Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Сервисы и сайты » Социальная сеть Godudu.com - для знакомства и общения по интересам

Социальная сеть Godudu.com — для общения по интересам

Попался недавно на глаза интересный и немного необычный интернет проект — социальная сеть Godudu, призванная помочь вам самовыразиться, найти друзей в интернете и которая просто таки стирает границы между пользователями говорящими на разных языках.

Понятно, что сейчас придумать запустить и продвинуть какую-то новую концепцию социальной сети практически нереально, пользователи привыкли к популярным Вконтакте и FaceBook. Один из вариантов привлечь внимание — дать аудитории что-то новое, и в Дуду, судя по всему, это есть.

Update 17.06.2021: Проект уже закрыт. Ищите другие социальные сети или разные сервисы для общения которые еще работают.

Как говорят сами разработчики при всем своем сходстве с остальными соц. сетями, общение в Godudu имеет большее дружественный подтекст и не ставит целью найти своих одноклассников, однокурсников, друзей детства дабы себя показать и других посмотреть. Вы просто общаетесь и находите новых интересных людей.

По функциональности и рассказам со стороны, говорили, Godudu — штука интересная и я решил самостоятельно на нее взглянуть. Жаль на главной странице мало информации о сервисе, непонятно сразу в чем фишка системы, возможно, следует разместить небольшую видео презентацию (но учитывая «альфа версию» проекта, думаю создатели подумают над этим в будущем ибо сейчас решают более насущные проблемы и задачи).  Тем не менее, сразу на стартовой странице есть необычная лента последних сообщений пользователей, которая при клике, например на Eng, будет переведена на английский.

В принципе, остальные языки (арабский, португальский, итальянский, турецкий) тоже выводят английскую ленту сообщений, изменяя лишь тексты интерфейса, хотя, возможно, в будущем это будет доработано. В любом случае, некое «единение культур» ощущается с самого начал.

Переходим непосредственно к регистрации в Godudu — вводим информацию о себе, а также (внимание) указываем с каких языков можете переводить (опять «языковые фишки»). Кстати, не успел рассмотреть интерфейс поближе после входа в систему, как на почту упал первый «денежный бонус» в размере 50 неких условных единиц местной валюты, которая здесь называется Дуллары:)

Если честно, когда сразу попадаешь на главную страницу, глаза немного разбегаются от такого множества элементов и опций сайта. Но это нормально, человеку нужно некоторое время дабы разобраться и привыкнуть к незнакомому интерфейсу, а через полчаса все кажется обычным и нормальным. Первым делом после регистрации приступаем к редактированию своего профайла и интересов. Загружаем аватар + также есть возможность подключить Twitter аккаунт к своему профилю дабы на следить за обновлениями сразу же в социальной сети Godudu.

Справа найдете перечень доступных разделов сайта:

  • Мой мир — что-то вроде стены с последними событиями.
  • Мой профиль покажет введенную ранее информацию о вас.
  • Мои друзья, которых можно сразу же отыскать с помощью встроенного поиска.
  • Мои Сообщения.
  • Мои Фотографии для добавления фоток и альбомов.
  • Мои интересы (группы по интересам).
  • Мои приложения — в основном игры, в принципе, их там достаточно много как для альфа версии Godudu.com.
  • Моя музыка со списком самых популярных композиций и возможностью добавления их себе в плейлист (пока что не хватает поиска или я просто не нашел его).
  • Мои Банк, где вы сможете пополнять баланс внутренней валюты Дулларов через распространенные платежные системы или СМС. Вообще пополнение счета происходит и при выполнении простых действий как то заполнение аватара, первого сообщения и т.п. Правда, пока что не ясно на что можно потратить эти «деньги», разве что купить виртуальные подарки.

В целом социальная сеть Gidudu содержит все необходимое для веселого времяпровождения и общения. Снизу найдете небольшую панельку, где расположены иконки-ссылки для включения онлайн радио или просмотра любимых ТВ каналов. Там же есть ссылка на чат.

Сверху в меню на Godudu.com располагается 3 основных пункта:

  • Главная — с возможность просмотра общей ленты (Мой Мир). Можно отдельно глянуть свои события и упоминания.
  • Люди — список всех пользователей (сейчас это более 40 тысяч человек) с удобным фильтром и поиском по этому списку.
  • Интересы — некие сообщества (или более привычные для социальных сетей понятие -группы) пользователей по тем или иным увлечениям. Можно просмотреть существующие интересы по категориям и добавить себе в профайл наиболее интересные из них. Здесь же можно создать свой страницу интересов, причем задать для нее есть очень необычное и красочное оформление.

Это лишь часть того, что удалось заметить при первом знакомстве с системой. Вообще социальная сеть Godudu оставила после себя достаточно приятные ощущения — здесь есть интересный функционал, неплохие возможности для общения и развлечений, но работу на ней нужно продолжать. Разработчики, в принципе, так и делают — новый функционал появляется чуть ли не каждый день, для своей альфа версии проект вообще неслабо развит. Не смотря на сильную конкуренцию со стороны более старых и популярных социальных сетей, надеюсь, Godudu займет свое достойное место в рунете.

27.05.11

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

85 Comments
  1. Ответ

    Социальные сети уже не новость, многовато их стало в последнее время….

  2. Роман Абрамович

    Люди ищут свой миллион, ну или миллиард :)

  3. Александр

    Скоро соц. сетей будет больше чем варезников)

  4. solovej

    Социальная сеть Godudu.com -довольно-таки оригинальный проект.Узнал о нем случайно,от друга.Решил зарегистрироваться. Не пожалел.То,что Godudu.com содержит все необходимое для веселого времяпровождения и общения-100%.

  5. lyly

    Проверила, что же такое дуду. Отлчный сайт. Со своими фишками. Свежими идеями. Не жалею , что зарегестрировалась.

  6. Ol

    С недавних под это моя самая любимая соц.сеть. Торчу здесь часами и не могу выйти …

  7. Лиза

    Узнала про дуду чисто случайно. Зарегистрировалась из любопытства. Вообщем все отлично. Хорошая соц сеть. Собираю пока друзей здесь))

  8. Артем

    Люблю находить что-то новенькое для себя. Дуду стало действительно открытием для меня. Впечатлило все. От красивого дизайна до начинки этого сайта.

  9. Тасамая

    Пригласила подруга потусить на сайте….заинтриговала, и не зря….Сайт впечатлил..Ребята молодцы!

  10. Маргарита

    Мне на ДУДУ нравится возможность общаться с иностранцами на своем языке! Такого раньше нигде не видела! За соц. сетью ДУДУ — наше будущее общение!

  11. Татьяна

    Хороший сайт. Мне очень нравиться. Интересные группы, простой интефейс, доброжелательный люд))) Приходи на дуду)))))))))

  12. ЯЯ

    Классная соц.сеть. Очень часто захожу сюда.

  13. Геймер

    Дуду-вещь! Зависла по полной!

  14. Маша

    godudu — первая мульзиязычная соц. сеть! Друзья, кто еще не поселился в новенькой сети DuDU:)? Скорее сюда! Нет ничего прекраснее, чем на русском со всем миром в online!

  15. Роман

    Нормальный сайт. доброжелательные люди.. Ну мне по крайней мере тьакие попадпются.. В меру общительные.. Вообщем стоит наверное обратить на него внимание.

  16. Герман

    Мне все устраивает в godudu.com. Сеть развивается с каждой минутой. Всегда что-то новенькое интересное, постоянно какие-то обновления! Нравится общаться в чате + видео (прямо как в skype)!

  17. Машенька

    Столько положительных отзывов! Заинтересовала меня godudu.com! Надо будет зарегестрироваться. .Будет интересно пообщатся с разными народами земли онлайн.

  18. Сонька

    На дуду уже давно. Это та соц. сеть, которую я ждала. За дуду будущее. Спасибо создателям))))

  19. Краля

    Неплохая сеть! Рада что узнала о ней!

  20. Маша

    По-моему хорошая социальная сеть, мне очень нравится что можно общаться с людьми из других стран на свем языке, сеть сама переводит сообщения больше нигде такого нет

  21. Надюшка

    Стала пользоваться сетью случайно — подруга пригласила к себе в друзья…зашла раз, два, друзей в короткое время набралось больше, чем у меня где-либо было….Люблю различные культуры, поэтому интернациональность мне понравилась..Есть еще некторые недочеты в переводах, но суть уловима…Сайту успехов!!!!!!!!

  22. Лена

    очень нравится общаться с иностранцами столько всего узнаешь нового и интересного очень удобный чат также есть видео чат если интернет позволяет))

  23. СонЯ

    Приятно, что появилась эта сеть. Очень нравиться способ оформления групп. Очень просто, а главное можно привлекать народ постоянно рекламируя на своей ленте. Позитивный народ))))), это отличает ДУДУ от других сетей, как ни странно. Уверена создатели будут предлагать что-то новое для своих пользователь)))) Присоединяйтесь, не пожалеете!)))))

  24. Rita

    Тоже нравится Дуду! Особенно возможность вести диалоги в общей ленте с людьми, разбросанными по всему миру. Атмосфера общения позитивная! Думаю, сеть будет успешно работать, набирая все больше и больше поклонников!

  25. Милая

    Стала пользователем сайта недавно, пока разбираюсь и на данном этапе все нравится…Перевод еще не совершенен, но смыл уловить реально! Много людей из разных стран, каждый день у меня добавляется множество друзей — активных пользователей……Надеюсь, это еще не все, чтоя открою для себя на сайте )

  26. Рита

    Согласна, сеть очень хорошая, также согласно что их много, но когда сеть реализует столько возможностей нигде не реализованных до этого, то такая сеть имеет права на существование

  27. Кевин

    Дуду.. Приятный интерфейс, интересные возможности в создании и обновлении групп, видеочат с переводом.. Оставляет приятное впечатление!

  28. Школьница

    ДУДУ — отличная развлекательная сеть, хорошее место для знакомств, и получения интересной информации благодаря множеству друзей и групп.

  29. Сати

    Новый сайт, сыроват еще, но начинка нравится ) Пользователем стала недавно, набралось много друзей, интересных людей, с которыми хочется общаться…, создала свою группу , набираю поклонников )))

  30. Света

    разработчики молодцы очень интересную сделали столько всего нового видео чат мультиязычность онлайн тв и радио…

  31. Дима

    Отличный сайт, правда волнует один вопрос, почему у меня не переводит сообщения с арабского? и например, я написал сообщение девушке из манчестера, но она мне написала на английском что не знает этот язык, и попросила писать на английском языке, собственно говоря в чём может быть проблема?

  32. MyFides

    Пока осваиваю просторы ДУДУ, но уже могу сказать, что сеть действительно уникальна. )) Из раздела «Мой мир» не вылажу, все новости теперь узнаю на ДУДУ.

  33. Ира

    хорошая сеть, изнаечально скептечески к ней относилась, но потом подруги уговарили зарегистривароваться, сейчас не жалею, очень удобный чат, который во многом заменил мне скайп…

  34. Tasha

    В других соц.сетях (к примеру,ВКонтакте или Одноклассниках) всегда добавляешь только знакомых тебе людей-родственников,друзей,одногруппков или одноклассников.В Godudu всё немного по-иному,здесь в друзьях-люди из разных точек планеты.И что большой плюс в этом случае-сообщение в чате автоматически переводятся,что упрощает общение и экономит наше время)

  35. Герман

    Довольно многообещающий проект,радует и функционал,и графика,и дизайн.На дуду уже несколько месяцев,среди друзе-немало активных пользователей,так что мой день всегда начинается в хорошей компании и с позитивным настроем

  36. Вика

    Хм, а я так и не поняла, каким образом можно общаться на родном языке, с иноязычным человеком? пробовала написать сообщение, но человеку оно пришло на русском.

  37. Кира

    Вика, а ты попробуй в чат ему напиши, этому человеку. И он получит сообщение уже на родном языке.

  38. Катя

    сеть то что надо, вперые вижу чтобы кто-то сделал автоперевод всех сообщений на язык получателя, мне нравится, очень удоная функция, тем более работает очень даже достойно:)

  39. Tasha

    Слышала, что в конкурсе каком-то godudu премию получили. А еще что там много людей прибавляется с каждым днем..

  40. Клава

    Ну, вобщем сайт хороший! Здесь ничего не скажешь! Лушче всех соц. сетей. И не имеет аналогов

  41. Талия

    Сайт хороший . Если бы еще всякие турки не клеились вообще выло бы замечательно ))

  42. Ира

    Создатели Дуду молодцы! Спасибо им за такую социальную сеть!;)

  43. Ирина

    Простой,удобный интерфейс,это порадовало!!!( просто ненавижу заморачиваться подолгу и разгадывать сайт,как ребус,да и времени жалко).Графика,дизайн порадовали. На днях прочитала,что godudu победили на международном конкурсе IBA в нескольких номинациях,и одна из них была за лучший дизайн и графику.Всё справедливо!!!

  44. Егор

    Интересный проект! И амбициозный очень..

  45. Алиса

    Сеть достойна внимания. Приятный дизайн, несмотря на его цвет при регистрации)))). Очень удобный функционал. Очень дображелательная атмосфера. Отличный чат, приятно что есть радио. Сеть перспективная)))

  46. Виктория

    Очень нравится Дуду! Активный пользователь уже несколько месяцев — всем довольна!)

  47. Тина

    Хорошая атмосфера царит на сайте! Плюс много дополнений разных — ТВ, радио..

  48. Ашатан

    Зарегистрировалась недавно,пока понемногу осваиваюсь,вроде,все легко и просто:)Я меломан,поэтому сразу для себя отметила возможность слушать любимые радиостанции онлайн хоть круглые сутки!

  49. Аврора

    Сначала скептически отнеслась к появлению новой соц.сети,но решила зарегиться из любопытства-все так расхваливают….Честно,прошло немного времени-и я втянулась,оценила дружелюбие моих новых друзей,не ожидала,что найду здесь для себя так много плюсов

  50. Марк

    Успешный проект! Однозначно оправдал себя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.