Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Дизайн / графика » RSS иконки и прочие полезности - новогодние иконки RSS, (скачать)

RSS иконки и прочие полезности (новогодние иконки RSS)

RSS иконкиВашему вниманию предлагаю еще одну дизайнерскую заметку, не смотря на то, что совсем недавно эта тема уже поднималась. Тем не менее чуть позже подобный пост потеряет львиную долю своей актуальности, которая имеет отношение к новогодним праздникам. Надеюсь еще не все украсили свои блоги, сайты новогодними «фишками». Хотя с другой стороны, зима продлится еще два месяца по календарю и, наверное, три, учитывая причуды нашего с вами климата (имеется ввиду просторы СНГ). Поэтому лучше поздно, чем никогда.

Итак, пост об RSS иконках!

Скорее всего, лишний раз можно не напоминать, что это достаточно важный элемент в вашем блоге. Рекомендуется его размещать на видном месте, и чтобы данная иконка была достаточно заметной. «Почему так? Я вовсе не хочу навязывать человеку подписку» — скажете вы. И это правильно, но иногда возникают ситуации когда все тебе нравится в блоге, ты с радостью хочешь подписаться на RSS канал, а вот найти способ как это сделать оказывается весьма сложной задачей. По крайней мере я очень часто попадаю в подобную ситуацию с E-mail`ом автора или обратной связью — хочу спросить или уточнить что-то, но куда и каким образом обращаться остается загадкой. Понятно, что после нескольких минут подобных поисков вы просто бросите это занятие.

В общем, суть абзаца — размещаем заметную иконку на видном месте!

Теперь что касается непосредственно графической составляющей. Вообще достаточно много информации можно найти в Google — на свой запрос получаем кучу полезных ссылок. Но раз уж вы читаете это сообщение, постараюсь избавить вас от необходимости заниматься подобными вещами, а получить все самое лучшее по теме RSS иконок здесь и сейчас.

Очень большой объем работы в этом направлении проделал Уникальный человек, который дважды писал на эту тему. Собрал, наверное, практически все, что можно было бы «нарыть». Некоторые иконки даже сам сделал. Ему «зачот» или «+1» от всего блоггерского сообщества.

Подборка номер1. The beginning

RSS icons

Источник

  1. Обычные и иконки с отражением, 8-ми цветов и 8-ми размеров в форматах AI, EPS, SVG, PNG, JPG.
  2. 10 разноцветных иконок 128х128 в формате *.png.
  3. 32 всевозможные иконки для RSS в формате *.png с размерами 16х16 и 32х32. Dimok, кстати, именно их использует своем рейтинге блогов.
  4. Креатив от Уникального человека №1 — круглые RSS иконки, 4 цвета.
  5. Креатив от Уникального человека №2 — необычные иконки в форме 3D квадратов.

Подборка номер2. Оранжевое небо…

46 лучших RSS иконок

Источник

В наборе аж 46 вариантов! И это еще не все.

Исходники и мануал

Этот материал я искал, пожалуй, дольше всего. Мне требовалось сделать собственную иконку, стандартную по форме, но с со своим цветом. Закрашивать *.jpeg как-то не солидно было, а в Photoshop я не настолько крут, чтобы рисовать с нуля. Поэтому хотел найти как минимум пример и подробное объяснение как мне все реализовать.

Исходник РСС иконкиПройдя по одной из ссылок в выдаче Гугла я дико обрадовался — вот оно! Правда радость быстро сменилась на небольшое разочарование как только я увидел, что текст статьи на немецком. Хвала богам, там же был доступен для скачивания исходник фотошоповского файла со всеми нужными слоями и настройками. Кто шарит в немецком — можете читать текст пояснения всего процесса создания данного шедевра.

Все об RSS?

Во время поисков нашел еще один достаточно интересный ресурс — RSS Tools, где собрана, наверное, любая информация, которая может касаться RSS. Лучшим подтверждением данного факта может служить всего лишь часть меню сайта — RSS Software, RSS Scripts, RSS Readers, RSS Blogs & Articles, RSS Tutorials, RSS Basics, RSS Validator, RSS Technnology, RSS Books, RSS Video, RSS Buttons / RSS Icons, RSS to Email, RSS to Javascript и так практически до бесконечности:)

В общем, кому интересно — нужно подробно изучать.

Новогодний RSS и иконки

Наверное, только очень занятые люди или новички в блоггинге не слышали о новогоднем наборе иконок от дезигнера Дениса Судилковского. Эта простая на первый взгляд идея оказалась почти что гениальной — не зря об этом вспомнили некоторые западные блоггеры, а многие иконки красуются в разных уголках блогосферы.

Новогодние RSS иконки

Источник

Иконки, конечно красивые, но мне этого оказалось недостаточно и я начал искать нечто новогоднее, что можно было бы использовать по-своему, то есть первоисточники этих изображений. И вот что мне удалось найти:

У некой студии Ikonka.ru есть на сайте раздел «Халява», где можно раздобыть вот такие иконки дедов морозов:

Иконки дедов морозов

 Источник

В общем, есть из чего выбрать:) Вот еще новые RSS иконки нашел.

25.12.07

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , , ,

19 Comments
  1. monIToringe

    Ссылка по теме, ага — http://gromkoizaranee.com/2007/11/19/rss_icons/

  2. Tod

    monIToringe, ага, правда не все иконки там такие ужасные, только парочку:)

  3. spomoni

    Баловство все это. Популярные блоги вообще не ставят ссылку на подписку, или ставят ее где-то в самом низу. Все равно их читают очень много народу. Все зависит от контента. Если посетителю понравился блог, он найдет способ на него подписаться. Если нет, никакая картинка размером 100х100 не поможет.

  4. Tod

    Не факт. Конечно, основопологающим должен быть контент. Но я часто сохраняю в закладки сайты, которые понравились. Потому что это быстро и потом можно почитать. Возможно, точно также кто-то поступает с РСС — 2-3 интересные статьи — добавил поток. Но если на поиск уходило бы больше времени, чем пару секунд — пользователь может забить на это.
    Да и для меня РСС иконка — это что-то уже типа «правила хорошего тона», которая должна быть в блогах.

  5. Простой

    Правильно и то, и другое. То, что популярные никак не выделяют ссылку RSS, не говорит о том, что у них отсутствует желание увеличения базы подписчиков. Скорее, принцип — нужно, сами найдут. А искать долго и упорно немногие будут. В общем, сначала нужно объяснить посетителям, зачем им нужен этот оранжевый квадрат/круг/артефактный элемент, а размер и размещение — это уже вопросы юзабилити.

  6. Tod

    Да, у многих есть ссылки на пояснительный текст по RSS. Я и себе думаю добавить, когда до этого блока доберусь:)

  7. Dr. LoL

    Tod, не мог бы ты последний набор рождественских картинок (25 шт. размерностью 256х256 в формате *.png) выложить в другое место? На российский (iFolder.ru) или зарубежный (rapidshare.com) файлообменник. Спасибо.

  8. Tod

    Dr. LoL, добавил на iFolder.ru.
    А что на infostore плохая скорость загрузки? Или чем он не устраивает?

  9. Dr. LoL

    Tod, спасибо!
    Инфостор не устраивает тем, что он мне не дает скачать файлы больше 1 мегабайта, говорит, что я для него иностранец, каналом делится с иностранцами напрочь отказывается без приобретения (за деньги наверное) какой-то там энергии…

  10. Tod

    Вот уж подлецы! Не знал:(
    Впредь откажусь от этого сервиса и поищу альтернативу ибо так дела не делаются.

  11. Anton

    Классные иконки. Повесил одну к себе в блог! Спасибо! :)

    Всех с Наступающим!

  12. Tod

    Рад, что тебе пригодилось. Тебя тоже с праздниками.

  13. leonidius2004

    ДОБАВЛЮ пожалуй http://1001sluh.com/?p=122 тут еще пара прикольных иконок

  14. Tod

    leonidius2004, не используй, пожалуйста, Casp Lock, текст и так прекрасно видно:)

  15. leonidius2004

    эт я случайно… чес слово :)

  16. Anfi

    Ага на НГ если самому влом рисовать мона заюзать+)

  17. Виталий Сыромятников

    Да!
    Выбор иконок для сайта аналогичен выбору темы — глаза разбегаются!
    Я себе поставил под дизайн. Еле нашел!

  18. rssicons

    Спасибо за предоставленную коллекцию.

    Хочу поделится ссылкой
    http://rssicons.pl/ru/main-page
    там найдете действительно много уникальных, интересных РСС иконок. Проект сейчас находится на стадии активного развития — каждый день новая иконка. Все иконки бесплатные =).

  19. Валера

    Я когда то искал дизайн на блог, перепробовал свыше 100 вариантов, все закончилось тем, что ищу теперь иконку. Чую с иконкой будет тоже самое…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.