Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Лучшие DSL-устройства для интернета: бюджетные, с поддержкой 3G-модемов и не только

DSL-устройстваНачнем с определения DSL (цифровой абонентской линии) – это высокоскоростная технология пользования интернет-соединением. Именно эта технология позволяет передавать данные, используя провода телефонных сетей.

ЦАЛ не создаёт помех в работе телефонной сети, интернет и телефония используют кабельную сеть равноправно. Одной из лучших реализаций технологий DSL стала ADSL (ассиметричная цифровая абонентская линия). В данной статье приведена четвёрка лучших ADSL-устройств.

ASUS DSL-N14U

Привлекательный дизайн и отличные технические показатели – вот краткая характеристика данного маршрутизатора. Максимальная скорость сетевого соединения доходит до 300 Мбит в секунду. Однако это значение актуально лишь для передачи/получения информации в локальной сети, так как скорость передачи цифровых данных через зависит от тех услуг, что предоставляет провайдер.

Устройство имеет USB-разъём, что даёт возможность организовать автономный файл-сервер. Также наличия USB-разъёма позволяет подключаться к сети другого Интернет-провайдера. На случай ремонтных или технических работ, когда основной сетевой канал будет недоступен, вы можете купить 3g модем и без проблем присоединить его к маршрутизатору. Настройка пройдёт очень быстро, и роутер установит соединение с другим провайдером по 3G-модему.

NETGEAR DGN2200

Не самый известный, но один из самых производительных ADSL-маршрутизаторов с широким функционалом на рынке DSL-устройств. В комплекте с роутером есть подставка, позволяющую размещать устройство как горизонтально, так и вертикально. Интерфейс обладает особой системой конфигурации и своей справочной системой. Она даёт пользователю разобраться во всех тонкостях настройки сети перед практической частью, также в ней можно уточнить значения и подробности работы отельных параметров роутера.

Программа мастер-настройки покажет, какие функции нужно установить и в каком порядке. К минусам данной модели относят невозможность ввести ограничение на пользование скоростью по МАС-серверу. Стоит отметить, что во время работы устройство может сильно нагреваться, но это никак не отражается на качестве его работы. Сам роутер выполнен из глянцевого пластика.

Одна из полезных утилит устройства – это счётчик трафика, который высылает предупреждения, когда пользователь близок к лимиту. Есть поддержка гостевой сети, пароль для этой сети задается отдельно от основного.

TP-Link TD-W8961ND

Этот бюджетный маршрутизатор был по достоинству оценен за простую и быструю настройку и стабильную работу. Две мощные антенны, которые можно снимать, существенно усиливают сигнал. В полный комплект вместе с роутером входят два кабеля и сплиттер. На оборотной стороне корпуса можно увидеть: кнопку питания, скрытую кнопку «Reset», которая даёт возможность вернуться к заводским настройкам, порт для кабеля питания, четыре LAN-разъёма и прочее.

TP-Link TD-W8961ND

Через специальную утилиту можно быстро подключиться к сети. Она даёт пошаговое руководство, как настроить основные параметры. В саму модель встроен выпрямитель тока, что позволяет забыть о скачках напряжения. Компания заверяет, что роутер способен выдержать удар до 4000 Вольт в сети. Корпус обеспечен всевозможными видами вентиляции, что предотвращает перегрев устройства.

Zyxel Keenetic DSL

Имеющий два USB-разъёма и несъёмные антенны, этот ADSL-роутер получил прозвище «монстр производительности». Качественное покрытие Wi-Fi сетью, дополнительные функции и возможности, надстройки и мощные аппаратные компоненты – это лишь малый список того, на что способен данные маршрутизатор. В прошивке DSL, сделанное по основному стандарту, есть торрент-клиент.

Загрузка и раздача файлов с его помощью не потребует даже оставлять компьютер во включенном состоянии. Роутер выполнит все эти функции вместо ПК. Для этого необходимо конфигурировать работу клиента Transmission и подключить внешнее жесткий диск к роутеру через USB-порт. В маршрутизатор встроена фильтрация трафика, которую можно актировать через Яндекс.DNS или SkyDNS. В настройках можно установить блокировку нежелательного контента.

12.10.21

Категории: .

Теги: