задачи, которые возникают у вас при работе с системой. По своему опыту могу сказать, что помогают они достаточно оперативно.

В общем, если у вас есть качественные и посещаемые площадки, которые вы хотите монетизировать с помощью баннерной рекламы — регистрируйтесь в Pingmedia (теперь система называется Advertur) и начинайте зарабатывать. Тем более, что сейчас кроме дохода имеете шанс получить планшет или плеер Apple.

20.10.12

Категории: Заработок в интернете, Конкурсы.

Теги: , , , ,

2 Comments
  1. Антон

    Я что-то не понял, а старый площадки смогут участвовать в акции? есть сайт, на нем рич медия от пингмедии стоит, может этот сайт участвовать если разместим 240*400?

  2. Tod

    Антон, да, все правильно — если вы работали только с одним форматом, то на той же площадке в конкурсе можно участвовать уже с другим (в частности 240*400).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.