Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Платежные системы » Создание виртуальной карты Visa в Приват24 и подключение к PayPal

Создание карты Visa Internet в Приват24 и подключение к PayPal

Работая с зарубежным сегментом интернета каждый вебмастер, наверное, сталкивался с системой PayPal, без нее там практически никак не обойтись. В данном блоге тема уже затрагивалась, причем статья про PayPal является чуть ли не самой популярной в блоге и содержит рекордное количество комментариев. Тем не менее, в посте рассматривались больше теоретические вопросы — что это за система, зачем нужна, как можно в ней зарегистрироваться и т.п. На некоторые вопросы по e-mail так и приходилось отвечать мол я в PayPal только регистрировался, но с ними не работал.

Признаться, не было в этом никакой необходимости. Но вот записался на курс Adsense и без этого теперь не обойтись. После регистрации в PayPal вам понадобится подключить к ней платежную карту. Важно помнить, что в странах СНГ вы не сможете получать платежи, а только рассчитываться за услуги. Причем карта подключается без создания счета в самой системе, все оплаты и покупки производится непосредственно через платежную карту без пополнения баланса PayPal. Сразу после регистрации в системе ваш статус будет установлен в «непроверенный» дабы это исправить нужно подключить карту и затем ее подтвердить.

Суть подтверждения карты заключается в том, что система PayPal снимает с баланса 1.95 доллара, после чего в выписке по счетам карты вы найдете код подтверждения состоящий из 4 цифр, который нужно будет ввести в специальную форму в PayPal. Через некоторое время 1.95 доллара вернется на вашу карту.

В моем распоряжении была карта Visa Electron «мгновенная» от Приватбанка. После нескольких неудачных попыток ее подтвердить я обратился в тех.поддержку (через чат) Приватбанка, где мне объяснили, что эта карта не подходит для работы с PayPal. Не смотря на то, что платить по ней в интернете вроде бы можно (соответствующая опция была активирована), мне посоветовали сделать виртуальную карту Visa Internet для работы с PayPal через Приват24. Собственно я так и поступил.

Работа с виртуальной картой Visa в Приват 24

1. Заходим в систему Приват24 (кстати, через нее также можно обналичивать чеки Google), дальше переходим в раздел «Настройки» — «Карты» — «Заказ карт». Там выбираем карту Visa Internet с валютой USD, пишем свой адерс и жмем «Заказать».

Через некоторое время в меню «Мои счета» появится новая платежная карта. В чате сказали, что процедура займет около получаса, но у меня получилось немного больше. Стоимость выпуска карты бесплатно.

2. Дальше нам нужно будет эту карту пополнить. Для этого заходим в меню «Платежи» — «Создать» — «Перевод между вашими счетами». Выбираем карту с которой будет переводить деньги, во втором поле — новую Visa Internet. Дальше указываем сумму в валюте получателя (то есть долларах) и нажимаем продолжить. Дабы не объяснять все в текстовом виде советую глянуть видео по переводу — так намного нагляднее и понятнее.

По тарифам сказать сложно — в одном месте указано 0.35 USD за транзакцию, в другом — 10 коп, при создании счета в поле комиссии указано 0.5 грн. Понятно, что какая-то потеря будет. Зачисление производится практически мгновенно, что достаточно удобно.

Подтверждение карты Visa Internet в PayPal

После того как на нашей виртуальной карте появились деньги можно приступить к ее подтверждению в системе PayPal. Вводите данные по карте, которые были высланы вам в письме внутри системы Приват24 — номер, срок окончания и код CVV2.

paypall подключение карты

Дальше будет снята сумма 1.95 доллара для проверки. Заходим в раздел «Мои счета» в Приват 24, выбираем карту Visa Internet и смотрим лог операций. В примечании процесса снятия денег будут указаны 4 цифры специального кода, который нужно будет ввести в PayPal.

После этого карта станет подтвержденной, а вас счет станет «проверенным». Теперь оплачивать через PayPal можно будет без проблем.

Вообще, конечно, можно воспользоваться картами многих других банков, которые позволяют работать через интернет. А в системе Приват24 действительно удобно, что карту можно создать прямо онлайн, там же перевести на нее деньги и проверить выписку. Пока правда не понятно за что снимают еще 1 бакс, говорят PayPal, но вроде они не должны брать что-то кроме 1.95, возможно, какая-то комиссия (P.S. спустя несколько дней 1.95 вернулся на счет, а 1 бакс отмечен как «ошибочная операция» и с баланса не снимался, то я недопонял).

Отключаем конвертации валюты в  PayPal

При подключении карты в PayPal и оплаты с нее разных покупок возможно будет возникать необходимость конвертации валюты. Эта операция может повлиять на ваши затраты при покупке. Я точно не помню как именно и куда там что конвертируется, но иногда этот процесс выполняется несколько раз и снимаются лишние деньги. В комментариях пользователь Артур поделился опытом отключения конвертации. Вот что нужно сделать:

конвертация PayPal

конвертация PayPal

конвертация PayPal

конвертация PayPal

Теперь, по идее, вы не будете платить за лишние конвертационные операции.

ВНИМАНИЕ!!! Если у вас что-то не получается, возникает ошибка, не приходит код и т.п. — ЛУЧШЕ ВСЕГО общаться в техническую поддержку Приват24 и/или PayPal. Некоторые ответы можете найти в комментариях ниже, тем не менее, чтобы быстрее получить квалифицированный ответ воспользуйтесь подсказками специалистов тех.поддержки этих сервисов.

P.S. Регистрируйтесь бесплатно и анализируйте рабочее время сотрудников. Организуйте работу персонала эффективнее, следите за оценкой эффективности работы персонала, ведите эффективную статистику.
Блог об Интернете Blogohelp предлагает почитать статью про лучшие проверенные партнерки по заработку в интернете для разных ниш — от заработка на ссылках до женского трафика.

12.05.11

Категории: Платежные системы.

Теги: , , , , ,

255 Comments
  1. Юлия

    Подскажите пожалуйста, если у меня интернет карта в долларах, можно ли делать на ее переводы в евро ?????

  2. Арти

    Скажите пожалуйста, только открыл карту Visa Virtual в Укрсоцбанке, пытаюсь привязать к PayPal, но там мне выдает в желтой рамке это: “Эта кредитная карта отклонена банком-эмитетом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитета. Либо добавьте другую карту.”
    Скажите, какая причина, что карта не хочет привязываться и выдает такое сообщение?

  3. Tod

    Арти, если честно, без понятия почему так. Может виртуальные карты не принимаются — обратитесь в ваш банк и уточните этот вопрос.

  4. Маша

    Tod, и как у вас только хватает терпения отвечать на одни и те же вопросы по 5 раз?! Прочитала статью и ВСЕ комменты и просто поражаюсь некоторыми людям, которые продолжают после что-то не понимать?
    Tod, вы же наверняка делали покупки заграницей, скажите пожалуйста: куда приходит моя посылка (в мое почтовое отделение или еще куда-то)? То есть как я узнаю, что заказанный товар уже в Украине и я могу его получить. Приходит ли какое-то уведомление с почты или может с таможни? Когда я забирала свою первую посылку у посредника и спросила его об этом, он сказал, что товар приходит на какой-то склад «а больше я ничего не скажу — секрет фирмы»!

  5. Tod

    Маша, все что я получал это подарок от Google — тогда пришлось ехать в офис FedEx и получать посылку. Логически можно предположить, что груз приходит туда, куда указана доставка — ваша почта либо на дом курьерской службой либо еще чего-то там. Не смогу подсказать вам ничего по этому поводу.

  6. алексей

    маша. лично применив все эти советы, я в Китае в качестве эксперемента купил пару мелочей на сумму 7$., в одного поставщика, все пришло мне на Укрпочту. правда посылка пришла ко мне через 1.5 месяца и мне почтальон вручил под роспись.

  7. Виктория

    Сегодня заказала карту а офисе…дали мне ее….провели несколько операций через терминал.Прихожу…хочу онлайн сделать виртуальную карту — теперь сайт совсем по другому сделан…не так описано в статье…выше….попробовала ввести в PayPal данные с этой карты…пишут Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.лимит я изменила и онлайн платежи установила….
    стала связываться с сотрудниками онлайн….они говорят. что просто у меня 0 на счету. поэтому не могу привязку сделать к PayPal….Действительно это так???
    Еще….сотрудники приват24 говорят, что бы я ввобила все равно № карты…..тот что написан на самой карте….это верно?просто я думала….что № виртуальной будет другим

  8. Tod

    Виктория, никто лучше сотрудников банка не сможет разобраться в этой ситуации. Для того чтобы привязать карту на ней должны быть деньги, пару баксов PayPal снимает для проверки.

  9. Дмитрий

    Продавец вернул деньги на PAYPAL, но на карту они не вернулись. Неоднократно говорилось, что на Украине вывести деньги с PAYPAL невозможно. Вопрос: можно ли как-то воспользоваться этими деньгами, ведь на своем счете PAYPAL в какой-то там таблице я их вижу(деньги)?

  10. Tod

    Дмитрий, думаю, решить этот вопрос вам может помочь только тех.поддержка в PayPal и вашего банка.

  11. Анна

    Tod, а нужно ли мне отключать конвертацию валюты в PayPal, если у меня именная приватовская карта (валюта на карте гривна)?

  12. Tod

    Анна, нужно выписку глянуть по оплату если конвертируется лишний раз, то нужно. Если все ок (кто-то писал в комментариях про именные карты) то не нужно. Я, признаться, за этим не слежу, у меня виртуальная карта в usd была.

  13. Андрей

    Что-то не получается активировать интернет карту в paypal… В приват 24, в истории платежей есть, снятие 1 бакса с пометкой как на скриншоте «услуги paypal» а второго снятия в 1,95 и кода в пометке так и нету…. На карте деньги есть.

  14. Kokoc Ananac

    «Вводите данные по карте, которые были высланы вам в письме внутри системы Приват24 – номер, срок окончания и код CVV2»
    Проблема в том, что мне как раз таки письмо и не пришло. Номер я знаю, срок посмотрела в архиве, а кода нет. Что можно сделать, чтоб его узнать?

  15. Tod

    Kokoc Ananac, все вопросы решайте с тех.поддержкой (онлайн чатом) банка, я никакого отношения к этой системе не имею и подсказать вам не смогу.

  16. Юрий

    Здравствуйте.
    Оформил Visa Internet ,пополнил на 15 $ ,открыл ее для расчетов в интернете,
    увеличил лимит по операциям , добавил ее к аккаунту в paypal ,но застрял на странице где нужно
    подтвердить карту . Жму кнопку породолжить — ошибка » Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту. » Может кто-то подскажет что делать?

  17. Tod

    Юрий, обратиться в тех.поддержку банка и если они ничем не помогут, пробовать подключить другую карту.

  18. Юра

    как узнать номер проверки карты и срок окончениe на Visa Internet если ето виртуальная карта в приват24

  19. Tod

    Юра, обратиться в тех.поддержку приват24, если не можете найти эту информацию в системе.

  20. Сергей

    Я правильно понял, что имея visa internet card с 20$ и уже полностью подключенным к этой карте аккаунта PayPal со счетом 0.00$ можно совершать покупки и они будут проходить «мимо» ПейПала и средства напрямую будут браться с карты? Т.е. не надо пополнять именно счёт пейпала? Спасибо

  21. Tod

    Сергей, для Украины именно так все и происходит, пополняется карта visa internet и с нее платится.

  22. Мирослав

    та же хрень, палка не принимает карту. раньше юзал визу класик, все было норм.
    а код CVV2 теперь можно получить в еще-настройки-карты СВВ2 коды
    срок действия можно узнать в еще-карты-заказ карты-архив- смотрим таблицу

  23. Мирослав

    Все, вопрос решен. Все привязалось после того как включил возможность оплаты оналайн.

  24. Алёна

    Спасибо автору! Без вас бы никуда
    Правда пока разобралась с глюками подтверждения карты жадный пейпал снял дважды по доллару, возвращать не спешат пока. Я так понимаю это плата за привязку самой карты к пейпал. Но наконец-то заработало:)

  25. дЫмовой

    Теперь 4 цифры для Пайпала(код транзакции) надо запрашивать у поддержки Приватбанка.

  26. ste5anida

    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Привязала свою виртуальную карту, только что подтвердила её 4-х значным кодом, получила Статус «Проверен». Счастливая такая кинулась оплачивать покупки, а сайт мне отвечает что-то типа:»Этот платеж не может быть завершена, и Ваш счет не было предъявлено обвинение. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом для более подробной информации.» (это через переводчик). Вчем дело? Может кто-то знает что делать?

  27. grey

    Действительно 4-х значный код для PayPal нужно узнавать в онлайн чате привата, в истории платежей он не отображается.

  28. Дмитрий

    В обще печаль, 3 бакса испарились(в поддержке сказали паупал заморозил) и потом еще 1.95 сняло…, в истории операция приват24 ничего, доллары просто исчезают =))))

  29. Margosya

    Спасибо! все получилось! Благодаря Вам) автору и коментаторам)))

  30. Иван

    У меня верификация в PayPal не проходила до тех пор пока в Приват24 не поднял лимит оплаты в интернет до 100$, после заказа и получения карты установил лимит 20$, спасибо сотруднице банка, подсказавшей причину отказа верификации. По той же причине не получалось перевести деньги на кошелёк Steam.

  31. inga

    Мне сегодня в Приват-банке ответили на мой вопрос:
    «смогу ли я привязать интернет-карту к paypal?
    и получать на нее платежи из Европы?»

    «Можно и получать
    и проводить платежи
    ограничений нет»

    А кругом пишут что получать нельзя, только платить — я запуталась, подскажите плиз (если кто в курсе).

  32. Tod

    inga, я так понимаю имелось ввиду, что вы можете получать платежи на карту свою в Привате и без привязки Paypal. В самой системе получать переводы вы не сможете, у вас там попросту нет полноценного счета.

  33. Игорь

    Здравствуйте!
    Вопрос: продаю товар укзываю paypal и смогу я получить деньги за товар?

  34. Tod

    Игорь, если вы из Украины, то не сможете.

  35. Игорь

    Cпасибо. Огорчили

  36. Tod

    Игорь, если вы работаете в рунете, то можете попробовать «наши» системы по типу webmoney. А если нужно со всем миром, то посмотрите обзор платежной системы Skrill, о которой недавно рассказывал.

  37. Larisa

    Добрый день,

    Я зарегистрировалась на PayPal создала интернет карту Приват24, положила на карту более $5 у мне прислали CVV2 код, но нужно указать срок действия карты. На сайте этой информации нет, как Вы решали этот вопрос?

  38. Tod

    Larisa, советую обратиться в тех.поддержку — вам должны там помочь.

  39. Галина

    Здравствуйте,у меня такой вопрос,в связи с нестабильной ситуацией в стране(Украина)временно прекращены валютные операции,тоесть я не могу с гривневого счета перекинуть деньги на валютный.А очень надо оплатить покупку.Так вот такой вопрос.Можно ли сделать в Привате еще одну виртуальную карточку,но в гривнах и расплатиться ею на Алиекспресс?Да,и второй счет можно добавить в свой аккаунт,чтоб выбрать с какого оплатить покупку?спасибо

  40. Tod

    Галина, я честно говоря, не задумывался над этим вопросом. Теоретически сделать еще одну карту не проблема, точно также как и подключить ее потом к Paypal. Хотя там, кстати, сейчас у Привата есть отдельный курс «по картам», будете слегка переплачивать при конвертации в валюту, но если нужно все сделать быстро, то видимо другого варианта и нету.

  41. Галина

    Связалась с оператором привата и он мне сказал,что для оплаты в иностранных магазинах нужен только валютный счет,гривневый не прокатит)))))))))))врет что ли или специально так сказал,так как им не выгодно )))))))мож попробовать?или есть риск,что счет(гривневый)заблокируют?В любом случае спасибо за ответ.

  42. Tod

    Галина, ну им то как раз выгодно, т.к. курс обмена при оплате с гривневой карты больше, чем обычный. Просто сейчас ситуация на рынке немного непонятная, поэтому ничего точно сказать не могу. Как по мне, это то же самое если бы вы платили в гривневой карте за бугром, просто другой курс, но все сделать можно.

  43. Галина

    Спасибо )Может рискну и попробую,отпишусь,что получилось

  44. Алекс

    я подвязал карту Дельтабанка, она гривневая (чарівний гаманець). Оплачиваю через пей пал снимает в гривнах по курсу +1% за конвертацию. так как на карте кешбек 1%, то он гасит конвертационные расходы. единственный минус — каждый раз перед покупкой необходимо устанавливать лимит на оплату и отключать проверку CVV-2 кода

  45. Фёдор

    толку от интернет карты нет, приват не продают валюту, продажа валют приостановлена.

  46. Элипс

    Подскажите, что за карту завести дабы в евро оплачитвать можно было покупки?

  47. Tod

    Элипс, судя по информации на сайте Привата, интернет карту можно открывать в евро.

  48. Элипс

    Тод,спасібо_Ваm!!!

  49. Igor

    Ребята я не знаю знаете ли вы—но создана петиция чтобы можно было полноценно пользоваться ПейПелом. Ведь мы сейчас можем только отправлять деньги. Получать деньги в Украине люди не могут—это очень не удобно.
    Ведь сейчас много работы вза бугром а оплата в основином ПейПел.
    Помогите пожалуйста все заинтересованные люди—это для нас всех.
    Хоть посомтрите на петицибю—я бегаю и пробую заинтересовать людей—ведь это для всех нас делаеься.
    Если можно плиз:
    https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-paypal-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-paypal

    Надеюсь что мы сможем полноценно пользоваться ПЕйПелом.

  50. alfred

    А делать трансфер или снимать деньги с paypal на эту интернет карту я смогу ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.