Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Качественный и функциональный СМС биллинг Profit-Bill

Качественный и функциональный СМС биллинг Profit-Bill

profit billБольшинство из вас, наверное, сталкивались с СМС биллингами – если не в работе, то просто слышали об этом. По ТВ или интернете сейчас очень часто можно встретить различные варианты оплаты услуг с помощью СМС сообщений – пользователей призывают за кого-то голосовать, получать бонусы, скачивать игры и т.п. Если вы занимаетесь подобным бизнесом (в интернете или офлайне), то могли бы использовать СМС биллинг в его монетизации. Самым большим плюсом подобных систем является доступность и большое количество потенциальных клиентов. Посудите сами – сколько человек в СНГ имеет счета в банках или пластиковые карты, а сколько пользуется различными электронными платежными системами? Процент потенциальных клиентов уменьшится еще больше, если мы выделим интересы этой аудитории – то есть, маловероятно, что большая часть пользователей счетов банков будет заниматься отплатой голосов за любимого артиста в каком-то шоу. Совсем другое отправка СМС с мобильного телефона — аудитория огромна!

Для организации оплаты через мобильные телефоны нужны смс биллинги. Одним из них является проект Profit-Bill. Принцип работы достаточно простой – вы регистрируетесь в системе, после чего выбираете «слово-префикс», которое будут отправлять абоненты за оплату той или иной услуги. После этого нужно будет определиться с номером на который слать заветные СМС – разные номера имеют разные тарифы, что позволяет выбрать для своих клиентов нужную цену. Ну, а дальше можете принимать оплаты за доступ к закрытой информации сайта, спонсорские пожертвования, продавать собственные товары или услуги – вариантов в интернете достаточно много.

Если говорить конкретно про SMS Биллинг Profit-bill то можно выделить следующие преимущества:

  • Во-первых, это детальная статистика ваших доходов – об этом чуть позже я еще расскажу, когда буду показывать «внутренности» системы
  • Во-вторых, своевременные выплаты – залог стабильного бизнеса и доверия к системе, иначе просто никак.
  • Достаточно интересный пункт – возможность получения выплат в банк без каких-либо комиссий (и предоставления документов). Вообще можно настроить систему чтобы получать в банке определенный процент дохода, а остальное выводить, например, в систему WebMoney.
  • В первую неделю работы вы будете получать небольшой бонус — 100% отчисления без комиссий системы. Это хорошая возможность попробовать и оценить сервис Profit-bill на практике.
  • Как я уже сказал выше, есть возможность выбора различной стоимости СМС – в системе находил номера от буквально 3 рублей до 250.
  • Круглосуточная и квалифицированная служба поддержки – если будут проблемы, обращайтесь.

Для тех, кто любит оценить все подробности, предлагаю ознакомиться с интерфейсом системы Profit-Bill. Я бы сказал, что он очень удобен и дружелюбен, реализация выше всяческих похвал – ничего лишнего, отвлекающего, все для работы.

Сверху в меню сможете выбрать нужный вам раздел СМС биллинга. Первой идет одна из самых важных его частей – статистика. Есть данные по дате, проектам, выплатам. В разделе «Мои проекты» есть SMS API, копилки и SMS ссылки. Здесь можно создавать новые, удалять и управлять своими SMS кампаниями, если можно так выразится. Вот, например, настройки для СМС копилки:

Следующий полезный раздел – «Инфо центр», где вы сможете найти полезную информацию о проекте – новости, тарифы, а также документация. Кроме создания динамических обработчиков там есть ссылка на готовый скрипт. В тарифах можно посмотреть все стоимости СМС для различных стран. В разделе «Профиль» меняем персональные данные, а также задаем информацию для банковских переводов (сейчас там есть на выбор Телебанк, Втб24 и Альфабанк).

Решение SMS Биллинга Profit-bill достаточно универсальное – с ним можно реализовать практически любые варианты интернет бизнеса начиная от предоставления банковских услуг и заканчивая монетизацией личного блога. Например, СМС биллинг можно использовать для:

  1. Монетизации сайтов социальных сетей путем создания VIP аккаунтов, снятия рекламы, доступа в закрытые разделы сайтов или увеличения функциональности и возможностей пользователя.
  2. Онлайн игры – это может быть как продажа самих игр, так и пополнения баланса своей учетной записи для дополнительных опций персонажей.
  3. Партнерские программы интернет магазинов и различных сервисов.
  4. Пожертвования и спонсорские взносы.
  5. Создание различных уровней пользователей (VIP) в файлообменниках, торрентах для монетизации этого вида ресурсов. Либо предоставления оплаты быстрого скачивания музыки, фильмов, игр на соответствующих сайтах.
  6. Реализация функций смс банкинга.

На самом деле реализаций для СМС билинга гораздо больше, можно придумать все что угодно – платные консультации, продажа рекламы и т.п. Главная фишка в том, что платежи осуществлять очень легко и аудитория потенциальных клиентов реально большая. Не смотря на то, что пост размещается на правах рекламы, мне лично система понравилась. Я, конечно, еще попробовать ее на практике не успел, т.к. моя деятельность не очень с этим связана, но внешне по функциональности и удобности работы система SMS Биллинга Profit-Bill оставляет очень приятные впечатления.

28.05.10

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce.

Теги: , , , ,

1 Comment
  1. iDeny

    Развелось обзоров Profit-Bill :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.