Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как справиться с Интернет-зависимостью

Как справиться с интернет-зависимостью

интернет зависимостьПоследнее время компьютеры и Интернет стали доступны широким массам, это дало начало новому недугу – Интернет-зависимости. Многим людям знакома такая проблема – заходишь на полчаса в блог, начинаешь читать, ходить по ссылкам и вечером обнаруживаешь, что целый день пропал. Как избавиться от Интернет-зависимости и провести время в сети с пользой? Итак, психологи рекомендуют несколько нехитрых приемов:

1. Прежде, чем щелкнуть по первой ссылке, можно рассыпать пол стакана пшена на рабочем месте. Рассыпанные зерна на столе и под ногами будут раздражать, и человек поневоле начнет уборку и отвлечется.

2. Неплохо написать список нужных и важных дел и приклеить его на монитор. Так, еще раз можно напомнить, что необходимо сделать. При этом, яркая наклейка будет отвлекать внимание.

3. Один день в неделю провозгласить днем без Интернета – проводить время с любимым, встречаться с подругой или ходить по магазинам. Занятие должно быть интересным и приятным.

4. Занятия спортом очень дисциплинируют и не оставляют времени на Интернет. Если два раза в неделю ходить на шейпинг или в бассейн, время прибывания в сети сократиться.

5. Любителям ночных бдений за компьютером, можно посоветовать ложиться спать строго в определенное время. Так, зная, что нужно лечь спать в 11 вечера, человек будет организованно искать информацию, а не посещать ненужные форумы.

04.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.