Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Фриланс, работа в сети » Важные обновления сервиса Кворк (популярной биржи фриланс услуг)

Важные обновления сервиса Кворк для более эффективной и приятной работы

Обновления KworkЕсли у вас время от времени возникают разные ситуации/вопросы по сайтам будь то правка графики, доработка функциональности, продвижение и т.п., а под рукой нет знакомого оптимизатора/программиста, можете общаться в сервис Кворк. Когда мне пишут на почту с просьбой помочь решить задачу, которую я не могу реализовать или для которой нет времени, всегда отправляю людей в данный проект, поскольку там есть реально все. 

Сегодня хочу рассказать о последних обновлениях, что сделали ресурс еще более эффективным и приятным в работе. Кстати, ранее в блоге уже публиковал статьи о нем, например, показывал как организован процесс заказа и оказания услуг в Kwork.ru плюс имеется общая обзорная статья. Итак, поехали…

Самый первый и самый крупный (пока что) апдейт за этот год вышел 16 января и содержал много полезных фишек: рубрикатор подкатегорий, новые атрибуты заданий, улучшенный алгоритм фильтрации контента и др. Основной целью разработчиков было оптимизировать поиск кворков на сайте. Позже они «допили» еще несколько важных функций.

Рубрикатор в категориях

Теперь при выборе какой-либо категории в бирже будет появляться список подвидов соответствующих услуг. Например, при переходе в раздел «Дизайн» отобразятся все возможные типы задач, связанные именно с дизайном. Можно выбрать одно из направлений и искать нужные вам кворки в нем. Плюс подрубрики есть также в главном меню. Это ускорит процесс навигации.

Рубрикатор в подкатегориях

Новые фильтры при поиске кворков

Доработана система фильтрации для более простого и эффективного поиска исполнителей. Теперь доступна выборка по услугам с учетом разных параметров: рейтинга продавца и его активности, количества положительных отзывов, сроков выполнения, очереди заказов и т.д. Допускается поиск по кворкам, которые вы ранее не видели и не покупали, убирая из списка уже просмотренные/приобретенные когда-то предложения.

Поиск кворков

Новые атрибуты при создании слуги

При публикации кворка, пользователь сможет выбрать специальные атрибуты, более узко характеризующие его тип работы. Это позволит точнее определить, какие конкретно задания будут выполнятся. Например, услуги для социальных сетей могут иметь разную направленность: простановка лайков, привлечение подписчиков либо комментарии к записям. Если же речь идет о веб-разработке, то тут есть выбор CMS, типа будущего сайта.

Атрибуты для услуги

Подобные атрибуты получили почти все основные категории.

Свободная цена для заказа

Это достаточно серьезное обновление, т.к. стоимость услуг в 500 рублей была своего рода фишкой фриланс биржи Кворк. Теперь пользователи смогут устанавливать свободные цены в заказах. Это подойдет комплексным и крупным проектам со сложными требованиями, например, таким как редизайн, создание сайта с нуля и т.п.

Данную функцию добавили в часть рубрик, где она станет отличным дополнением к имеющимся уже индивидуальным и пакетным типам задач. В последних каждому классу (эконом, стандарт, бизнес) можно будет указывать свое конкретное значение.

Свободная цена кворка

При всем при этом базовая стоимость (500 рублей) никуда не делась и по-прежнему актуальна. Чересчур завышать свободные цены, в принципе, не получится, так как у них есть строгий лимит, который учитывает аналогичные по сложности услуги в системе.

Прогресс выполнения задачи

При выполнении кворка пользователь сможет делать свои пометки для заказчика и показывать, насколько он продвинулся в ходе работы. Опция реализуется при помощи прогресс-бара и комментариев.

Прогресс выполнения работы

Эта функция необязательна, но местами полезна, особенно для крупных заданий — заказчик будет видеть на каком этапе находится исполнитель. При необходимости опцию можно отключить.

Рейтинг у покупателей

В марте текущего года разработчики добавили уровни покупателей, которые показывают опытность заказчика в бирже Кворк. Рейтинг считается по количеству приобретенных услуг, бывают: начинающие, освоившиеся, опытные, мощные и очень мощные покупатели. Статус «Суперпокупатель» дается тем, кто купил больше 12ти кворков за последних три месяца.

Рейтинг покупателей

Эта фишка позволяет понять с каким уровнем осведомленности заказчика сталкивается исполнитель. Новичкам, вероятно, придется подсказать определенные моменты, а опытным пользователям желательно показать, что вы профи в своем деле, дабы сделать из них постоянных клиентов.

Качество площадок-доноров ссылок в Kwork

Очень интересное нововведение всем тем, кто планирует заказывать услугу прогона по сайтам (или размещения обратных ссылок). Теперь вебмастерам дана возможность видеть качество имеющихся доноров. Каждый кворк в разделе «ссылки» содержит список площадок с их основными параметрами, что очень удобно для покупателей. Показаны такие характеристики как: траст, ТИЦ, Majestic Citation Flow, объем трафика, спамность, язык контента (а сам адрес сайтов скрыт).

Оценка качества площадок-доноров ссылок

Еще одна удобная фишка — сервис Кворк отслеживает на каких сайтах вы уже размещались, а какие являются новыми для вашего проекта. Первые отмечаются иконкой корзины, вторые — зеленой рукой с поднятым большим пальцем.

Функция занятости продавца

Для профиля исполнителя появился параметр занятости продавца, где указывается статус «готов к работе» или «занят». Думаю, данная фишка возникла из-за того, что некоторые люди отказывали/затягивали с выполнением по причине высокой загруженности.

Отображение занятости фрилансера

Поскольку Kwork всегда позиционировал себя как магазин онлайн услуг, где в любой момент можно купить определенную доступную на сайте позицию, вполне логичным видится ввод специального режима «занят», когда все ваши предложения убираются на время из каталога. Как только вы вернетесь «в работу» — соответствующие кворки снова станут доступны.

Оптимизация раздела «Избранное»

Раздел избранных заданий также получил удобную фильтрацию. Теперь при просмотре любимых исполнителей доступен выбор интересующей вас категории.

Избранное

Возобновление вывода для UA пользователей

В текущем году был возобновлен вывод денег на украинские карточки. Их привязка ничем не отличается от российских, но главным условием есть хранение денег в гривнах (то есть платежная карта должна быть выпущена именно в этой валюте). Привычный минимальный лимит вывода = 3150 рублей.

На этом пока что все. Напомню, что информация актуальна на время публикации статьи. Уверен, что в ближайшем будущем создатели сервиса Кворк порадуют нас какими-то еще новыми фишками. Приятно видеть, что ресурс активно развивается и явно метит на место/звание одной из топовых фриланс бирж рунета.

Что думаете о данных адпейтах? Протестировали уже новые фишки? В комментариях также можете высказать впечатления о проекте в целом. 

11.05.18

Категории: Сервисы и сайты, Фриланс, работа в сети.

Теги: , , , , , ,

4 Comments
  1. seoonly.ru

    хорошие обновы.

  2. Маша

    Отличная биржа, на Кворке где-то месяца 4.. как раз попала на все эти обновления. Пока довольно неплохо работается.

  3. Толик

    Норм биржа, не кидают — это плюс. Работал как исполнителей и как заказчик — все в принципе неплохо. Молодцы, что развиваются.

  4. Trader

    Сам пользуюсь этой биржей для разного рода графических картинок. Иногда требуется картинка в рассылку или для посадочной страницы. Вот тогда кворк незаменим, нежели тот же фриланс с завышенными ценами и временем, затраченным на заказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.