Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Товарная партнерка - создаем интернет магазин для заработка

Товарная партнерка — создаем интернет магазин для заработка

Продажа товаров в интернете — достаточно прибыльная ниша для заработка, но в ней есть определенные сложности. Самое проблемное это, безусловно, организовать весь процесс от получения товара до его реализации конечном клиенту. Вам придется работать с поставщиками, заниматься оформлением заказов и доставкой. Но есть альтернативный и намного более простой вариант — товарная партнерка Partner.apishops.com. Это так называемая дропшиппинг платформа, которая помогает вебмастерам создавать свои интернет магазины в сети и зарабатывать на них.

Partner.apishops.com

Partner.apishops.com работает по тем же принципам как и любая другая CPA партнерская программа — вебмастер получает комиссионные отчисления за каждую продажу (до 60%). Вам нужно только настроить интернет магазин, создав его с нуля или добавив к существующему сайту, после чего всячески развивать, привлекая новых клиентов. При этом партнерка Apishops позаботиться о всех остальных нюансах онлайн торговли — от обработки заказов и бухгалтерии до вопросов доставки и возврата товаров. Учитывая это, а также высокий процент отчислений с возможностью добавления своей наценки, мы получаем весьма интересную нишу для заработка.

Ассортимент партнерки Apishops

Одним из плюсов Partner.apishops.com является очень и очень широкий ассортимент товаров (более 100 тыс. позиций). Нет смысла заниматься ими всеми сразу, нужно выбрать определенную узкую нишу, в которой будете работать. Перечень всей продукции можно найти на вкладке «Ассортимент» (доступно без регистрации).

Ассортимент партнерки Apishops

Как видите, представлено много разных категорий, хотя не все они «полностью наполнены». Если посмотреть мобильные телефоны, то упор здесь идет больше на аксессуары — 630 позиций против 250 мобилок. То же самое, например, в разделе «Книги», где 99% всех товаров занимает детская литература, или в позиции «Чай-кофе», где имеется только кофе в капсулах. Но это нормально! Ничего страшного в этом нет, более того те или иные подкатегории сразу наталкивают вас на потенциальные тематики для будущих сайтов/магазинов. На скриншоте выше видно, что тех же аксессуаров для iPhone/iPod хватает вполне — можете смело создавать раздел «Купить» на своем тематическом портале о технике Apple. Подобные примеры можно найти в каждой категории — нужно просто сесть и хорошенько все изучить.

Говорящие хомяки

В принципе, не обязательно создавать крупный интернет магазин, который бы охватывал 500-1000 позиций. Иногда вообще хватает одного товара и одной страницы на сайте — http://ham.apishops.ru. По сути, это обычный landing page, куда вебмастер сливает покупной трафик.

магазин Говорящие хомяки

Есть примеры и более-менее классических магазинов http://talk-homyak.ru/ http://my-talk-hamster.ru/ с типичными страницами о доставке, заказе оплате и т.п. Вообще, кстати, говорящие хомяки не зря являются самым популярным товаром. Во-первых, это достаточно забавно — признаться, я и сам хотел его купить для подарка. Во-вторых, если говорить о выгоде, то с каждой продажи за 1200 рублей вебмастер зарабатывает 500 рублей!

Создание интернет магазина в Apishops

После регистрации в товарной партнерке Partner.apishops.com вам нужно будет отправить тикет в тех.поддержку, где детально рассказать о своих планах по развитию шопа. Можете поделиться с какими источниками трафика уже работали, какой опыт в продвижении магазинов имеете и т.п. После этого получите доступ к кабинету партнера. Там, создавая новый проект, можно выбрать 4 варианта сотрудничества:

  • Интернет магазин со своим доменом и движком Apishops.
  • Магазин в отдельном разделе существующего сайта.
  • Виджет интернет магазина для своего веб-проекта.
  • Работа с собственным движком интернет магазина и API партнерки.

Собственно, если выбираете первый вариант — нужно указать домен вашего будущего магазина. Следующий шаг — настройка шопа.

Интернет магазин в Apishops

Выбираете товары, которые хотите добавить (можно сразу всю категорию целиком), а также указываете определенные настройки.

После того как новый домен будет добавлен в систему, на странице партнера в админке добавляете, если хотите, свою наценку на товары. Здесь же сможете редактировать записи товаров, загружать свои тексты, картинки и т.п.

Партнерка Apishops - управления товарами и ценами

Дабы уникализировать свой интернет магазин, воспользуйтесь настройками в меню «Оформление». Там найдете такие пункты:

  • Изображения — наложение водяного знака на картинки или ее поворот на определенный угол. Здесь же задается ширина изображения и размер превью (thumbnail) и загружается шапка для сайта.
  • Общие параметры — содержит код, добавляемый в шапку сайта, настройки расположения меню.
  • Тексты — можете добавить уникальные описания для разных страниц интернет магазина: главной, категорий и для отдельного товара.
  • Настройки страниц.

А еще вам доступно редактирование шаблонов страниц с помощью разных маркеров.

Партнерка Partner.apishops.com - шаблон магазина

Есть даже возможность полностью изменить шаблон сайта, но для этого придется разбираться с его структурой. В целом же базовых действий и настроек достаточно для старта работы в партнерке Partner.apishops.com.

Напоследок резюмирую основные ее преимущества:

  • Широкий ассортимент продукции под разные тематики (более 100 тысяч товаров).
  • Весьма высокие комиссионные отчисление — до 60% с продаж, а также возможность добавить свою наценку.
  • Все заботы по работе с клиентами ложатся на плечи сотрудников партнерки, вам нужно лишь развивать свой магазин.
  • Наличие круглосуточного call-центра с региональными номерами телефонов для улучшения конверсии.
  • Функциональный движок интернет магазина со множеством настроек + возможность подключения шопа к уже существующему сайту.
  • Автоматические мгновенные выплаты по Webmoney без минималки и комиссии! Также можно получать денюжку на Яндекс деньги или Payoneer.
  • Бесплатный хостинг на разных IP.
  • Разные инструменты для автоматизации рекламы магазина через Директ, Adwords и т.п.

В общем, если есть опыт продвижения интернет магазинов или узкотематических сайтов, можете смело пробовать товарную партнерку Partner.apishops.com. При грамотном подходе сможете заработать даже на НЧ запросах. Специалистам по арбитражу трафика и контекстной рекламе также партнерка должна быть интересна.

01.07.13

Категории: Заработок в интернете, Партнерки.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. БизнесЖенщин

    Они временно прекратили регистрацию новых партнеров.

  2. Tod

    БизнесЖенщин, странно, при регистрации ничего такого не сообщается + в новостях информации об этом нет.

  3. Роман

    Вот только что зарегистрировался и все работает. Сейчас буду разбираться, как это дело к себе на движок прикрутить…

  4. 1rcom

    А есть конкуренты/аналоги Apishops в рунете?

  5. Tod

    1rcom, что-то такое встречал, но если честно активно с аналогами не работал, поэтому сложно подсказать по этому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.