Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Что такое КАСКО? Обязательно ли его оформлять? Как выбрать?

АвтострахованиеВ последние два десятилетия сложно представить эксплуатацию автомобиля без покупки страхового полиса. На современном рынке в этой сфере существует 2 основных вида страхования:

  • ОСАГО (обязательное).
  • КАСКО (добровольное).

В первом случае обеспечиваются выплаты только по причинению ущерба автомобилю в дорожно-транспортном происшествии, только одному участнику, который признан невиновным в аварии.

Страхование КАСКО выплачивает ущерб, даже если владелец данного полиса виноват в аварии. Также можно дополнительно застраховать по данной программе машину от хищения.

Следует отметить, что если без ОСАГО эксплуатация авто запрещена, то решение относительно покупки КАСКО принимает только автовладелец.

Когда КАСКО-страхование является обязательным?

Приобретая  автомобиль в кредит банк требует в обязательном порядке наличие полиса КАСКО, что включает в себя выплаты по ущербу машины и ее хищения. При наступлении страхового случая денежную выплату получит банк, так как на время выплаты по кредиту авто находится в залоге у банка.

Автострахование

В отличие от потребительских кредитов процентная ставка по автокредитам значительно меньше, по причине того, что в случае прекращения платежей по кредиту банк имеет право забрать автомобиль и продать его с аукциона, в большинстве случаев даже паспорт технического средства (ПТС) находится в банке.

КАСКО обеспечивает, гарантию возврата денежных средств банка. Банк предоставляет список компаний для приобретения страхового полиса. Данные компании проверены банком. В некоторых случаях выгоднее оформить небольшой потребительский кредит, чем КАСКО.

Как выбрать КАСКО и возможно ли сэкономить?

На данный момент достаточно большой выбор страховых компаний. Следует подбирать компанию, которая существует уже много лет и стабильно держится на рынке. Если не придерживаться данного принципа, можно заключить сделку на год, а через несколько месяцев данная компания прекратит свою деятельность. В таком случае очень маленькая вероятность, что вернут денежные средства.

Если выбираете услугу КАСКО в Украине, то можете обращаться в компанию Vuso https://vuso.ua/ru/uslugi/kasko.html которая предлагает очень выгодные условия сотрудничества.

КАСКО в Украине

Компенсация выплачивается в случае угона или некачественного ремонта, случайных происшествий на парковке или ДТП (даже если машина может быть восстановлена).  Из преимуществ здесь:

  • отсутствие ограничений: по управлению авто, месту хранения;
  • осуществление платежа в 3 этапа;
  • работа страховки в Украине и за ее пределами;
  • минимум бумажной волокиты;
  • нет ограничения по выплатам.

После выбора страховой нужно выбрать программу. Автомобиль можно застраховать только от угона, или только от ущерба. Хотя в некоторых случаях также существуют и другие вариант. Один из примеров — страхование с франшизой, где оговорена сумма, которая вычитается из страховой премии. Например, приобретен полис КАСКО с франшизой на определенную сумму, при наступлении страхового случая выплачивается полный ущерб за ее вычетом. Этот вариант значительно дешевле и тут можно сэкономить, однако если будет несколько ДТП, то это не выгодно.

Перед приобретением КАСКО требуется досконально изучить договор. Обычно в договоре прописано, что если вашего «железного коня» угонят с ключами от зажигания, то выплата отменяется. Следует хранить запасной комплект ключей не в машине, также при выходе из нее даже на короткое время ключи стоит брать с собой.

В современном мире добровольное автострахование в некоторых случаях является незаменимым для собственников транспортных средств. Стоимость полиса составляет от 5 до 10% от стоимости машины, но на дороге могут быть различные происшествия. КАСКО может помочь при падении дерева на автомобиль или даже попадания в открытый люк при движении. Если будете покупать услугу в Украине заходите на vuso.ua (компания Vuso), где собрана вся информация по данному вопросу.

21.04.19

Категории: .

Теги: