Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Блоги открытия апреля 2008

Месяц апрель для блогосферы прошел как-то плавно и спокойно, под конец деловая активность и вовсе упала до минимума за счет праздников. Супер ярких и нереальных «вспышек» среди новых блоггеров я практически не замечал. Поэтому решил отметить сразу нескольких авторов из своего ридера.

Заработок в интернетеРеалити блог @ Заработай.lv (http://zarabotai.lv/ru/blog/)

Куда вы попали? Это, как сейчас модно выражаться, «реалити блог» проекта Заработай.lv. Здесь вы сможете найти всю информацию о развитии сайта начиная с первых дней: посещаемость, расходы, доходы, индексацию в поисковиках и так далее. Я буду описывать здесь каждый свой шаг и его результаты, как положительные, так и отрицательные. А вы — учитесь на моих ошибках.

Автор проекта, Дмитрий Ветров, предлагает нам достаточно нестандартный блог. Он использует самописный движок, поэтому все выглядит весьма оригинально, есть некоторые интересные элементы в оформлении, которые нельзя встретить на других WordPress сайтах. Более того, с каждым днем появляются все новые «фишки». Ресурс находится online уже 47 дней и за это время смог выйти в плюс. С такими темпами, думаю, прибыль в ближайшее время лишь возрастет. Отличный пример начинающим «сайтостроителям», что деньги в Интернете есть. Вообще начинающим будет очень полезно почитать записи сайта о «первых шагах» автора — проект полностью подтверждает свое название «реалити блог».

Тексты написаны грамотно, коротко и по существу. А умение программировать подтверждается в одном из последних постов — дело в том, что автор запустил бесплатную альтернативную версию «закладочника для социальных сетей» под названием BOOKмаркер. Регистрируетесь на сайте проекта, вводите свои настройки (логин, пароль) с сервисов и добавляете ссылки на нужную статью на все поддерживаемые сайты одновременно за один клик. Проект находится в стадии бета тестирования, поэтому на данный момент в базе всего 7 ресурсов — русскоязычные Memori.ru, БобрДобр, Mister-Wong, SEOmarks, МоёМесто, links.i.ua и зарубежный Delicious. Расширение функционала планируется в ближайшем времени. Возможно, оно уже происходит:)

БлогосфераМеждународная блогопанорама. Популярные зарубежные блоги на русском языке (http://blogimira.ru/).

Итак, Вас интересует все, что касается зарубежных блогов? Но вы лишены этих маленьких радостей и удовольствия, только потому, что не владеете иностранными языками. Не расстраивайтесь! Выход есть! Станьте моим читателем и вы будете в курсе зарубежных блог-событий. У меня вы найдете переводы интересных публикаций блогов со всего света. Это будут самые свежие, интересные и привлекательные статьи блоггеров (на мой взгляд!).

Создатель проекта — переводчик и преподаватель Майя Ким, ведет блог с марта этого года. Если вы подумали, что на сайте можно найти лишь переводы статей, то смею вас заверить, что это вовсе не так. Большая часть записей именно авторская — где-то полностью, а где-то на основе определенных записей с зарубежных источников. Читая блог, можно как бы ответить для себя на следующие вопросы: как живут блоггеры в других странах?, о чем пишут?, что общего между ними и отечественными блогописцами?, а также узнать результаты новейших аналитических исследований в области международной блогосферы. Это чем-то напомнило «критику» художественных произведений в школьные годы — когда по тем или иным причинам читать оригинал было сложно, а, ознакомившись с критической заметкой, можно было хорошо понять о чем собственно идет речь. В общем, ресурс полезен для тех, кто не владеет английским языком, но хочет быть в курсе.

После темы заработка в Интернете и блогосферы можно обратиться и к более «высоким материям» — дизайну, например.

ДизайнMannodesign (http://www.mannodesign.com/)

Здравствуйте! Меня зовут Настя Манно. Веб-дизайн и создание сайтов для меня не просто хобби. Это моя страсть! Я очень люблю создавать что-то новое и необычное. На этом блоге будут собраны самые интересные находки в области веб-дизайна и сайтостроения.

Очень такой светлый и позитивный сайт о дизайне. Настоящий веб-мастер всегда интересуется не только техническими аспектами, а и отслеживает информацию относительно графики. Какие-то иконки, уроки по Photoshop, кисти или темы для WordePress — все это «мотается на ус» дабы в дальнейшем задействовать для своих проектов. Поэтому, думаю, этот блог может быть интересен как творческим личностям, работающим в сфере дизайна, так и продвинутым всесторонне-развитым веб-мастерам. Кстати, кроме стандартных тем, здесь можно найти и интересные подборки работ, идей, источников для вдохновения от других авторов, собранные в категории Inspiration и Стиль.

Если вы, перечитав все записи по категории «Блоги-открытия», считаете что ваш молодой и развивающийся ресурс ничуть не хуже описанных там — сообщите мне об этом! Один или несколько лучших блогов будут упомянуты в подобном обзоре в начале следующего месяца.

P.S. Я зарабатываю на этом и других сайтах с помощью бирж статей SeoZavr и Liex, продажей ссылок в Sape и Promotext. Продвинутым пользователям рекомендую попробовать себя в контекстной рекламе с Profit-Project.

При поддержке спонсоров:

04.05.08

Категории: Обзоры блогов.

Теги: , , , , ,

11 Comments
  1. Токан Сергей

    Спасибо Александр за интересные блоги.

  2. Настя Манно

    Саш, спасибо огромное!!! Я тронута. Так приятно. Словно взглянула на себя со стороны. :)

  3. Tod

    Сергей, Настя, пожалуйста:) Хорошие блоги заслуживают внимания.

  4. iq2003

    Радуют такие обзоры, прочитал с интересом, Спасибо :)

  5. Майя

    Александр, спасибо за оценку, за то, что поняли суть моего блога. «Я — Ваша, навеки!»

  6. Tod

    leonidius2004, пишите, развивайте блог и он будет оценен по достоинству:)

  7. leonidius2004

    та ладна… я трезво смотрю на вещи…. и знаю что мне еще надо работать
    эт я так просто высказался… типа спамил :)

  8. Tod

    Я понял:) Хотя лучше не спамить.

  9. leonidius2004

    ну знаешь как иногда бывает…дело было вечером, делать было нечего…
    а если точнее то лень :)
    вот и лажу по блогам и постам в поисках интересного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.