Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Платежные системы » Обналичка чеков Google через систему Приват24 в Украине

Обналичка чеков Google через систему Приват24 в Украине

В принципе, тема далеко не новая, но есть смыл поделиться успешным опытом. Собственно про то как обналичить чеки Google через Liqpay я уже рассказывал. Но вариант оказался не самым оптимальным, есть куда более «тонкое» решение. Сам процесс обналички не сильно отличается, но это возможность сэкономить немного денег и не платить лишнюю комиссию — конечно, если вы являетесь клиентом ПриватБанка, то имеете там карточный счет. Для этого используем систему Приват24 — онлайн банкинг.

Вообще обналичка чеков Google состоит из трех этапов:

  • Первым делом нужно было отсканировать (или сфотографировать) чек.
  • Загружаем изображения передней и задней стороны в систему Liqpay или Приват24.
  • Отправляем сам чек по указанном в системе адресе.

Через некоторое время (около недели) после получения и проверки чека на ваш долларовый счет в Liqpay поступала нужная сумма за вычетом 3%. Оставалось только вывести ее на карту и вот в этом месте получалась дополнительная комиссия — для карт ПриватБанка самый малый процент – 0,5% + $0,55, остальным – 1% – $1,95. После успешного тестирования вывода через Liqpay, этот вариант решил использовать и дальше, но потом увидел в блогах и форумах несколько рассказов о том, что люди отсылают чеки через Приват24 и тоже решил попробовать. Собственно после регистрации в онлайн банкинге и входа в систему находим меню «Услуги» и выбираем первый же пункт «Чеки Google».

После этого в форме ниже загружаем изображения чека, для которых есть несколько условий — допустимые раcширения GIF, JPEG, JPG, TIFF, разрешение не менее 72px/inch, минимальная ширина — 1024px, а максимальный размер файла 10МБ. Далее выбираем на какую карту зачислить средства и нажимаем кнопку «Продолжить». В самом низу страницы можете видеть обработанные заявки.

Как видим, процесс проще простого. Для обналички используется обычная мгновенная карта Visa Electron. На сайте банка также можете найти блок курсов валют, по которым будет производиться обмен в гривны. Через некоторое время после отправки средства поставят на карту и вам не нужно будет выполнять перевод из Liqpay на карту Приватбанка. В этом собственно и заключается самый большой плюс. Если же вы хотите вывести деньги на карту другого банка, то выбирайте Liqpay.

Кстати, в том же Приват24 есть очень много других полезных возможностей — как то оплата телефона, коммунальные платежи, skype и т.п. Имеется даже возможность создавать депозит, а также доступ к вашему счету Liqpay, хотя ничего особенного с ним делать нельзя, вроде как только выписку смотреть и настраивать платежи. И хотя многие жалуются на некоторые глюки, которые иногда вылазят, во-первых, от этого не застрахован даже самый «крутой» софт, а во-вторых, странно что никакие другие банки не сделали что-то подобное, а продолжают принимать все в ручном режиме с ожиданием более месяца (да и то не все).

P.S. Постовой. Начинающим оптимизатором есть чему поучиться — грамотное продвижение сайтов от SeoProfy в персональном блоге.
Для всех любителей социальных сетей полезными окажутся лучшие статусы вконтакте — смешные и прикольные статусы подойдут также для аськи.

13.01.11

Категории: Платежные системы.

Теги: , ,

87 Comments
  1. Kirik

    Какая комиссия на обнал чеков:
    — до 1000
    — 1000-3000
    — 3000-5000
    — 5000+
    ???

  2. Tod

    Kirik, комиссия вроде как не самая большая в таких случаях
    до 1000 у.е. — только 3% (мин 20 грн),
    1000 — 10000 у.е. — 24 долл + 3%
    10000 — 50 000 у.е — 44 долл + 3%
    Знаешь вариант дешевле?

  3. Алексей

    Сколько времени прошло между загрузкой чека и выводом на карту?

  4. Tod

    Алексей, около 10-ти дней, высылался чек 4го числа, думаю нужно сделать поправку на праздники, вообще по моему всегда за неделю справлялись.

  5. Спекулянт

    Очень удобный способ. Первый раз обналичил через Liqpay, потом через приват24 довольно быстро и без проблем. От момента отсылки чека и получения на карту занимает от 7 до 10 дней. рекомендую

  6. Serenita

    Уже годик так налю, лучше способа просто нет. 7-10 дней и готово, из них больше половины — пока письмецо долетит.
    Ну и ждем письма от налоговой, гы

  7. Алексей

    Спасибо за быстрый ответ)

  8. Роман

    В комментариях к чекам гугл на привате писали, что с евро затягивают на месяц, а доллары обналичивают 1-2 недели. Александр, вы в какой валюте выводили? У меня в адсенсе валюта-евро. Есть ли возможность переключить ее в баксы если я с Украины?

  9. Tod

    Serenita, в нашей стране, к сожалению, даже оплачивая какие-то налоги допустим как тот же ЧП нельзя быть уверенным, что все делаешь правильно, особенно если это касается интернета — кто-то говорит, что это рекламная деятельность, кто-то что это вообще не предпринимательская, а с новым кодексом так и вовсе непонятно кто может с гуглом работать, кто не может — короче бред:)
    Роман, у меня выплаты адсенса в долларах, так и обналичиваю, вообще в админке adsense написано и считается все в евро, но чек приходит в долларах — насколько я помню, там можно поменять в настройках, или можно было раньше.

  10. Вадим

    Роман дак в настройках аккаунта в гугла адсен есть возможность поменять валюту. Мой аккаунт-назначение платежа, далее выбираете на втором шаге валюту.

  11. Денис

    А у меня, в админке Андсенса — евро, чек пришел в долларах, а Приватбанк перечислил в гривнах, так как я указал обычную «Миттєву» карту. Очень удобно!

  12. FeatherDev

    Пользуюсь Приват24 уже более месяца, довольно удобно, все в одном месте.
    Но вот подтверждение от гугла уже 3 месяца не приходит, и в админке ничего не написано, (только что я преостановил платежы).
    Вопрос: Значит ли это что мне не надо подтверждать свое место жительства?

  13. Tod

    FeatherDev, не совсем понял про подтверждение адреса. Там просто указываешь свой адрес и после достижения 10баксов в аккаунте начинаешь ждать) Можно, по-моему, запросить повторную отправку пинкода (если ты о нем), предварительно еще разок проверить адрес.

  14. BloggerMen

    А можно указать кредитную карту?

  15. Tod

    BloggerMen, в самой система приват24 ты выбираешь из тех карт, которые в ней есть, думаю можно и на кредитную, хотя проще узнать это в онлайн поддержке.

  16. vassa

    не знаю чому так всі радуються? цей кончений банк дере останню шкуру з клієнтів — за розчекування чека взагалі не треба нічого платити!!! в сша всюди за 1 робочий день падають гроші на рахунок і ні про які проценти ніхто не заікається !!!! штраф тільки тоді коли мало грошей на рахунку 25 % максим — просто в нас дуже вигідно — бо — монополія — маємо 2 легальних міліардерів — чому вони не полегшать народу життя!!! і їм буде вигідно ! кордони відкриті — господа!!!!!

  17. Tod

    vassa, у нас все банки одинаковые, да и вообще интерес людей рассматривается в последнюю очередь во всех сферах — сравнивать с сша нет смысла. А радуются люди потому что 10-12 дней и обналичка онлайн по сравнению с одним-двумя(!!!) месяцами ожидания в других банках, очередях, поездках в другой конец города в поисках отделения которое может принять чеки и общения с безграмотным персоналом это вполне приемлемое решение.

  18. Bakurov

    Пользуюсь Приват24 уже несколько лет. И чеки обналичиваю описанным способом. В среднем получается 7-10 рабочих дней. Так что доволен, в Украине лучшего варианта пока нет. А Liqpay никогда не использовал.

  19. 4dm

    > 1000 – 10000 у.е. – 24 долл + 3%

    А если просто обналичивать через банк то всего 2% берут, разве не так?

  20. Tod

    4dm, у меня не было сумм от 1000 у.е так что я не интересовался данным вопросом. Да и банки разные бывают — у кого 2%, у кого что-то другое, поэтому тут нужно оценивать разные условия + удобность работы, стоять в очередях и заполнять много тупых бумажек не всегда хочется.

  21. fokie

    подскажите при обналичке чека сумма засчитвается сразу на указанную карту или дополнительно приходиться платить внутреннюю коммисию приват24 0,50грн+0.75% вроди

  22. Tod

    fokie, проще уточнить в банке или в чате поддержки, я не помню уже.

  23. Алексей

    Подскажи, пожалуйста, по поводу вот таких моментов:

    1) Нужно ли перед сканированием подписывать чек на обратной стороне?

    2) Достаточно выслать сканы или нужно еще слать оригинал по обычной почте, как вот тут описали — myonuf.ru/zarabotok-v-internet/chek-ot-adsense-na-rukax-obnalichivaem

  24. XCoding.ru

    1) Я подписываю перед сканированием, но, думаю, это не имеет значения если они им придут подписанными.

    2) Высылать нужно оригиналы

  25. Tod

    Алексей, 1. да, сначала подпись потом скан. 2. сканы высылаются для ускорения процедуры, но при этом обязательно потом оригинал чека также высылается.

  26. Artash

    Здравствуй Tod . Помоги мне пожалуйста я живу в Армении , получил чек от гугла раньше обналичивал в местном банке теперь не получается , можно ли , как нибудь другим способом произвести обналичку чека онлайн если я живу в Ереване ? Если поможешь дам тебе проценты за первые три чека )))

  27. Sofia

    Сфоткала чек, загрузила, отправила оригинал подписанный в Днепропетровск. И вот вижу статус «ЗАБРАКОВАН».
    Что? Почему? Гугл не аннулировал чек. И это мой первый чек.
    С чего его приват забраковал? Может им фото не понравилось? Что делать теперь?

  28. Tod

    Sofia, уточните у тех.поддержки Привата — они вам скажут в чем проблема.

  29. Sofia

    Уже решилась проблема. Оказалось, что они не хотят на гривневую карточку зачислять. Я пересоздала заявку, указала USD карту, буду ждать.

  30. Эдуард

    Могу ли я как физ.лицо принимать гугл чек и не боятся налоговой? Я так понимаю для обналичивания в евро нужно выписать карту с евро счетом или можно при обналичке автоматически конвертировать в гривны?

  31. Tod

    Эдуард, тут много нюансов и вариантов, начиная с того что-то кто-то считает эту деятельность не предпринимательской (судя по обсуждению в группах гугла), кто-то просто снимает и не парится, кто-то пользуется услугами системами-посредниками при выводе (хотя они особо ничего не гарантируют). Вы можете принимать чеки и сдавать декларации о доходах, оплачивая по-моему 15%, можете просто ничего не делать, можете оформить ЧП и обналичивать в банке. Вообще думаю 95% обналичивают на на карту и ни о чем не беспокоятся.

  32. Эдуард

    Это то да что не беспокоятся,но если потом открывать ЧП то мало ли что налоговой взбредет. Читал о случаях проверок за предыдущие года поступлений. Много всякого читал. Спасибо за развернутый комментарий. Жаль нет древовидных комментариев для удобства. Да и ПриватБанк тот же берет 1% за снятие через банк. Спрашивается за что?:(

  33. Tod

    Эдуард, рано или поздно большинство, наверное, все же приходит к белому заработку, поэтому тут зависит от вашей активности — если собираетесь серьезно заниматься есть смысл оформиться, при небольших объемах проще не париться лишний раз. По поводу карт — у каждого банка свои «особенности» и проценты за снятие в банкоматах или кассах, кстати для этих же карт 0% при расчете в «торгово-розничной сети», то есть можно деньги и не снимать.

  34. Эдуард

    3 тысячи гривен к примеру или 10 на кредитке как-то не особо во-первых веришь банку,а во-вторых как-то того что покупать на данную сумму не все купишь за кредитку ибо не везде принимают. А так с нашим законодательством и вообще в нашей стране сделать бизнес можно,но нестабильность….Если гугл чек не доходит в нужный срок до банка почтой,что тогда?

  35. Tod

    Эдуард, в принципе, сейчас по моим наблюдениям карту берут везде — от кинотеатров, кафе до магазинов одежды, по идее там тоже 0% + интернет магазины и т.п. Для обналички чека дается что-то около 3 месяцев, поэтому он уж точно дойдет куда нужно. Если не успеваете обналичить, то вроде как сумма возвращается в аккаунт адсенса.

  36. Эдуард

    Вроде не особо внушает оптимизм) То что чек теряет свою ценность по истечении времени это я знаю. А вообще Приват Банк как всегда как намутит. Опыта с Альфа Банком не было? Я имел ввиду читал случаи о потери чека на почтах

  37. Tod

    Эдуард, все будет нормально, система отработана и используется разными вебмастерами не один год, можете зайти на какие-то вебмастерские форумы и сами в этом убедиться. В случае потери чека заказываете новый у гугла — такое бывает, они аннулируют старый и вышлют новый, чек именно — беспокоиться не о чем. Ценность не теряется, пока деньги не будут выплачены они будут на счету адсенса и можете не переживать) В общем, пробуйте с минимальной суммой и проверите все на практике потом.

  38. Эдуард

    Спасибо за развернутый комментарий,но все же с нашей налоговой и законодательством выводить без палива нельзя и потом могут спросить. Стремно если в простонародье. Остальные вопросы уже выходят за рамки статьи.

  39. Vladonus

    Подскажите пожалуйста на Украине как с налоговой за гугл-чеки предстоят дела? спасибо

  40. Tod

    Vladonus, также как и в любой другой стране — ты либо платишь налоги либо нет)

  41. Vladonus

    ну а подробнее можно.пожалуйста.мой знакомый молчит о доходах.его вычислят?спасибо большое

  42. Tod

    Vladonus, в комментариях уже обсуждалось — каждый поступает как решает для себя, кто-то отчитывается и платит налоги, кто-то нет, историй о тех и других на форумах полно. Если у вашего знакомого небольшой доход и он только начинает, то никто вычислять его не будет. Если все более-менее стабильно, можно оформить частного предпринимателя дабы жить спокойно и, например, иметь подтверждение своих доходов для кредитов, виз и т.п.

  43. Vladonus

    спасибо большое за обьяснения.
    а можно еще вопрос?сколько считаеться небольшая сумма?спасибо

  44. Tod

    Vladonus, я говорил образно, нет там какой-то конкретной цифры что много, что мало.

  45. Vladonus

    извините спасибо и удачи вам

  46. sesh

    Всем привет,у меня такой вопрос !!!
    Какую мне нужно делать карту для обналички чека через приват24 ??? позвонил в тез поддержку банка они сказали что уже карт мгновенных они не выдают,а выдают только универсальные, и они только в гривнях !!! Но как я понял что на гривневую карту банк не выплачивает !!!!

  47. Tod

    sesh, получать деньги по чекам на гривневую карту можно без проблем, ее и создавайте.

  48. sesh

    Tod Спасибо за быстрый ответ!!!!

  49. sesh

    А у меня еще такой вопрос: если допустим у меня на счету 100 евро за текущий месяц ,то на какую суму придет чек ???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.