Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Семинар от Seostudy о продвижении сайтов и эффективных стратегиях

Семинар от Seostudy о продвижении сайтов и эффективных стратегиях

Достаточно часто новички и люди, которые просто заинтересовались продвижением, спрашивают где и как можно научиться SEO? Есть несколько путей, у каждого из них есть свои плюсы и минусы, но попробовать есть смысл их все, пускай хотя бы один разок. Я начинал весьма прозаически и просто — читал блоги, заходил пару раз на Серч, а потом под руку попалась книга о продвижении. Материал оказался для меня весьма полезным, хотя по началу было очень сложно вникать в разные термины, еще и формулы попадались, но в целом удалось сформировать кое-какую теоретическую базу и систематизировать прочитанное. И тут самое время уточнить, что SEO без практики в одной лишь теории имеет весьма небольшое значение, книги — книгами, но пока сами не попробуете продвигать или не увидите как это делают другие, толку от знаний будет мало. Частично решить эту проблему помогают различные SEO семинары.

В прошлом году мне на одному таком мероприятии удалось побывать. Нельзя сказать, что я подошел к нему без какой-либо подготовки, более того, я был уже далеко не новичком, но возможно тогда мне просто это было не совсем нужно. Я ведь и seo занимаюсь исключительно для себя, так что тут не всегда нужно следить за всеми «новинками рынка». Но вот наличие в зале опытных оптимизаторов, да и вообще наблюдая за подобными тусовками, подтверждает что здесь смысл есть в несколько в иных вещах. Семинары — это возможность перенять бесценный опыт докладчика, узнать как именно он добивается успеха, решает задачи и спроецировать это все на себя.

Безусловно, новички найдут для себя в подобных мероприятиях массу полезной информации, получает ее столько, что придется разгребать не одну неделю. Но и опытным seoшникам будет чем поучиться, так как доклады часто носят весьма специфический окрас, допустим, продвижение интернет-магазинов, что является узкой нишей со своими нюансами, и т.п. Нельзя не преуменьшать возможность задания своих вопросов и неформального общения, которое часто имеет место быть:)

Но вернемся к нашей сегодняшней теме и внесем побольше конкретики в текст. Итак, сейчас в Киеве действует некий проект под названием Seostudy. По сути, команда seo специалистов собралась и решила  обучать юных и опытных сеошников всем премудростям этого нелегкого ремесла. У каждого из преподавателей большой опыт продвижения как под Google, так и под Yandex, некоторые из них специализируются исключительно на англоязычном сегменте интернета. Все это воедино позволяет создать достаточно интересный информационный продукт, который вылился в проведение SEO семинаров. Также на сайте можно найти упоминание про SEO курсы, но пока конкретной информации по ним нет.

Различные SEO семинары от Seostudy, которые проводились и будут проводиться направлены в первую очередь на освоение практической составляющей SEO продвижения. В ходе мероприятия рассматриваются конкретные примеры и стратегии, с которыми докладчики работают сами. У большинства из них имеется более чем 5-ти летний опыт в SEO сфере, множество успешных проектов и довольных клиентов. Среди слушателей Seostudy вы, думаю, можете найти знакомые вам компании:

Так что если вы хотите присоединиться к их числу, совсем скоро у вас будет шанс это сделать. 19 февраля в Киеве будет проходить SEO семинар «Продвижение сайта своими силами, эффективные стратегии«. Мероприятия продлится 8 часов, за которые вы сможете многое успеть. Новичкам эта встреча сулит получением новых бесценных знаний и практических примеров, опытные сеошники смогут узнать о новых современных и работающих методиках. Кроме того, вам расскажут как выходить из различных не самых приятных ситуаций и «подарков» от поисковиков с максимально эффективным результатом. По сути, после такого семинара вы будете готовы к любым SEO сюрпризам и сможете успешно довести продвижение до нужного результата при любых условиях.

Что касается программы семинара, то она приблизительно такая:

  • Оптимизация ссылочной структуры сайта, составление семантического ядра.
  • Составление seo-контента с учетом продвигаемых ключевых слов, работа с мета тегами, заголовками.
  • Размещение ссылок на самых эффективных площадках.
  • Секреты и методики ежедневного повышения посещаемости сайта.

И многое другое. Более подробно можете почитать в описании семинара — «Продвижение сайта своими силами, эффективные стратегии». Кстати, об авторе данного SEO семинара — возможно вы слышали и Викторе Карпенко или вам больше знаком ник SeoProfy.   Загляните в последние посты его блога и вы поймете, что вас ожидает на семинаре тотальное SEO с кучей практических примеров и полезной информации. Думаю, вы не пожалеете.

Напоследок немного дополнительной информации о семинаре:

Дата семинара: 19.02.2011 (19 февраля)
Стоимость семинара – 1000 грн.
Место проведения: ул. Предславинская 12, Тренинг центр, зал Wall-street
Начало в 11:00 , длительность семинара 8 часов + обед и 2 кофе брейка
Тел. (044) 223-2363, 221-89-09
Здесь — регистрация на семинар от Seostudy.

После семинара вы получите информационный пакет — инструкции и пошаговое описание продвижения чтобы было где искать подсказку в случае, если забудете. Плюс обещают бонусы от партнеров. В общем, уточняйте, спешите, записывайтесь на семинар.

P.S. Постовой. Также, думаю, вам пригодится блог где рассказывают как создать свой сайт легко с нуля и как его потом монетизировать чтобы получать стабильный доход.
Интернет магазин Линзмастер продает цветные и обычные контактные линзы а также аксессуары к них по доступным ценам и с доставкой.

09.02.11

Категории: Продвижение сайтов.

Теги: , , ,

4 Comments
  1. seobikk

    С радостью посетил бы данное мероприятие, если б цена была немного меньше( А так, увы…

  2. BloggerMen

    А в онлайн режиме нельзя принять участие?

  3. SeoProfy

    >BloggerMen

    для данного семинара такой возможности не будет, только очно)

    но оч скоро будет выпущен видео курс, где будет не меньше полезной информации, с реальными примерами. Следи за блогом я дам знать когда)

  4. BloggerMen

    >SeoProfy

    Спасибо.
    Жаль, что в Киев не получается вырваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.