Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Skynell 3 в 1: торговая площадка, интернет магазин и CRM система

Skynell — торговая площадка, интернет магазин и CRM система

Организация бизнеса в интернете — задача не из простых. Здесь есть масса нюансов и важных моментов: начиная от создания сайта, заканчивая работой с поставщиками и продвижением своих товаров (услуг). Как правило, большая часть пользователей работает «по старинке», когда для каждой задачи имеется свое программное обеспечение: для склада и учета товаров — локальная база данных, для сайта — админка, для клиентской и базы сотрудников — CRM система. Кое-кто пытается их совместить через обычный импорт-экспорт товаров или синхронизацию, кто-то заказывает написание специально софта за десятки тысяч долларов и т.п. А если я скажу вам, что есть бесплатный инструмент, где все три направления деятельности объединены в одном месте? Не верите? — а зря, я тоже сначала сомневался. Но сервис Skynell действительно решает данную задачу. Причем абсолютно бесплатно!

Skynell

Проект Skynell сочетает в себе три основных направления:

  • Во-первых, это международная торговая площадка, куда добавляются как ваши товары, так и товары тысяч других пользователей сервиса и магазинов. В разделе «Каталог»  представлены предложения по разным категориям — от стройматериалов, мебели до электроники и обуви.
  • CRM система. Позволяет эффективно организовать работу своего предприятия: вести базу клиентов, просматривать информацию о деятельности менеджеров и управлять ими.
  • Интернет магазин. В Skynell имеется специальный конструктор сайтов, который позволит в несколько шагов создать полноценный продающий сайт с более-менее уникальным дизайном и всей необходимой функциональностью.

По каталогу товаров, в принципе, нечего особо добавить — ваши предложения добавляются в общий список и могут быть найдены всеми пользователями сервиса. Это, по сути, бесплатный трафик и потенциальные покупатели (полезно начинающим бизнесменам). В сервисе имеется рейтинг компаний, который формирует «позиции в топе» — платно на него нельзя никак повлиять, все строится на базе честной конкуренции.

CRM Skynell

CRM Skynell

С помощью CRM системы Skynell вы сможете легко вести базу клиентов и организовать более эффективную работу. Для этого имеется:

  • Структурированная и упорядоченная база клиентов и партнеров. Внести новых можно вручную или выбрав из каталога сервиса.
  • Возможность постановки разных задач.
  • Внутренняя переписка.
  • Внутреннее мгновенное общение через Sky чат.
  • Статистика работы и продаж.

В общем, есть все для планирования, организации и контроля работоспособности своего бизнеса. Причем абсолютно бесплатно, как я уже говорил выше. Получить доступ к CRM системе можно после регистрации в сервисе. Вот как выглядит все изнутри:

CRM Skynell - личный кабинет

Здесь видите основное меню: компании, задачи, контакты, почта, чат, статистика и т.п. Новичкам рекомендую просмотреть так называемый «Быстрый старт» для админа.

Конструктор интернет магазина Skynell

Интернет магазин Skynell

В Skynell есть специальный конструктор сайта, который позволит легко, быстро и бесплатно создать свой магазин в сети. Ваши товары будут располагаться как в каталоге сервиса, так и отобразятся в интернет магазине. Алгоритм предельно прост: 1) создаете запись о своей компании, 2) добавляете категории товаров, 3) размещаете в них соответствующие товары, 4) настраиваете внешний вид магазина.

Основные фишки интернет магазина Skynell:

  • Широкие возможности по настройке внешнего вида магазина — есть свои базовые шаблоны, а также множество опций по изменению оформления (фоны, цвет). Можно создать собственную тему.
  • Бесплатный и надежный хостинг для интернет магазина.
  • Отсутствие ограничений на количество товаров и функции в бесплатной версии. В Skynell нет никаких тестовых периодов или лимитов.
  • Импорт товаров (в формате xml) — массовая загрузка поможет ускорить наполнение магазина.

Вот как выглядит конструктор интернет магазина изнутри:

Конструктор интернет магазина Skynell

Отдельно хотелось бы упомянуть про внешний вид сайта  — уязвимое место многих веб-сервисов. Вам нужно зайти в пункт меню «Конструктор сайта». Там, кстати, кроме всего прочего можете указать домен третьего уровня для сайта (ваше_имя.skynell.biz) и подключить статистику Google Analytics или Яндекс.Метрику. Ниже на странице есть кнопка «Настроить». При клике откроется окно настройки дизайна (чем-то напоминает такое же в Blogspot).

Дизайн интернет магазина Skynell

Здесь, во-первых, есть темы оформления, задающие визуальное оформление. Во-вторых, шаблоны — отвечающие за расположение элементов на сайте (в каталоге товаров). Третий пункт — текстуры. Он позволяет поменять подложку сайта, добавив необычный фон. Последнее, что можно сделать — настроить цветы шрифтов и стили. Здесь, например, можно добавить правую колонку на сайт или убрать слайдер, а также изменить отображение логотипа и названия.

Тарифы, плюсы и выводы

Следует заметить, что в  бесплатном (FREE) тарифе доступна абсолютно вся функциональность сервиса. Нет ни временных ограничений (тестового периода), ни какой-то урезанной функциональности, ни навязчивой рекламы.

Тарифы Skynell

Покупать платный тариф придется разве что владельцам крупного бизнеса, у которых, например имеется более 1000 разных товаров или работает больше 6-ти сотрудников. Начинающие и средний бизнес вполне может обойтись бесплатным тарифом. Для крупных интернет магазинов цена в 50-100 долларов в месяц за такую функциональность будет незначительна.

В качестве выводов я бы просто выделил основные преимущества сервиса Skynell.

  • Функциональность — безусловно главный плюс сервиса. Признаюсь, я не встречал ранее подобных проектов, которые бы имели подобные возможности «из коробки». Тут вам и CRM система, и конструктор интернет магазина.
  • Бесплатность — базовый тариф FREE позволяет пользоваться сервисом по максимуму.
  • Простота и удобство — интерфейс продуман очень хорошо, особенно если учитывать объем функций. Разобраться в нем не сложно.
  • Каталог товаров Skynell поможет привлечь клиентов без продвижения.
  • Увеличение эффективности работы за счет внедрения CRM системы.
  • Нельзя не упомянуть о настройках дизайна интернет магазина, что выгодно отличает сервис от других.

Не смотря на то, что Skynell — достаточно новый проект, он оставляет очень и очень хорошее впечатление. Даже, если и есть какие-то косяки, то разработчики оперативно их исправляют. К тому же они с радостью прислушиваются к пожеланиям пользователей. Например, недавно был запущен импорт товаров (для быстрого их добавления из prom.ua). Кроме того, сейчас идет работа над функциями подключения своего домена и добавления МЕТА описаний к страницам товаров. В течении месяца обещали закончить. Тогда можно будет смело создавать полноценный магазин на Skynell.

17.09.13

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce.

Теги: , , , , ,

6 Comments
  1. Сергей

    Отличный сервис судя по всему. 1000 товаров бесплатно — для малого бизнеса это то, что надо, на мой взгляд. Буду предлагать клиентам, спасибо за новость!

  2. Tod

    Сергей, я уже одному заказчику предложил сменить свою допотопную админку на этот сервис. Если бы еще в интернет магазине можно было убрать «верхнюю плашку» в стиле Blogger — было бы вообще замечательно. Немного сбивает с толку, копирайта в футере думаю достаточно.

  3. Сергей

    Отблин, про плашку не заметил, это меняет дело. Люди правильно любят когда сверху Их собственный логотип маячит :)

  4. Tod

    Сергей, ну логотип-то маячит. Там просто рейтинг компании отображается, товары и запись о компании ведь добавляются в общий каталог. Может разработчики изменят подход к этому вопросу, сервис новый и они вносят определенные правки. Я вот жду когда домен можно будет свой подключить.

  5. Seochan

    Не думаю, что зависимость от кого-то — есть хороший шаг. Сейчас это бесплатно и удобно, спасибо сервису. Но со временем — свой магазин, есть свой магазин.
    Если завтра % введут? Сначала их все дружно в топы продвинем, а потом они или плату — или иди пытайся подвинь эту глобальную систему…

  6. Tod

    Seochan, ну, домен все равно остается вашим, т.к регистрируется отдельно. Поэтому с точки продвижения риск не велик. Свой магазин с уникальным дизайном, интегрированной базой данных и менеджерами — это все стоит денег. Поэтому если бизнес крупный и есть средства на это, то вполне может быть. Среднему и начинающему с чего-то нужно начинать. Разработка хорошей системы стоит денег (и немалых).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.