Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Основные показатели того, что пора заменить аккумулятор на телефоне

Если аккумуляторная батарея на телефоне или планшете под системой управления Android стала разряжаться слишком быстро, то скорее всего потребуется заменить аккумуляторы для телефона Samsung.

Однако иногда может помочь правильная настройка гаджета. Загруженные и установленные приложения могут забирать на себя слишком много процентов зарядки. Девайс можно настроить так, чтобы аккумулятор проработал как можно дольше. Но не всегда такая настройка может спасти ситуацию. Об этом и не только — далее.

Аккумулятор Samsung

Так какие же основные показатели к замене аккумулятора (батареи) для мобильных телефонов?

  • Аккумулятор теряет 20% своей емкости каждые 500 циклов разряда-заряда, то есть за 2 года пользования он может потерять 20-40% при ежедневной зарядке. Частый перегрев, холод, чрезмерная влажность ускоряют процесс потери аккумулятором, своей емкости и он может потерять 20-30% емкости уже в первый год пользования. В таком случае лучше купить аккумулятор подороже, а не выбрать дешевый аналог.
  • Аккумулятор изменил свою форму — вздулся, округлился, крутится на плоской поверхности. Если у вас iPhone или другой телефон с встроенным аккумулятором — может измениться форма корпуса, выпирать дисплей или задняя крышка
  • Телефон разряжается от 100% до 0% за несколько часов при неактивном использовании
  • Телефон выключается во время разговора в Украине, даже если уровень аккумулятора показывает 20-30%
  • Тест аккумулятора с интернет магазина показывает уровень износа и нуждается в замене. На Android смартфонах это можно сделать с помощью комбинаций * # * # 4636 # * # * или * # 0228 # *, а также с помощью сторонних программ Battery Info и MacroPinch Battery. На iPhone «здоровье» аккумулятора можно проверить с помощью программы Battery Life

Как продлить жизнь аккумулятору (батареи) для мобильных телефонов?

  • Прежде всего, стоит заряжать гаджет регулярно.

Не стоит допускать полной разрядки аккумуляторной батареи. Несмотря на то, что современные литий-ионные батареи не имеют так называемого эффекта памяти, и имеют приятную стоимость, зарядка должна быть периодической. Конечно же, можно и даже нужно ставить девайс на зарядки еще до того, как он разрядится до выключения.

Аккумулятор Samsung

Большинство производителей в Киеве рассчитывают срок эксплуатации литий-ионной батареи в циклах полной разрядки. Чтобы проверить этот показатель самостоятельно – можно заказать диагностику батареи. Для наиболее качественных батарей такой срок составляет в среднее пятьсот циклов. Для того, чтобы продлить его жизнь стоит заряжать гаджет чаще. Оптимально всего, ставить телефон на подзарядку тогда, когда показатель зарядки опустился ниже 20-10 процентов. Такое действие может продлить срок эксплуатации до 1100 циклов.

  • Вовремя ставьте устройство на зарядку.

Устройство будет служить дольше при постоянном заряде в 50-80 процентов. Если же аккумулятор зарядился на все 100 процентов, то его стоит вовремя отключить от сети питания, поскольку такой фактор тоже будет влиять на срок эксплуатации аккумулятора. Перезарядка тоже не есть хорошим фактором для долгого срока службы. Цена такой зарядки – больший срок использования.

  • Заряжайте телефон только от оригинального блока питания.

Шнур зарядки допускается брать не оригинальный, а вот блок питания лучше всего использовать родной. Мало кому известно, что в блок питания зарядного устройства встроенные сетевые адаптеры, которые «выравнивают» электрический ток от бытовой сети и делают его оптимальным для зарядки телефона. Однако в некоторых устройствах не предусмотрено встроенной зарядки.

  • Несколько раз в год заряжайте и разряжайте телефон до 0 и до 100 процентов.

Полная зарядка на длительное время – вредна для литий-ионной батареи, такая же ситуация и с полной разрядкой до 0 процентов. Специалисты всегда дают рекомендации хотя бы один раз на три месяца доводить телефон до полной разрядки, а после держать его на зарядке от 8 до 12 часов.

Больше товаров вы можете найти в интернет-магазине: https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/

26.12.17

Категории: .

Теги: