Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Перелинковка собственных постов в блоге на WordPress

WordPress плагин no self pingsВ общем, бытует мнение, что «перелинковка«, то есть размещение ссылок в блоге на свои же заметки, — штука весьма полезная. В принципе, если немного так подумать, то от этого процессам может быть извлечена небольшая польза:

  • некое подобие защиты от несанкционированного копирования контента: есть вероятность, что бот или человек оставит ссылку на вас в тексте без изменения;
  • как элемент навигации помогает посетителю сориентироваться что еще интересного есть почитать по данной теме;
  • возможно, есть какая-то польза и для поисковиков.

Вот сейчас разгребаю последствия этой самой перелинковки после переезда. Естественно, что все ссылки приходится заново править. Это еще одна причина переезжать как можно быстрее, если вы все-таки на это решились!

Недавно узнал, что в WordPress существует технология (свойство, особенность) под названием PingBack, позволяющая отслеживать ссылающиеся на тот или иной пост сайты. Что-то типа смайлика от Лебедева. Причем, как оказалось, данная фишка также срабатывает и для ссылок на свой сайт! Кое-кого это может устраивать, но лично мне захотелось отключить данную функцию — зачем захламлять блог лишними и абсолютно ненужными комментариями.

Несколько раз удалил обратные ссылки, но позже решил разыскать более оптимальное и быстрое решение проблемы. Мне помог плагин для отключения подобного самокомментирования — No Self Pings.

Установка: необходимо скопировать no-self-pings.php в папку админки с плагинами: wp-content/plugins/ , а затем активировать его в панели управления в закладке Плагины (Plugins).

Хотите знать больше про WordPress — подписывайтесь на RSS блога здесь.

24.11.07

Категории: WordPress.

Теги: , , , ,

6 Comments
  1. Виктор

    Спасибо за информацию, буду использовать. Должно быть удобно.

  2. SeoNub

    А почему это может мешать? Разве что когда количество каментов зашкаливает? А так, для меня достаточно удобно, дополнительная проверка правильности адреса, да и вообще, иногда люди с пинга переходят на статью.

  3. Tod

    SeoNub, просто я могу на одну и ту же статью сделать ссылок 10-20 за год, думаю, это будет слегка не в тему.

  4. Leon

    Спасибо за плагин, поставлю на блог

  5. Евгений

    Извините, а я чего-то не понял суть статьи, статья начиналась про перелинковку собственных постов в блоге, а закончилась плагином «No Self Pings.», который отключает самокомментирование.

  6. Tod

    Евгений, я за «грамотную перелинковку», когда ссылки в тексте статьи и по смыслу или на похожие публикации, он непонятных записей в комментариях (пингов) особо толка нету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.