Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Создание Flash анимации, баннера. Разбираем Flash Banner Creator

Создание Flash анимацииНедавно мне пришлось столкнуться с задачей создания flash-ролика на сайт. Он должен был быть абсолютно примитивным – смена нескольких картинок с определенным эффектом. Возможно, это реально выполнить и с помощью gif анимации, созданием которой я уже интересовался на минимально-базовом уровне. Но не хотелось тратить на это много времени, вникать в какой-то сложный пакет от Marcomedia или копаться в тонкостях gif анимации, а найти простую программку для создания элементарных flash-роликов.

Остановил выбор на программе Flash Banner Creator. Во-первых, она максимально проста в использовании, во-вторых, обладает достаточным функционалом, и, наконец, в-третьих, полностью подходит для выполнения задачи создания простой (а может и не очень простой) flash анимации. Итак, рассмотрим процесс создания примитивного ролика.

Окно программы разбито как бы на 3 основных раздела, представляющие, по сути, шаги при создании «флэшки»: 1. загрузка фотографии, 2. выбор «темы» и 3. непосредственно создание анимации.

Выбираем пункт Photo. Нам необходимо найти или создать несколько изображений, которые будут использоваться в будущем ролике. Чтобы загрузить их в программу можно воспользоваться специально кнопкой Add либо просто «перетащить» в окно программы. Изображения можно менять местами, удалять, поворачивать.

Flash Banner CreatorОтдельно следует заметить кнопочку Edit, которая становится активной при выборе фотографии. Нажатие на нее вызывает всплывающее окно с настройками для той или иной фотки. Дело в том, что по умолчанию в поле URL прописывается ссылка на официальный сайт, и при клике на flash-ролик пользователь будет направлен туда. В общем, ссылку желательно убрать. Насколько я понял, в демо версии программы идет какая-то проверка по этим ссылкам, то есть для нормальной работу нужен кряк.
В этих же свойствах можно добавить текст и элемент КлипАрта на изображение (см. закладки Text и ArtClip). Немаловажными пунктами в окне настроек есть Transition Effect, где выбирается тип преобразования для данного кадра, и Transition Duration с Show Duration – время преобразования (действия эффекта) и просто отображения картинки. Здесь можно выставить как конкретные значения, так и выбрать опцию «по-умолчанию» (default).

Flash Banner CreatorВо второй закладке Theme мы задаем способ отображения flash анимации. Здесь можно выбрать множество видов отображения – начиная показом только фотографий и заканчивая целыми фотоальбомами на flash! Выбор действительно потрясающий.
На этой странице помимо выбора «темы», мы должны задать еще несколько параметров для нашей флэшки.

Создание Flash анимации, баннераЭто название альбома (Album title) ширину и высоту изображения (width, height), цвет фона (Background color), частоту кадров (Frame rate), а также время преобразования и отображения отдельной фотографии. Судя по всему, если вы для картинок на предыдущем этапе установили знания default, то временные значения будут браться из этих настроек. В этой же части окна есть кнопочка с дополнительными опциями – «More Options». Открываем и видим еще один «подарочек» от разработчиков:

Создание Flash анимации, баннераСамым первым полем идет ссылка для всех картинок флэшки. Не забудьте ее убрать либо настроить, так как вам нужно. Дальше можно выбрать параметр для ссылки — открываться в отдельном окне либо в том же, а также указать еще несколько опций для flash-ролика.

Возвращаемся в закладку Theme. В центральном блоке этого окна кроме выбора темы есть выпадающее меню Decorate the photo with. Здесь можно выбрать определенные эффекты для изображений, например, падающие листья или снежинки.
В самом низу данного раздела «Темы» есть возможность добавить музыки в ваш ролик, достаточно загрузить файл с помощью кнопочки Add.

После всех сложных (и не очень) настроек переходим к последней закладке – Publish. Здесь все предельно просто – можно сохранить только что созданный ролик в Flash формате (при этом создается еще файл *.html для просмотра) либо записать ролик-презентацию на диск! Последняя опция достаточно интересная, так как в темах есть несколько вариантов с достойными фотоальбомами – весьма неплохая комбинация стильного оформления любимых фоток с музыкальным сопровождением. К сожалению, разбираться с этим всем не было времени, но на первый взгляд там все должно быть просто.

Итак, чтобы создать вашу Flash анимацию достаточно нажать Publish now. После чего программа сразу предложит ее просмотреть. Очень удобно:)
Радует, что для внесения каких-то изменений или исправлений достаточно перейти на один из предыдущих пунктов и сделать эти правки несколькими кликами мышки, не нужно рыться в слоях, многочисленных настройках и опциях. Сделали изменения – вернулись и снова нажали «Publish now» — удобно и быстро. И для всего этого абсолютно не обязательно знать тонкости и особенности Flash.

Если вам действительно понравиться программа, то купить ее можно на официальном сайте (стоимость всего лишь $29.95) или найти на просторах интернета.

03.10.07

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , ,

42 Comments
  1. Dikii

    жаль но ссылка битая,если есть то поставь заново ,пиз,очень нужно.

  2. Tod

    Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Вечером обязательно исправлю. Просто тот сервис, где я в свое время разместил этот архив позволяет не украинским айпишникам качать только меньше 1Мб

    Залил на iFolder, ссылку в тексте обновил.

  3. тодтарин

    Tod, кряк почему-то не работает, и с Демо-надписью идет.

  4. тодтарин

    А нет, все ОК!

  5. Вадим Романюк

    Вот у меня получился баннер,а теперь как его поместить на страничку сайта?
    И ищё,я уменшаю размер ,а оно уменьшает только картинку которую я закинул,а тема(оформелие вокруг неё остаесться)ЧТо делать?Как сделать маленький баннер?

  6. Tod

    Чтобы поместить баннер на страницу сайта нужен специальный HTML код. Его можно подсмотреть у меня на сайте в баннерах сверху страницы или запросто найти в Гугле.
    Размер картинки задается в программе на второй странице настроек. Из предложенных тем можно выбрать «без оформления вообще» чтобы получить просто чистый баннер. Если что-то непонятно все равно — стучитесь в аську, помогу разобраться в онлайн режиме.

  7. испытатель

    «крякнутая» прога, все равно, перед публикацией сообщает, что файл изменен, требует переинсталляции и в выходном флеше ставит ссылку на сайт разработчика …???

  8. Tod

    Нет, с кряком никаких ссылок на сайт разработчика можно не ставить. Точнее они по умолчанию стоят, их нужно убрать — об этом я писал выше.

  9. Aleksandr

    Спасибо !!

  10. Sem

    привет!!
    Плиз, как убрать надпись «демо версия» !!!!???????

  11. Tod

    Использовать crack!

  12. Sem

    Хай! Tod — я его и в корень скопировал запустил, и через выполнить и руками искал файл чтобы удалить, никак не получается. Что это может быть???

  13. Tod

    Sem, в принципе ни у кого до этого проблем не возникало, но я все же установил прогу заново. После установки и до запуска программы скопировал в корень файл patch.exe и запустил. В нем нажал кнопку patch, оно написало, что все сделано. После этого можно использовать.

  14. дем

    у меня показало что в патче троян

  15. Tod

    дем, проверил только что последним Касперским и Др.Вебом — все чисто.

  16. Служитель глянца

    Да, залез я во флеш, ужаснулся и пошел искать более простые решения создания баннера. спасибо, все сложилось :)
    правда, программу пришлось скачать из другого мест: в Вашем архиве троян

  17. Viktor

    В патче троян, и если даже антивир отключить, то программа нерегается )

  18. Tod

    Viktor, убрал программу вообще от греха подальше) Уже не первый раз пишут про троян, хотя разными антивирусами смотрел.

  19. Viktor

    Tod, программа супер, был бы еще к ней русификатор работающий…… и еще, зачет тебе ))) за то что убрал с общего обозрения файл с вирусом )

  20. 6JI9l

    а де ссылка???

  21. Tod

    Ссылку убрал, так как в архиве спрятался злобный вирус.

  22. noxukau

    Tod подскажи вот такую вещъ. После того как созжана флешка и проверена что она нормально работает, как можно убрать знаки вперед-назад-пауза. Напрягают однако.

  23. Tod

    noxukau, посмотри тему оформления без навигации. у меня никаких знаков не было.

  24. kut

    как сделать чтобы флеш был кликабельным? и вел на нужный источник?

  25. Tod

    kut, вроде в свойствах флешки была такая возможность — внимательно их изучите. Я, к сожалению, с программой работал давно и плохо помню все тонкости.

  26. kut

    все получилось просто проверял на «локалке».
    спасибо за мануал.

  27. Babuta

    Tod ты сможешь написать ссылку на crack версии 1.20! Заранее благодарю…

  28. Tod

    У меня, увы, этого крака нету. Нужно искать в сети.

  29. Vitok

    Господа, трояна в архиве нет. антивирь обязан трубить о троянах в подобного рода программах. Понимаете, это ведь кряки :) они вносят изменения туда, куда «КАКБЭ» не положенно :) По этому можете обратно архивчик слить.
    Благодарствую за мануал :)

  30. Антон Чехов

    Ребята, подскажите где найти кряк, в гугле нету… Спасибо

  31. Иван

    Ищи брат, не может быть.. да чтоб в гугле не было))))))
    Кстати народ, вот ссылку надыбал http://rvtc.ru , хороший урок, там тоже про баннер, правда в самой flash!

  32. Алиса

    ой пожалуйста помогите,все вроде по интсрукции сделала,а в самом конце мне чето по английски пишет.всплывает окно с 2мя вариантами ,на первый нажимаю-в оперу отправляет(а опера у меня очень сильно глючит)а второй вариант направляет в папку где находится якобы готовый баннер но не воспроизводится!Что делать,уже неделю голову ломаю:(((((((((((

  33. alex

    помогите пожалуйста с ссылкой кряка, не могу найти((

  34. flash

    Спасибо! Давно искал хоть какоето руководство работы с этой прогой.

  35. Илья

    Я начинал с программки SothinkSWFeasy (похожа на ту, что в описании), но сейчас в компании повысились требования к анимации и пришлось перейти на более высокий уровень — Adobe Flash CS5. Кому надо могу выложить Sothink, дистрибутивчик остался.

  36. Ar2rik

    помогите наити кряк который будет работать на виндоус 7, на XP у меня всё работало нармально а сечяс кряк пишет что всё пропатчил а надпись демо версия так и не пропала

  37. Рег

    @ Ar2rik
    Используй.

    ultraslideshow-flash-creator-professional

    Это новая версия и весьма продвинутая.

  38. Pooh

    Может кто подскажет, как вставлять в данной проге произвольный текст в анимацию?

  39. 7.62

    Парни зачем вам кряк?
    Просто сохраняете,открываете блокнотом и меняете ссылку на свою.
    Самое главное чтоб в вашей ссылке было столько же знаков,если у вас меньше ставте пробелы,эту фишку я обнаружил сразу просто очень захотел)))

  40. Peter

    Спасибо за описание проги! Попробовал, прикольно :))
    Одна беда — никак крякнуть не получается — надпись демо остается. Как быть? Скачал ару версий с разных сайтов, все равно таже проблема — не крякается…

  41. joramix

    У кого есть крякнутая дайте скачать

  42. Andre

    Магу выложить проги если админ не против нормальные рабочие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.