Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Школа Баблорубов - онлайн уроки по интернет заработку

Школа Баблорубов — онлайн уроки по интернет заработку

Сегодня хотел рассказать об одном интересном сервисе или точнее будет сказать проекте под названием Школа Баблорубов. Те, кто в сети и заработке обитают некоторое время, должны были о нем слышать, как и о его создателе MasterX. Но вот другой части аудитория информация из поста может очень здорово пригодится. Вспоминаю свои первый шаги в интернете, когда около 2-х недель читал различные блоги, впечатлялся достижениями и успехами их авторов – как же непросто было соединить сотни различных нюансов и деталей воедино. Это как пазл – собираешь по крупицам дабы через часа или два получить полную картинку. Так и в интернет деятельности, в зависимости от ваших способностей, на изучение и понимание определенных вещей может уйти пару недель или месяцев. Хотя нужно признать, что процесс этот продолжается постоянно – информации слишком много, к тому же она меняется, устаревает и обновляется. Но, тем не менее – базовые знания, основы, так сказать, — одна из самых главных составляющих вашего успеха в интернете. Именно этим занимается Школа Баблорубов – присутствие слова «школа» в названии проекта, как вы поняли, не случайно.

Школа Баблорубов – это закрытый блог, созданный на движке Blogger, где вы найдете несколько курсов, состоящих из нескольких десятков лекций по теме «заработок в интернете». Перед тем, как я рассмотрю тематику Школы и вообще расскажу как все там устроено, предлагаю навскидку парочку причин почему она может вас заинтересовать. Или же просто несколько плюсов проекта, которые помогут принять решения относительно участия в нем. Итак:

  1. Стилистика и характер статей в Школе Баблорубов позволяют понять и вникнуть в тему человеку с любым уровнем подготовки. Тексты написаны максимально подробно, доступно и при этом еще интересно.
  2. Каждый пользователь сможет задать вопрос и гарантированно в течении дня получить на него ответ. То есть даже если вы вдруг не поняли какую-то деталь – можно смело обращаться к «учителям школы» по почте, аське или даже скайпу в отдельных случаях.
  3. Бонус для обучения: доступ к хостингу, домен RU, лицензия на AutoBlog-X (на котором можно будет потренироваться) и доступ в клуб Баблорубов. Первый 2 момента можно сказать практически ключевые, ведь самый насущный вопрос для большинства новичков – где взять стартовый капитал на домен и хостинг, зная при этом, что деньги не будут выброшены на ветер. Лучше в таком случае собрать немного деньжат на Школу Баблорубов, попрактиковаться на «бесплатных бонусах», а заодно понять свое место в интернет бизнесе.
  4. Тематика материалов достаточно широкая – от совершенно простых азов науки интернет заработка (стартовый курс лекций) до более продвинутых публикаций, а местами даже более чем продвинутых (дорвеи, порталы, малый бизнес).

В Школе Баблорубов есть 3 раздела, разделенных по уровню знаний и тематике:

школа баблорубов

  • Стартовый – для тех, кто еще никогда не работал в интернете и не имеет ни малейшего представления об этом.
  • Базовый – более подробное и детальное рассмотрение основных тем, углубление в дебри заработка — сателлиты, контекст, дорвеи, оптимизация и продвижение сайтов.
  • Бизнес – рассказывает об организации своего бизнеса во всемирной паутине, который бы так или иначе соприкасался с реальным миром – веб-студия, заработок на хостинге и доменах. В раздел пока только 3 статьи.
  • Специальный пакет лекций – пока в стадии написания. Там будут глубоко проработаны отдельные темы и направления заработка.

Кроме них в Школе Баблорубов есть SEO-глосарий, с опубликованными значениями практически всех интернет терминов, которые используются вебмастерами и оптимизаторами. Если в публикациях и уроках нашли для себя непонятное слово – первым делом загляните сюда. По аналогии с форумами в «Школе» имеется так называемая Болталка, где можно обсудить все вопросы и предложения.

Каждый пост (статья) написана таким образом, чтобы охватить максимально возможное количество нюансов по тому или иному вопросу. Иногда это не получается и они разбиваются на части. При этом практически все материалы взаимосвязаны – поэтому, если вы не сильно разбираетесь в начальных азах заработка в интернете, то не следует пропускать первый раздел и браться сразу за дорвеи «потому что там реально можно заработать». Без знаний большая часть информации для вас окажется непонятной и бесполезной в итоге. Также в конце статей вы найдете домашнее задание – если вы поставили себе цель научиться работать в сети, то без практики ничего не получится. Поэтому авторы проекта Школа Баблорубов и ввели подобных механизм. А вам в свою очередь рекомендуется закреплять все знания и полученную информацию в реальных ситуациях.

Школа Баблорубов

Кроме того, в закрытом блоге Школы Баблорубов найдете список полезного софта и сервисов для работы вебмастера – инструменты для подбора ключевых слов, проверки контента на уникальность, форумы и другие полезные проекты. После каждого поста, как и для любого блога, найдете комментарии – не стесняйтесь задавать вопросы, поддержка и консультации входят в стоимость обучения.

Теперь про оплату. Цена обучения в Школе Баблорубов — 10WMZ в неделю (1WMZ = 1USD или в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты). Минимальный объем обучения — 4 недели. Оплата за первый месяц вносится сразу, а потом еженедельно вперед. Взамен получаете доступ в школу со всеми лекциями, хостинг на период обучения, домен RU на имя школы, лицензия на AutoBlog-X, доступ в клуб Баблорубов и уже упомянутую помощь по любым вопросам. Хочу также заметить, что количество мест в Школе Баблорубов для одновременного обучения ограничено – это 100 человек (из-за особенностей системы Blogspot). Кстати, можно купить отдельные лекции по цене 1-3 wmz за штуку, если нашли для себя что-то интересное — смотрите магазин лекций.

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости записи на обучений, советую посмотреть анонсы лекций на сайте Школы Баблорубов для стартового, базового и бизнес разделов – кроме заголовков есть небольшое пояснение о чем собственно та или иная статья. Также можно загулять в меню Отзывы или Блоги учеников – в первом найдете комментарии от продвинутых вебмастеров, а во втором сможете посмотреть чего достигли другие ученики школы. В целом проект Школа Баблорубов будет весьма полезным для начинающих пользователей, желающих сэкономить время и познать особенности работы в интернете из уст знающих «преподавателей».

Кстати, а вы участвовали в этом проекте? Видели, слышали, что думаете?

P.S. Постовой. Онлайн грабберы и FLV MP4 конверторы — качаем видео с youtube.
Обсуждение как поднять ТИЦ сайта на популярном форуме.
Сравнение пабликов Versus Battle и MDK по факту

22.03.10

Категории: Заработок в интернете, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

9 Comments
  1. Терехов

    Саша, твой обзор как всегда отличный, более объемный, чем мой был). Вообще люблю твои обзоры))), они основательные.

  2. Tod

    Терехов, спасибо:) Наверное, нужно сказать спасибо за эту особенность учительнице украинского языка в школе — не любил писать сочинения, но чем дальше, тем более основательными они получались.

  3. anisart

    «Каждый пользователь сможет задать вопрос и гарантированно в течении дня получить на него вопрос.» — Прям какая-то еврейская школа ;-)
    А от себя могу добавить, что можно также купить лекции школы по отдельности от 1 до 3 WMZ.

  4. Tod

    anisart, точно! Забыл про магазин, добавил в текст… За ошибку спасибо — исправил, получилось немного глупо:)

  5. felex

    ааа….всё нашёл)))
    Обучается : 56
    Свободных мест: 44

  6. MaximTr

    Заинтересовал проект, а что если не понравиться методика обучения будет ли какой-нибудь манибек и на каких условиях, ато перестраховаться хотелось бы

  7. Tod

    MaximTr, манибека там не предусмотрено. По сути, Школа Баблорубов это набор лекций и возможность по ним узнать, расспросить, уточнить у знающих людей. Список лекций есть, их даже можно покупать по отдельности — посмотри подходит ли тебе стиль изложения и дальше решай.

  8. Игорь

    мне интересны чужие знания по созданию и продвижению сайтов, решил посмотреть уроки Баблоруба. Прошелся по перечню. Цена не большая, даже мизерная. Возник вопрос — если я покупаю урок — получу я публичную информацию, которая собрана и систематизирована, но рабочая, либо куплю не публичную информацию. Посмотрел на блоги учеников — не впечатлили. Особенно то, что стоит первым.

  9. Tod

    Игорь, ну, это старый проект школы, не уверен, что она еще работает. С тех пор прошло года три, думаю, кое-что изменилось, а вся базовая информация доступна в свободном доступе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.