Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » 5 советов, как увеличить количество подписчиков в Instagram

5 советов, как увеличить количество подписчиков в Instagram

InstagramПопулярность аккаунта в Инстаграм позволяет его владельцу достаточно хорошо зарабатывать на рекламных постах. Что же нужно сделать для того, чтобы увеличить к-во подписчиков/аудитории в своем Инстаграме?

Следуйте советам, проверенных временем, и привлекайте массу новой аудитории в свой аккаунт. Либо в качестве альтернативного (и более быстрого варианта) можно использовать услугу привлечения покупки подписичиков https://likehub.io/instagram/followers от сервиса LikeHub, который специализируется на разных социальных активностях: лайки, фолловеры, комментарии и т.п.

Действия, которые увеличивают число Instagram-подписчиков

1. Используйте хештеги, важные для вашей целевой аудитории.

Найдите хэштеги, которые популярны у вашей аудитории.

Если вы публикуете рецепты в Instagram, не используйте хэштеги, связанные с путешествиями. Если вы продаете обучающие курсы, посмотрите, какие хештеги используют конкуренты и ставьте, не стесняясь, их. Кто виноват, что у вас одна аудитория? А значит, одни и те же хештеги?

Но не забывайте искать и отличающие от конкурентов хештеги.

Кстати, фотографии с хэштегами могут получить почти вдвое больший охват, чем без них. Это секрет. Никому не говорите.

2. Больше личного в историях и сообщениях.

Фолловеры хотят видеть вас чаще! Нет, конечно, им нравятся ваши красивые фотографии из путешествий или другой контент, который вы для них создаете. Но больше они хотят видеть, что происходит за кулисами. Подглядеть, так сказать. Они хотят знать вас настоящего. И хотят знать, что вы не так уж сильно от них отличаетесь, что вы – такой же, как они. И у вас такие же проблемы и заботы. У ваших подписчиков будет возникать ощущение родства с вами. А это, знаете ли, сильно увеличивает лояльность аудитории.

И именно это побуждает больше людей подписываться на ваш профиль и делиться им.

3. Увеличьте свое присутствие в других социальных сетях.

Вам нужно также публиковать свои сообщения в Twitter, Facebook, Pinterest. И даже на своем сайте! И как только появится новое приложение или платформа для обмена в соцсетях — вы должны делиться контентом на нем.

Каждый раз, когда вы публикуете контент в другой сети, это помогает увеличить охват подписчиков! В каждой соцсети нужно поставить ссылку на Инстаграм. И это увеличит вашу аудиторию там.

4. Сотрудничайте с другими авторами

Свяжитесь с другими авторами на платформе и сотрудничайте с ними. Это могут быть как авторы вашей же тематики, так смежной или даже противоположной. Все надо рассматривать в каждом отдельном случае. Логично, что если вы продаете детские игрушки, вы можете сделать коллаборацию с аккаунтом популярного логопеда. И советовать друг друга у себя в профиле. У вас – одна аудитория.

Это может помочь вам обоим вырасти и обменяться аудиторией.

В Инстаграме авторы уже привыкли к подобным предложениям сотрудничества. Поэтому не стесняйтесь, пишите всем, кто вам интересен.

5. Активно взаимодействуйте с аудиторией.

Важный способ роста в Instagram — это взаимодействие с аудиторией. Это правда, которую нельзя игнорировать.

Покажите своей аудитории, что она вам небезразлична, что вам важно ее мнение. Отвечайте на их сообщения и комментарии. Спрашивайте их совета. В общем – будьте другом вашим подписчикам. Интерактивность привлекательна всегда. Не забывайте, что став вашим подписчиком, человек привыкает к вам, даже как-то переживает за вас. И с удовольствием, если вы зададите какой-либо вопрос, начнет на него отвечать. Ведь вы тоже так делаете, не правда ли?

Вот и все. Здесь перечислены, конечно, не все методы привлечения новых подписчиков. Но если приведенным здесь советам следовать, то можно быстро увеличить аудиторию вашего аккаунта. Следование этим советам дает сигналы алгоритмам Инстаграм о том, что вы – надежный и последовательный блогер, который уважает свою аудиторию. А значит – вас можно смело рекомендовать другим. Что и будут делать роботы Инстаграм.

14.02.22

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.